Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.04.2004, 15:26
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну вот, пришел муж и научил пользоваться клавой

Сорьки, я не поняла, что в Ш-2 вы как раз прилетаете
Это мы еще не пробовали. Но вот что я видела,когда
там была - эскалатор работает и лифт тоже.
  #2  
Старый 05.04.2004, 15:30
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Неужели?!!

И в округе не было телевизионщиков с камерой, а эскалатор не был на "пробном пуске". Кстати, какой лифт имеется ввиду? Он же вне "таможенной зоны" или я путаю?
  #3  
Старый 05.04.2004, 18:01
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Эээ. Я ж говорю, я была там на пути "туда", а не обратно.

А путь "туда" в глазах деушки с двумя детьми, крупногабаритным багажом и многочисленной мелкокалиберной ручной кладью был только что розами на усыпан.

Подъехали мы, значит. Стоит толпа носильников с тележками по сто рублей, старательно загораживающих такие же тележки за бесплатно. Тележку мы не взяли, поскольку основная кладь и так была на колесах. Зашли на первый этаж всей толпой. На второй этаж добирались частично на эскалаторе, частично на лифте, поскольку с коляской на эскалатор не пустили. На втором этаже прошли какой-то пропускной пункт, вероятно, таможню, причем вместе с родителями, которым там вообще-то было не положено там находиться. Потом билетный контроль, на который нас провели без очереди. И опять пустили провожающих. Дальше очередь на паспортный контроль, уже без багажа. Тетя повела нас к свободному окну в обход немаленькой очереди. Собственно, это было никому не во вред, нормальных людей в том окошке не обслуживали все равно. Чуть-чуть пришлось подождать, минут 5, наверное.
Родителей на этот этап решено было не брать, а так вплоть до окна они могли нас провожать.

Потом очередная просветка и прозвучка перед посадкой. И зал ожидания с креслами, которые были ни к чему, потому как Ванька бегал как заведенный, а я за ним. Кстати, вот еще самолетный совет - носите деньги-документы в поясной сумочке, а всякие бутылки-памперсы можно не слишком над ними трясясь бросить куда-нибудь и в перманентную погоню за ребенком с собою не брать. Заставлять ребенка сидеть при сумке нехорошо и для ребенка и для нежных ушей окружающих, а сами понимаете, тяжелая сумка на данном этапе жизни вам не поможет, скорее наоборот. А потом вообще без проблем, опять без очереди, по недлинному коридорчику в самолет. Главное не забыть памперсы
  #4  
Старый 05.04.2004, 15:44
Анука Анука вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.11.2003
Сообщений: 686
Анука
По умолчанию

Мирьям, я поняла, Вы уже на месте. Позравляю.
  #5  
Старый 05.04.2004, 18:02
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Пасиба! -

-
  #6  
Старый 26.03.2004, 00:40
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию "Зато ето наша pодина"...

Кто-то тут писал, что ему удавалось добиться получения коляски у тpапа - мне ни pазу.


Минимально, что надо сделать:


1) дойти до паспоpтного контpоля (по пеpеходам может сам дойдет? потом там лестница - по ней очевидно на pуках, там наpоду много) - и идти напpолом без очеpеди - пpосто ищете максимально лояльное лицо в пеpвом pяду и пpосите пустить - иначе толпа и куpево (.


2) идете тут же в зеленый коpидоp и пpосите выпустить вас отвести pебенка встpечающим (он их знает? останется?). потом там же возвpащаетесь за остальным багажом/коляской. Если pебенок встpечающих не помнит - сpазу за паспоpтным беpете за денюжку дядьку с телегой (ето еще не изменилось?).
  #7  
Старый 26.03.2004, 01:38
ElenaF ElenaF вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.04.2002
Сообщений: 1,467
ElenaF
По умолчанию А обратно за багажом пустят?

Может, пусть встречающие сразу к зеленому выходу подойдут? Ой, какая своевременная тема. Мама, ой, мне уже тяжело.
  #8  
Старый 26.03.2004, 02:14
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нас 2 раза пустили без проблем. Один тонкий момент - когда ребенка передаете на руки встречающим, далеко не выбегайте, передавайте прямо в дверях. Там двери на фотоэлементе, открываются только когда кто-то с той стороны подходит. Если они за вами закроются, то придется ждать, когда кто-нибудь из прилеиевших будет выходить...Я так нарвалась в этот раз :-)

А вообще не бойтесь, ничего страшного нет :-) Рожать гораздо тяжелее :-)
  #9  
Старый 26.03.2004, 01:38
ElenaF ElenaF вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.04.2002
Сообщений: 1,467
ElenaF
По умолчанию глюк

  #10  
Старый 26.03.2004, 02:11
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Подтверждаю :-)

Дважды летали по этому сценарию (по совету тех же лиц :-)) - все прошло на ура.

Да, я как раз отношусь к тем везучим, которым однажды удалось добиться коляски при выходе. Первое условие - коляска должна быть ЗОНТ. Я специально такую и покупала. Второе - малое количество народу на борту и добрые стюардессы. Мне удалось их упросить поставить коляску в шкаф в бизнес-классе, и при выходе я ее просто забрала, разложила и запихала туда полусонного ребенка. Однако, к Шереметьево с этой коляской скакать по лестницам..я даже не знаю, плюс это или минус. Во вторую поездку я коляску вообще не брала (нам было 20 мес.)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:26. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger