Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.01.2004, 09:18
Prola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, Лена, Вам и Вашей подруге - правду говорит.
  #2  
Старый 02.01.2004, 22:45
Nidi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Посмотри мультфильм - Масяня под названием "Депрессняк". Помочь не сможет, а вот кое-чему научить - может быть.
  #3  
Старый 03.01.2004, 09:21
Prola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо всем. Хочу добавить, что проблема моя не в том, как пережить очередную волну "бедствия", а как сделать так, чтобы этих волн значительно поубавилось. Вот.
  #4  
Старый 03.01.2004, 10:19
Наина Киевна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Депрессия действительно может развиться в ответ на некую стрессовую ситуацию. После чего волны приходят в ответ на триггеры - факторы, запускающие старую программу. Можно попробовать отслеживать эти факторы и пытаться противостоять им. Можно пытаться каждый раз контролировать свое состояние, насильно сворачивая себя на хорошие мысли о собственных достижениях, людях, которые тебя любят и т.д. В принципе, при легких формах депрессии помогает элементарная регулярная физическая нагрузка и изменение диеты. Знаю по себе - пытались лечить и психотерапевты, и психиатры. В итоге вылечилась я сама, послав и тех, и других.Не люблю глотать таблетки, когда чувствую, что могу справиться сама.
Удач. Попробуйте что-то сделать - и волны станут гораздо менее частыми и выраженными.
  #5  
Старый 03.01.2004, 10:44
Prola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо. Вы поддержали мою веру в собственные силы. Где-то в глубине души я чувствую, что могу справиться сама. Мне, наверное, чаще нужно об этом вспоминать, а то когда начинается новый приступ у меня в голове одни мысли: опять! ну что же такое? и силы сами куда-то улетучиваются... Спасибо за совет, я очень постараюсь
  #6  
Старый 03.01.2004, 09:24
Алена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще мне кажется, что у депрессии должна быть причина. И если вы сами не знаете, почему она возникает, то это должен выяснить опытный психоаналитик.
  #7  
Старый 03.01.2004, 10:47
Prola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алена, причина есть. Я знаю почему возникает новая волна душевного упадка... Поэтому буду стараться справляться сама
  #8  
Старый 03.01.2004, 14:10
Наина Киевна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все у вас получится. Главное, не ругайте себя, если не удается справиться с приступами полного упадка душевных и физических сил. Жалейте себя. И ужасно хвалите каждый раз, когда удается справляться. Знаю, это попахивает легкой шизофренией, но научитесь себя хвалить даже за мелкие подвиги. Это очень помогает, и скоро вы почувствуете, что становитесь и сильнее, и самодостаточнее.
Удач:-) Рассказывайте потом здесь, на форуме, как у вас получается. Что делали, чем помогло. Вдруг вы найдете какой-то новый особенный рецепт, поделитесь им.
  #9  
Старый 03.01.2004, 15:33
Prola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы нашли очень правильное определение того, чего мне так не хватает - самодостаточность. Где-то читала, что этому даже учиться надо, а не просто воспитывать в себе это качество. Что ж, пока начну именно воспитывать:-) И спасибо Вам.
  #10  
Старый 03.01.2004, 20:40
Prola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну всё. Теперь уж точно хуже некуда. Два часа назад поругалась со своим любимым, хотя слово "ругаться" сюда не подходит, так как это слово означает процесс, происходящий между двумя людьми... а я... Не знаю, что на меня нашло... Короче говоря, по телефону слово за слово... потом я перешла на крик, потом на плач... истерика... он прибежал ко мне домой (живем неподалеку), пытался все уладить... тут я разошлась: стала кричать на него, говорить ужасные вещи, вцепилась в него ногтями, расцарапала ему руку, влепила несколько пощечин... в общем, кошмар... я плакала навзрыд. А он не ушел, а стал успокаивать... Я попросила у него прощения - он сказал, что ничего уже не помнит. Господи, но я-то знаю, как он сейчас переживает... Мне так плохо. Вот что со мной может происходить в неустойчивом моральном состоянии. Все мои попытки преодолеть кризис - коту под хвост... Все надо начинать сначала... как? Интересно, на сколько еще меня хватит?...
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:26. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger