Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 10.11.2003, 12:20
Саша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Выкинуть муж не даст. Я тут сдуру ляпнула типа "отдать кому-нибудь". Так он так надулся!
Зову в гости не за подарки, естественно, лучше бы вообще ничего не дарили.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 10.11.2003, 12:25
Саша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

)) там, главное, пододеяльник шириной 185 см. Точно, беспокоится о личной жизни, чтобы ни на миллиметр друг от друга не смогли спать. В таком случае, что же она не позаботилась о соответствующем одеяле? А простынка тоже 185 см шириной, чтобы кровать не шире 140 см была!! Поддержала, короче, отечественного производителя.
Спросит: ну как подарок? я скажу: отличные тряпочки получились!
Из них даже тряпочек не сделаешь - все в вышивке!
  #13  
Старый 10.11.2003, 12:29
Саша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот именно, мне все равно, сколько стоит подарок, пусть это будет просто крем для рук и т.п. Просто обидно, что люди, которые тебя знают вроде бы уже не 1 год и даже не 5 лет, дарят какую-то ненужную дрянь, что даже трудно изображать радость.
  #14  
Старый 10.11.2003, 12:31
хэдж
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я передаривать такой "ужас" тоже не могу. Совесть не позволяет. Ведь, если нам мягко говоря не понравилось, то как другим-то такое отдавать.
  #15  
Старый 10.11.2003, 12:34
Б_елка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

некрасиво, как-то. Из ваших сообщений получается, что чаще всего "дурацкие" подарки дарят свекрови. А муж правильно Вам сказал: за что Вы их так не любите. По моему дело не в узких простынях...копайте глубже.
  #16  
Старый 10.11.2003, 12:35
Саша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уж врачу-то точно лучше в конверте давать или бутылку хорошую в крайнем случае. Это как на кабинете у какого-то врача была надпись: "Конфеты и цветы не пью"
Насчет того, чтобы отдать на перешив - духу не хватит, и потом, будет расценено, как наезд. Муж и так сказал по этому поводу, какая я злая...
  #17  
Старый 10.11.2003, 12:40
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию К сожалению, такое часто бывает. Мы передариваем таким

же людям, которые дарят всякую фигню. А тем, кто вдумчиво подходит - и мы денег и фантазии на подарки не жалеем.

А как то был случай - одна моя знакомая просто мастер дарить по 3-4 стака или чашки. запоследние несколько лет она там их столько понадарила! И хоть бы можно было из них комплект составить - а так ни куда ни в красную армию, как говорится. Ну, мы их передариваем другим людям. Многим очень нравится. У нас просто посуды и без подарков дофига - и все сервизы, так что разрозненные чашки и стаканы нам ни к чему. А ей я 100 раз говорила - дари что хочешь, только не посуду - бесполезно. И вот я как то разозлилась и подарила ей ТАКУЮ ФИГНЮ! Сделала над собой большое усилие - это не моем характере, я как правило дарю полезные недешевые вещи. И что вы думаете! Она перестала! Теперь дарит нормальные подарки. И я ей. Даже не верится.
  #18  
Старый 10.11.2003, 12:43
Саша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Причем тут свекровь? Просто это было из последних дурацких подарков. Я могу еще вспомнить, как сестра гордо подарила мне на день рождения комплект белья, т.к. на самом деле он ей не подошел, как друзья подарили цветок в уродском горшке с лепниной, хотя я терпеть не могу вообще цветы в горшках, тем более в уродских; как мужу друг подарил на день рождения ежедневник с фирменной символикой непонятно какой фирмы (из тех корпоративных подарков, что все дарят на Новый год, а потом не знают, как избавится от них). И еще - а если действительно чаще других дурацкие подарки дарят именно свекрови, почему должно считаться, что это мы их не любим, а не они нас?
  #19  
Старый 10.11.2003, 12:48
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда дарят всякую лабуду (типа односпальных комплектов или вышитых салфеток) я все равно благодарю. Мне и правда приятно получать подарки. Для меня-лабуда, а для дарителя может быть действительно вещь, представляющая ценность. Я честно-честно долго-долго ищу в любом подарке что-то хорошее-нужное. Если это хорошее сразу в глаза не бросается, я просто убираю подарок в норку и он ждет своего часа. Вот в этом году купили домик за городом-все комплекты белья(парные-непарные, дорогие-дешевые) уехали туда. Туда же отправились все полотенца, чашки и стаканы. И еще много всяких вещей, в принципе применимых.

Передариваю только то, что действительно не стыдно передарить. Например, в течение года нам на разные праздники разными людьми было подарено 3 набора столовых приборов. Все большие и хорошие. Но нам же столько не нужно! Вот и передариваем потихонечку...
  #20  
Старый 10.11.2003, 13:02
Б_елка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Видите, все таки я была права (насчет свекрови). А еще Вы очень капризная, удивляюсь, как к Вам вообще кто-то ходит и что-то дарит. Извините, что может грубо, но Вам надо добрее относиться к людям и тогда их подарки не покажутся Вам "дурацкими".
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger