Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 11.04.2004, 13:27
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо, девочки,

А то не знала, то ли за 7 дней 7 городов посмотреть, то ли на 3-х остановиться :-).
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 11.04.2004, 13:37
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мне весело не надо :-)

Мне все-таки хочется потом понять где и что на фотках :-). Спасибо за инфо, остановлюсь на 3 городах (Флоренция, Венеция и Рим) за 7 дней.
  #13  
Старый 11.04.2004, 13:39
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А турагентсво не посоветуте?

Какой туроператор самый крупный по Италии? Кто-нибудь с "Невой" летал? А то по поиску полезла смотреть, но так и не поняла - честно...
  #14  
Старый 11.04.2004, 16:22
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы с мужем вернулись позавчера из поездки по Италии. Для начала нужно определиться, каким типом туристов вы являетесь. Мы любим музеи, церкви, соборы, дворцы, поэтому один день на город для нас было просто не реально, даже если "галопом". Мы начали с Рима и были там 6 дней, успели не всё что хотелось бы, но чуство удовлетворения наступило. Основной совет по Риму-Музей Ватикана обязательно! Возьмите в расчёт что очередь может быть около часа. Берегитесь карманников-у мужа вытащили портмоне. Хорошо, что он очень к этому готовился и все деньги и документы, кроме 20-30 евро держал в нательном специальном поясе. Если у вас есть студентечская карточка, обязательно закажите себе международную-сэкономите много денег. Вход в каждый музей/дворец и т.д - 5 -10 евро на человека. Учтите, что итальянцы почти не знают английского, обязательно выучите 10-20 основных слов/фраз, иначе будет тяжело. Очень хорошо если есть хороший путеводитель, самый лучший и переведённый почти на все языки выходит в серии Eye Withness(?). Не покупайте еду/мороженное с лотков индусов-будет гораздо дороже и очень, просто исключительно не вкусно. Мы обедали в ресторанах с минимальными ценами. На двоих полный обед из 3 блюд и напитки обходились нам в 20-40 евро. Но вкусно! В крупных городах машина абсолютно не нужна и даже мешает, поэтому мы сняли машину только уезжая из Рима. Мы двинулись в район Тоскании и сняли один раз виллу на две ночи возле Сиены, а второй раз тоже на две ночи возле Пизы. Покупали еду довольно дёшево в супермаркетах, называются "COOP" (40-80 евро полная корзина деликатесов) и готовили себе сами великолепные обеды сопровожадая их дешёвым, но отличным вином. Каждый день выезжали в другой средневековый город по соседству и с удовольствием бродили по его уличкам. Обязательно: Сан Джеменьяно, Сиена, Ареццо. В заключение, мы прибыли во Флоренцию, там сразу же сдали машину и пробыли 4 очень нагруженных дня. То есть посмотрели примерно только половину того, что хотелось бы. Осталось чувство неудовлетворения, но мы не пожалели что не сократили поездку по Тоскании, потому что остались незабываемые романтические воспоминания и волна нахлынувшей с новой силой влюблённости. Во Флоренции основной совет: если идёте в Уфицци и Академию, заказывайте билеты за день по телефону или простоите в очереди 3(!) часа. Итак, всего 14 незабываемых ночей и 15 наполненных приключениями дней.<BR>
А! Про шоппинг! Я бы в Европе, с нынешнем курсов евро, вообще людям среднего достатка его не рекомендовала.
  #15  
Старый 11.04.2004, 16:44
Марина М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы несколько раз с мужем ездили в Италию "дикарем",т.е. покупали билет,визу,из Москвы бронировали машину и ехали. Садились в аэропорту в машину и вперед! к приключениям! Один раз за 2 недели объехали всю северную Италию: Милан, Турин (у нас там друзья живут), Венеция, Флоренция, Пиза, Генуя, Раппало с Портофино и побывали на озере Гарда. Вот последнее я категорически советую посетить.
Безумно интересное место. Помимо старого города и самого озера, там есть сафари и Гардаленд (по-типу Диснейленда).

Мы были сами себе хозяева, не зависили от экскурсоводов и автобусов. Это были захватывающие приключения! Мы всегда так ездем:во Францию,Грецию,Австрию... Планируем повторить тоже самое с южной Италией.
  #16  
Старый 12.04.2004, 14:44
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марина, все зависит только от вашего склада характера и финансов. Могу сказать о себе: я ездила автобусом с группой, это дешево, хотя и галопом (например, по Италии, это была классика - Рим, Флоренция, Венеция, Сан-Марино). Но меня это устраивает. Если почитать перед поездкой о том, куда едешь, а все фотки записивать по ходу, то ничего никогда не перепутается. Если у вас есть хорошая подруга - поезжайте вдвоем. Но если вы не выносите организованных экскурсий, чудаковатых пенсионеров, достаточно плотный и жесткий график - автобусные туры не для вас.
  #17  
Старый 12.04.2004, 14:46
Шико
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Была в августе, жара - под 30 градусов. Не воняло совсем!
  #18  
Старый 12.04.2004, 15:16
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию Я в марте была в Венеции, ничего не воняло :) (-)

  #19  
Старый 12.04.2004, 15:17
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию Мне кажется, для Рима неделя - даже мало....

Конечно, если вы любите в музеи ходить. Там на одних форумах можно целый день провести. Даже просто на Палатинском холме на травке поваляться - кайф...
  #20  
Старый 12.04.2004, 15:19
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию Eye Witness - это путеводители издательства

Dorling Kindersley, действительно очень хорошие.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger