Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 11.04.2004, 15:56
Х
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ссылочку, к сожалению, не дам, но вот кое-какие сведения

Я просто недавно статью писала на эту тему.

ОРИЕНТИРОВОЧНЫЙ КАЛЕНДАРЬ МАКСИМАЛЬНОГО ВЫДЕЛЕНИЯ ПЫЛЬЦЫ НЕКОТОРЫМИ РАСТЕНИЯМИ
ПЕРИОД РАСТЕНИЯ:
Весенний тополь, дуб, береза, орех, орешник, клен, ольха, платан и др.

весенне-летний мятлик, пырей, овсяница, ежа, лисохвост, костер, рожь, кукуруза и др.

летне-осенний амброзия, полынь, лебеда и др.


Вообще традиционно считается, что период цветения березы апрель-май (+-10 дней), но недавно в кабинете аллерголога я специально посмотрела календарь цветения - именно "свои" аллергены: ольха - конец марта-апрель, береза - апрель.
А вообще-то уже сегодня видела "сережки" у березы.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 12.04.2004, 06:53
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Неправда! Береза начинает цвести в апре--мае, а в конце мая - это что-то другое. Я сама аллергик, ссылок никаких не дам, но уже лет 5 мучаюсь именно в это время года, а по результатам тестов аллергия у меня только на кошек и цветение березы!
  #13  
Старый 12.04.2004, 08:42
НАТАЛЬЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вмешаюсь в спор о березе :-). На самом-то деле все сроки о-очень относительны и зависят от географического месторасположения, от того, ранняя весна или поздняя (в прошлом году в начале апреля уже "березочники" пошли). А потом, еще помимо берез куча аллергенов в воздухе - начиная от банальной пыли в воздухе весной, всяких там грибов-кладоспориумов (это, кажется, для тех, кто на плесень и сырость реагирует), промышленных выбросов (мало ли чего там вместе с аллергенами витает) и просто пыльцы других деревьев, которые могут "присоединиться" к березе за компанию.
Все-таки анализы на аллергены весьма относительны (ИМХО) и для точного определения нужна куча дополнительных исследований.
  #14  
Старый 12.04.2004, 08:46
НАТАЛЬЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дойти-то дойдем обязательно, только еще бы врача толкового, чтобы объяснил все, а не просто назначал кетотифены - иммунотерапию, как подрастет и т.п. У нас врач по страховке, не скажу, что я от нее в восторге.
  #15  
Старый 12.04.2004, 09:02
НАТАЛЬЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирунь, дело в том, что мы все сделали по страховке (считай, бесплатно, если не считать общую стоимость страховки). Насколько сейчас нам нужны более подробные анализы - не знаю, если удастся поговорить с толковым человеком на эту тему, буду думать, где сделать это лучше. Честно говоря, делала-то все это ради того, чтобы просто понять, чем можно кормить без опасений, а что лучше не давать лет до 6. И "грозит" ли нам опять поллиноз и когда. Тем более, что, наконец, даже врача и страховую компанию уговорила на это.
Кстати, делали анализ в Семашко, не скажу, что очень уж плохо (себе делала в ИАКИ в центре Москвы, вот там уж откровенная "лажа" была).

Да, кстати, вчера поговорила со знакомым врачом (не детским и не аллергологом, просто хороший человек :-)), он сказал, что для точного определения и диагноза и лечения нужны дополнительные исследования, а сам по себе один этот анализ ничего не говорит. Кроме IgE надо знать и другие Ig... А в плане лечения в этом возрасте пока ничего серьезного не предпримешь. Плюс ко всему могут быть гастроэнтерологические проблемы, которые с возрастом должны пройти (особенно в период гормонального созревания). Это коротко :-).
  #16  
Старый 12.04.2004, 09:38
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А чего вы ждете еще?

пока,увы,ничего надежного от аллергии не изобрели.СИТ,кетотифены,го орят,кому-то гомеопатия помогает.Я этот вопрос уже лет 10 отслеживаю и все новые препараты на себе опробую.Увы,пока научились только подавлять симптомы,но не лечить.Единственный более-менее надежный метод-СИТ,но это долго и сложно.
  #17  
Старый 12.04.2004, 10:43
Katty Katty вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,054
Katty is an unknown quantity at this point
По умолчанию Точно-точно...

У мужа аллергия на ольху и березу - он уже с неделю "поплыл" ...

С уважением,
Катя, Егор (07.02.00) и Настя (24.04.03)
  #18  
Старый 12.04.2004, 11:32
Х
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну, +- 10 дней - все зависит от погоды

Девушка говорила, что аллергия у ребенка май-июнь, а июнь - это уже точно не береза. В июне цветут злаковые. Береза зацветает в апреле, где-то во второй декаде. Если это май - то первая декада, ориентировочно.
  #19  
Старый 12.04.2004, 11:34
Х
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Привет мужу

У меня то же самое Но пью лекарства - они пока что помогают спасаться от ольхи. Не знаю, помогут ли от березы - ведь она считается самым сильным аллергеном.
  #20  
Старый 12.04.2004, 19:20
НАТАЛЬЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если честно, не жду ничего. Но, поскольку есть анализы, хочу понять, что они означают и как это объясняют толковые врачи. А лечимся мы гомеопатией.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger