Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 23.06.2005, 08:26
Мама_Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нет, по-моему, страшно всегда... Просто с возрастом приходит осознание все бОльших и бОльших размеров страха. Вот дочка моя была маленькая и мир ее был маленький - практически тольк я и наш дом. Вот она подросла - пошла в садик. Мир вырос... Вот - на танцы, к бабушке, еще чуть-чуть - и школа. Дольше - больше, друзья, вечеринки и прочее. Ведь не только потеряться может, куча всего еще. Но и держать ее за руку всю жизнь я тоже не могу. И на глазах у мнея она тоже не может быть постоянно. У меня скоро съедет крыша от разрывания между 2 противоположными мыслями: она должна быть рядом и она должна учиться жить своей жизнью.
А так - знает адрес, имена/фамилии всех родных, телефоны, как дойти домой из сада. Что кричать громко, к посторонним даже не подходить, если вдруг потерялась - к женщине с маленькими детьми.
Вот про милиционеров - боюсь говорить, чтоб подходила после случая с племянником - он ушел с площадки (гулял с бабушкой, она просто отвернулась) и пошел в парк с аттракционами. Было ему тогда 4,5 года. Он переходил 3!!! большие дороги, спросил у милиционера, как ему пройти дальше - он ответил. Никакого вопроса, что маленький ребенок делает на улице один у него не возникло. Окружающим тоже до него не было никакого дела. Искали его куча народу, бабушка схватила инфаркт :-( нашли случайно - просто встретили...

Наташа, Сашунька (24.08.99) и Мишка (29.11.02)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 23.06.2005, 09:01
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию это страшная паранойя.

я всегда боюсь что ребенок потеряется. Наш еще такой персонаж, что называется "ходок". Он увлекается и не боится, уходит постоянно, только отвернись. Уже к 4 годам 2 раза с милицией искали. При этом все знает, что нельзя обращаться ни к кому кроме милиции, что нельзя котиков-собачек смотреть, верить когда говорят "тебя мама зовет". Я с ним треннинги провожу страшные истории рассказываю постоянно, всегда обращаю его внимание, если он голову задрав куда-то чешет, не глядя где осталась мама "Гога ты не боишься потеряться, не боишься что тебя заберут у меня? Ты видишь маму?"

Но наблюдая со стороны когда он "потеряется" в парке например (где безопасно, я его вижу, а он меня уже нет), я вижу что ничего он не боится и живет своей жизнью. Т.е. он оглядывается и ищет меня (далеко не сразу при этом), но тут же может заинтересоваться чем-то, ну там например гриб нашел, давай его ковырять. Время от времени голову поднимает, проверяет, нашла его я или нет, может даже оторваться и туда-сюда походить, типа ищет, потом опять чем-то увлечься.

Один раз он ушел реально вообще, полдня искали. Ходил по площадкам, переходил дороги, покупал мороженое, все дела, никто не спросил даже его чей он, что он. Нашли только тогда когда реально испугался и "осел" на скамеечке с бабушками какими-то, там его и нашли (в чужом городе, все на уши поставили).

Мне кажется ему кол на голове можно чесать, но он не боится потеряться, вообще не боится остаться одному, без мамы-папы, бабушки. Don't worry be happy такая вот жизненная позиция.
  #13  
Старый 23.06.2005, 09:52
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

какой ужас. Мой такой же.
  #14  
Старый 23.06.2005, 10:21
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кошмар. Меня бы удар хватил....
  #15  
Старый 23.06.2005, 14:18
Танго
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а что делала мама?

Нет, я не понимаю, она в милицию заявила? Неужели не искала?

У меня брат 12 летний сбежал из дома, так папа его нашел у каких то вьетнамцев за 300 км , он на полях работал, деньги разабатывал. Т.е. он поднял на ноги всех и вся. никто из знакомых не знал куда он поехал, а отец его все равно нашел, хотя денег на это потратил...машину б новую смог купить...
  #16  
Старый 23.06.2005, 14:25
Танго
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рассказываю что нужно к милиционеру обратится. Проблема в том что она милицию боится, думает когда плохо себя ведет, что в миилцию могут забрать, но в то же время, зает что милиция помогает пострадавшим, защищает от плохих людей, и "восстанавливает справедливость!":-). Я боюсь что в один момент, допустим если она потеряется, она подумает что не стоит идти в милицию, потому что плохо себя вела, маму не слушалась... почему она стала боятся милицонеров для меня загадка..
  #17  
Старый 23.06.2005, 14:54
Машка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно искали, весь город на уши поставили. Через пару дней, дяденька какой то портфель нашел и принес в школу, там ее тетрадки подписаны были. Родители рассказывали как искали свою дочь. Но все было без результатно, только мать сказала, что чувствует сердцем, что ребенок жив, и когда она будет старая девочка найдется. Так и вышло, девочка приехала на передачу с мужем и четырьмя детьми. Потерялась в 7 лет,вернулась в 36.
  #18  
Старый 23.06.2005, 15:05
Энергия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ох, каков мужчина! ..

ПРочитала ваш рассказ и дернулась, что я-то своей 5-ти летке ничего такого ни про "котиков-собачек" ни про "тебя мама зовет" не рассказывала....только адрес знаем и все..

А вы как такие беседы вели, просто с места в карьер "по теме" или как-то по другому? А то и напугать сильно тоже страшно, будет невротик от всех шарахаться...
  #19  
Старый 23.06.2005, 15:48
пятница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ничего себе-7 лет,большая уже девочка

Моя с 4-х знает свои ФИО,адрес и телефон,причем на автомате,даже смешно получается-на вопрос девочка,как тебя зовут-выдает полное ФИО,слава богу только взрослым, а не детям.Но в принципе,если теракт например какой-то,то и контузить может,память вообще отшибет.Но вот бирки я не заводила,у нас и так вся одежда подписана-в садик ходит.Но вот про передачу-отмороженная какая-то милиция и вообще взрослые,ну неужели ее один раз только спросили-как зовут,наверняка не раз такой вопрос задавали,как родителей зовут спрашивали.Все же 7 лет ребенку.
  #20  
Старый 23.06.2005, 15:54
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию нас не напугаешь ничем.

при том, что если откровенный бред нести-пугалки, то он просекает и ржать начинает. Про мальчика из Икеи которого на органы украли мне совесть не позволяет рассказывать )))))).

все беседы веду с места в карьер, когда он в нормальном настроении. Ну мы обычно болтаем о чем-то, когда в машине едем. Так и говорю, давай-ка Гоша поговорим с тобой, что надо делать если... И задаю вопросы, типа "А если подходит красивая тетя и зовет в цирк". У меня фантазия богатая, я много ему ситуаций придумываю. И иногда с ужасом вижу, что мне приходят в голову ситуации, на которых установка "С чужими идти нельзя" отключается. Например, на мое "А если..." может последовать ответ "А почему ты думаешь что это плохая тетя? Может она добрая и подарит мне подводное ружье". Т.е. за котиком и собачкой не пойдет, а вот ружье уже отключает опцию самомохранения. Это ужасно, потому что люди которые сманивают детей, тоже не одним местом думают. Очень срабатывают всякие "подслушанные" вещи - например, у нашего есть там какие-то выдуманные страны, о которых он иногда втирает на площадке. И в принципе все вопросы мои "А если...", эксплуатирующие образы из этой страны вырубают начисто то, что нельзя вестись. Т.е. с тетей из волшебной страны он идет однозначно.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger