Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 04.01.2006, 10:54
Валентина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, я в детстве и юности часто жила в деревне у бабушки в российской глубинке. Насколько помню, там население вообще не заморачивается насчет "руки вымыть". Хорошо если утром сполоснут разок или после очень грязной работы типа навоз убирать или в земле ковыряться. А чтобы просто после улицы или после туалета руки вымыть - такого и в мыслях ни у кого не было...И чтобы повально страдали желудочно-кишечными болезнями - не припомню. Меня еще бабушка заставляла ноги мыть на ночь (чтобы с грязными не лезть в постель), а многие вообще и этим не заморачивались...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 04.01.2006, 16:55
Rijik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Точно. Моя доча тоже была та еще неряха до поры до времени, пока в школе ей не стали указывать, что от нее воняет. Теперь сама моется, но одежду пока все равно редко меняет. Так и будет ходить с пятнами, пока со скандалом не заставишь переодеться. Ей сейчас 12 лет. Но прогресс на лицо. Сейчас она сама моется по два часа в ванной, не выгонишь, начала интересоваться косметикой. Думаю, что через пол-года - год и с одеждой наладится, так как полюбила наряжаться.:-)
  #13  
Старый 04.01.2006, 18:29
точка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже в детстве отдыхала в деревне. Желудочно-кишечными болезнями не страдал почти никто из внуков, зато коньюктивитом и/или стоматитом переболели все.
  #14  
Старый 04.01.2006, 23:10
злая мачеха (видимо)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Девушки, спасибо вам за ответы,+

мне теперь гораздо легче, что не у одних нас такой хрюндель! Может, правда года через 2-3 он исправится. Его папа к немытью рук относится спокойно, как и к многим другим для меня возмутительным моментам (сиденью на полу московкого метро, облизыванию ручек багажной тележки в аеропорту и многому другому в том же духе), но по поводу одежды и общей жуткой неряшливости тоже переживает. А если ребенка в школе будут не просто дразнить, а травить?? Одежды у него полно, просто он ее не носит, а дурацкие короткие штаны единожды напялив, не снимет.

Моя точка кипения - когда он будет, пардон, сопли по лицу размазывать, но носовым платком воспользоваться - никогда! Так и будет "хлебать" и гундеть, но связи между высмаркиванием и возможностью дышать через нос для него нет! А в том, что ребенок кашляет, чихает и сопливит месяцев пять в году, и необходимостью одевать его в соответствии с погодой - связи нет для его родителей.

Думаю, лучше действительно самоустраниться окончательно и надеяться, что мой собственный ребенок таким не будет!!!
  #15  
Старый 05.01.2006, 00:11
feliz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какая вы симпатичная злая мачеха :-)
  #16  
Старый 05.01.2006, 01:17
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Совершенно верно - самоустраниться. А также посоветую почитать книжки по step-parenting - на амазоне таких просто сотни. Там подробненько написано как себя с приемными вести - в первую очередь не принимать все близко к сердцу и вообще поменьше лезть
  #17  
Старый 05.01.2006, 21:44
злая мачеха (видимо)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы думаете? Я себя совершенно изгрызла уже, что травлю бедного ребенка почем зря. Главное, меня - видимо, меня одну! - это по-настоящему бесит, и с ребенком отношения портятся на глазах. Про микробы на руках он всерьез не воспринимает, думает, что это шутка! Облизывание поручня в метро и немытые овощи и фрукты называется здесь "укреплением сопротивляемости организма"! Короче. Постараюсь забить. Брошу на это все оставшиеся душевные ресурсы.
  #18  
Старый 05.01.2006, 21:59
П
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В 8 лет облизывает поручни в метро? Зачем?

Или почему?
  #19  
Старый 05.01.2006, 22:22
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А как это на языке оригинала зовется?

Уж простите за невежество. Но я буду искать в голландском магазине, так что желательно было бы оригинальное название. СПасибо!
  #20  
Старый 05.01.2006, 22:57
злая мачеха (видимо)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да нипочему. Просто стоит эдак в задумчивости и если в этот момент поручню случится оказаться рядом, может его запросто "попробовать на вкус". Потому что никто не внушил, что это плохо.

Рассказывать, что за этот поручень только что держался бомж и т.п., действия не возымеет ни на ребенка, ни на кого из английскои части семейства. Типичный ответ - микробы долго на поручне не проживут, соответственно облизываемый предмет безопасен для здоровья. А, ну и неполиткорректно, конечно! Говорить ребенку, что бомж грязный и противный и следовательно заслуживает того, чтобы мы шарахались от его поручня???? Не, мы его лучше полижем в знак уважения!!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:10. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger