Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 06.03.2007, 13:00
ЯниКа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если бы у меня ребенок болел каждые полторы недели и по 2 недели, то я сама бы его забрала из такого садика.Это просто кошмар.Как Вы умудряетесь еще и работать при этом? Это же не жизнь,а ужас..........ИМХО....
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 06.03.2007, 13:02
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию нет смысла. в 5 лет он же по-любому не будет дома

безвылазно сидеть - кружки-секции будут вместо сада, а там те же болячки. и вообще частые болячки в первый садовский год - вещь нередкая, которая так же нередко коррелируется с неболением в первые школьные годы. мои два года в сад ходили с клеймом ЧБД, простывали постоянно (у них еще и бассейн садовский вносил свою лепту). в школе тьфу***


а жить несколькими семьями вместе тяжело конечно, может найдете со временем вариант разъезда.
  #13  
Старый 06.03.2007, 13:06
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я стойко всех нянь и бабушку построила - обливают как миленькие :-). Оля, оно того стОит: ветрянкой мои болели два дня так - на пузе по 10 пятнышек, на второй день еще по два - и все. Участковая, когда мы пришли выписываться, не поверила бы, если бы не сама диагноз ставила - выписала через 7 дней (меньше просто не имела права). Скарлатина - два дня высокой температуры - и все. Больное горло (глотать когда больно и температура) - сутки (обливаем при температуре каждые два-три часа). В феврале в Египет и обратно - без акклиматизаций болезненных. Слава Богу! - это я чтобы не сглазить...:-)
  #14  
Старый 06.03.2007, 13:15
мирабель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне кажется, что все ваши дети болеют не от садика, а оттого, что живете таким табором. Обстановка не может не быть нервной, вот и результат.
  #15  
Старый 06.03.2007, 13:28
Ева на работе
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я бы не забирала

ребенок должен свое отболеть,не отболеет сейчас-нагонит в школе,а там это боле проблематично.У меня вот старший в саду не болел-так в первом классе переболел всем,чем только можно!Это касается и твоих детей и ребенка сестры.А вообще,похоже,конфликт тут гораздо глубже.Тяжко жить всем вместе,сочувствую!:-(
  #16  
Старый 06.03.2007, 13:52
Lolo__ Lolo__ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 1,396
Lolo__
По умолчанию

няня для младшей? и когда оба болеют? У тебя сейчас действительно руки выкручены и ничего в ответ на пинки родителей/сестры ты сказать не можешь, но!! Эта ситуация временная, через 3 года у тебя будет двое школьников -двое помощников, вот тогда можно пробовать снимать квартиру отдельно и работать вместо офиса дома. А муж никак не может помочь с решением квартирного вопроса? Родители мужа могут иногда забирать к себе детей на пару дней, чтобы все отдохнули и успокоились?
Про закаливания: я не обливаю, но и не кутаю в обычной жизни. При любом покашливании/насморке мы дышим над паром, натираем грудку нутряным салом, парим ножки с горчицей и (3Т) последний раз болели 2 года назад, а поездки за границу проходят без аклиматизации. Старайся в обычное время больше гулять, ну и вообще выбираться из дома и его неспокойной атмосферы.
Р.S. Жалеть ни о чем не стоит! Что не делается все к лучшему
  #17  
Старый 06.03.2007, 14:21
Марина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ППКС. Я и забрала своего, собственно. Не понимаю я такого пофигизма. Но у каждого свой взгляд на жизнь и на детей. Сестре автора сочувствую, на её месте переехала бы из этого общежития, раз деньги действительно есть. Ну а раз не хочется тратиться на съём жилья, значит селяви.
  #18  
Старый 06.03.2007, 14:47
Облакова Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, няня для младшей и когда болеют. Я так договорилась, чтобы сумма была всегда одна и та же. Чтобы ей было не выгодно, когда Боря болеет. С мужем у нас есть некоторые договоренности, так что шанс решить квартирный вопрос есть. Совместно с сестрой.
  #19  
Старый 06.03.2007, 14:50
Облакова Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так здорово пишешь... Надо подумать. У меня няне не надо было обливать - просто совпало как-то, няня пришла, дети отказались. Плюс я дрогнула, тут как раз топик был, народ очень скептически относился к обливанию, особенно когда болеют. Я же их и лечила обливаниями. И год когда обливались - болели на порядок меньше, правда, в сад тогда не ходили.
  #20  
Старый 06.03.2007, 15:10
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не забирала бы. Ребенку нравится, Вас все устраивает, зачем забирать? А если у сестры претензии, то пусть съезжает или не выпускает ребенка из комнаты. Действовать должен тот, кому что-то не нравится. Я уж не говорю о том, что одинокой маме с двумя детьми логичнее жить в родителями.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger