Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 19.10.2004, 15:49
Filia Filia вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.05.2001
Сообщений: 397
Filia has a little shameless behaviour in the past
По умолчанию

Вот, например:
http://health.rin.ru/uni/text/pages/224.html
Оксана, Егор (7 июля 1999) и Александра (12 января 2002)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 19.10.2004, 16:21
Сказка Сказка вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 792
Сказка
По умолчанию

лично мое мнения остается неизменным, это вирус такой сейчас гуляет. Все, что Вы рассказали мы уже прошли:-(, ребенок - обструктивный бронхит ( тьфу много раз хрипов уже нет, но легкое покашливание и небольшая заложенность носа осталась), у меня - бронхит с подозрением на правостороннюю пневмонию:-(<br>
А Ваша история уже не первая про кашель за последнее время, к сожалению:-(
  #13  
Старый 19.10.2004, 16:48
Аврораа Аврораа вне форума
Banned
 
Регистрация: 19.03.2001
Сообщений: 348
Аврораа
По умолчанию Ксанчик, про инструкции: когда без меня приходит

врач - я прошу того, кто дома, связаться со мной по телефону и дать трубку врачу. Вчера как раз приходила врач к сыну. Няня мне позвонила на работу, и я сама все спросила и сказала, что хотела. Лечитесь! Да, похоже это какой-то мерзкий вирус бродит :-(

Ольга и Степыч (19.09.2000)
  #14  
Старый 19.10.2004, 20:14
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию это точно. как он (вирус) уже надоел.

  #15  
Старый 19.10.2004, 20:58
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию Хочешь мое мнение?:

Из всего вышеописанного я бы геделикс выкинула на помойку и никогда больше не брала. Когда Сане было три года, я сама на этом прокололась. :-( Потом мне умные люди объяснили....

Геделикс обладает так называемым комплексным действием (хотя я так до сих пор и не могу понять, как ТАКАЯ "комплексность" вообще в природе существовать может): якобы и отхаркиванием, и устранением кашля. Про отхаркивание знаю: амброксол в разных видах (лазолван - оно же), бромгексин, АЦЦ, растительные препараты (сухая микустура от кашля - уважаю!). Про препараты, угнетающие кашлевые (чтобы дитя не мучалось и не заходилось кашлем) центры тоже знаю: бронхолитин, тусупрекс, что-то еще (забыла, Оля "кузькина мать" знает). Это к детям, имхо, вообще не применимо, или только когда уже полный капец и в больнице под контролем врача, на антибиотиках и все такое... А вот КОМБИНИРОВАННОЕ..... странно...

Вот геделикс - ОНО. Я отхаркивающего эффекта за ним, хоть убейте, не замечала ни разу, ни на детях, ни на взрослых. А вот чем чревато "торможение" кашлевого рефлекса? Правильно! Мокрота застаивается.

Вот так, Оксана, сдается мне, вы инфекцию "загнали внутрь", ложное спокойствие, когда стал лишь изредка покашливать, сослужило медвежью услугу. А как дала сухую микстуру, все это из Егорика и поперло :-( До рвоты.

Теперь уж выводите все до конца.

Очень, ну просто крайне, рекомендую найти массажистку, специализирующуюся на инфекциях дыхательных путей. За неделю выбьет (этот вид массажа другим словом язык не поворачивается назвать) всю гадость лучше, чем месяц всяких препаратов. Даже в нашей дыре при больницах с ОРЗ-отделением такие массажистки есть... Там и искать надо. Я бы просто напрямик туда пришла и попросила на личную беседу массажистку, а за деньги подработать из "муниципальных" медиков никто еще не отказывался.

Будут вопросы - пиши в аську. А то у меня маловато времени в форуме бывать, к сожалению... Вот и сейчас спать бы надо, три недели хронического недосыпа, а я тут торчу :-)

мама Оля, сын Санька (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)
г. Липецк
  #16  
Старый 19.10.2004, 21:44
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Бывает и такое.

И при самом "правильном" уходе. Бывают такие злобные вирусы, слизистую кушают нафихх, а туда потом радостно садится всякая бяка. В прошлом году осенью мы такое поймали - мало не было. Утешало меня только то, что у Ванечки с этого вируса был всего лишь недобронхит, а треть группы детского сада (в которую ходила Маша и притащила этот вирус домой), так вот треть садиковских заболевших попала в больницу с воспалением легких (хлорке привет). Подружке моей после этого вируса едва астму не поставили, только через полгода она перестала кашлять и задыхаться. Это с одной стороны.

С другой стороны "в квартире ковров совсем немного" и "часто проветривается" - это как бы лучше, чем "ковры везде" и "не проветривается никогда", однако хуже, чем "ковров нет" и "проветривается постоянно". Ночью форточка в спальне ребенка открыта? Закрыта? Градусов там сколько?

С третьей стороны, постоянное покашливание может, в принципе, оказаться каким-нибудь коклюшем, на фоне которого бронхит заработать не проблема. Но то, что это был (и продолжается быть) такой вот нехарактерный коклюш, нельзя на данном этапе ни доказать ни опровергнуть.

Ну вот. Чего теперь делать. Чего я бы стала делать. Прохладный влажный воздух (я очень извиняюсь, но таки 18 градусов и 60-80 процентов влажности), питье, прогулки (при температуре до 37.3), если выше - одевать в постели и открывать окна, еда легкая и только по желанию ребенка. Откашливающий массаж - почаще. Ингаляции. Над ванной с паром сидеть - польза сомнительная, если вода хлорируется. Из лекарств - какое-то отхаркивающее средство (АЦЦ, например) плюс эуфиллин (по рекомендации врача, можно в ингаляциях), если назначат антибиотики - то в этом случае, я считаю, надо пить. Не назначат - не выпрашивать. Можно напроситься на физио - лучше сейчас походить в поликлинику, чем потом загреметь в больницу.

Не переживайте сильно, все будет хорошо.
  #17  
Старый 19.10.2004, 21:47
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А я и не знала про Геделикс..

Спасибо. Хотя мы им не пользовались никогда - травки, травки, бррр...
  #18  
Старый 19.10.2004, 22:10
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию !!! Огромное спасибо!!!

У нас картина та же (я потому в топик и залезла). 3-4 дня назад начался кашель, я стала давать Геделикс (типа, опробовать..до этого всегда лечила кашель травками и растираниями). И вот сегодня пошли к врачу - подозрение на острый бронхит, выписали антибиотики.

Все, Геделикс пить прекращаю. А можно бросить на середине (они вообще-то пишут, что если начали- надо минимум неделю пить).
  #19  
Старый 20.10.2004, 07:26
Filia Filia вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.05.2001
Сообщений: 397
Filia has a little shameless behaviour in the past
По умолчанию

Спасибо, Оль. На самом деле мы практически Геделикс и не пили. Оказалось, что я маме сказала давать, а она забыла . Выручила оказывается .
Я раньше пробовала давать, но у нас никакого изменения от него не было. Просто у нас он был и когда врач сказала травки давать, я у нее спросила про геделикс, она разрешила.
Оксана, Егор (7 июля 1999) и Александра (12 января 2002)
  #20  
Старый 20.10.2004, 08:29
Лёлишна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мы как-то Татумом Верде пользовались. Он бывает в виде спрея для брызганья и в виде сиропа для смазывания горла. Помогал очень хорошо, большой плюс был в том, что его можно очень маленьким детям, и на вкус он приятный...вот только стоит дорого, потом вместо него купили Гексорал, т.к. Тантума ни в одной аптеке города не было, но он мне понравился меньше по тому, как протекали болезни. Это современный препарат, врачи о нем очень хорошего мнения.
Поправляйтесь!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger