Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.12.2003, 14:05
katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию куда кинуть?

Катико и Го (24.09.2000)
  #2  
Старый 01.12.2003, 14:27
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

cloud9m@mail.ru. Как тебе удобнее или адрес или телефон. Очень тебя поспрашивать хочется.
  #3  
Старый 01.12.2003, 15:20
katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию отписала

Катико и Го (24.09.2000)
  #4  
Старый 28.11.2003, 15:09
Maria Medvedeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, что если блюдо тушится на огне вместе с вином, то спирт при этом должен испаряться. Я в спагетти болоньезе вливаю чуток красного иногда, но там только скус остается, а градусов нет. А вот насчет пропитанных коржей не знаю, стала бы давать или нет.
<br>
А сильно острую пищу сын сам не станет есть, ну если чуток карри в овощах, то он не возражает. Про корицу - что-то новенькое, если вы что-то найдете про это, было бы интересно почитать. Мы все время шарлотки всякие и коврижки делаем с корицей.
<br>
Маша и Ваня (060101)
  #5  
Старый 28.11.2003, 16:49
katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да, кстати про корицу очень интересно

мы тут наловчились с Гогой пряники печь по журналу Винни-Пух, а что за пряники без корицы.

Чего-то в прошлый раз напекли очень много, до сих пор не можем доесть, неделю почти уже. Уже и ожоги от готовки прошли, а пряники все едяться.

Катико и Го (24.09.2000)
  #6  
Старый 28.11.2003, 16:53
katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию раз в ресторане нас вот как уговаривали

"ну как же нельзя малышу соус с красным вином, ну помилуйте, у нас люди после обеда за руль садяться и едут, без проблем" :-)))

Катико и Го (24.09.2000)
  #7  
Старый 28.11.2003, 18:12
Ника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мои взгляды на алкоголь в тушеном мясе совпадают со взгоядами вашего мужа, т.е. кроме вкуса и мягкости, алкоголя там не остается. Торт я бы не давала, все -таки оттуда ничего не испаряется и там куча сахара, жира ( крема, сливок).

А корицу можно, я думаю. Все дессерты в Америке и Канаде для детей - все с корицей! Даже пюре органик яблочное без сахара , но с корицей, от 6 мес в пласт. стаканчиках.Про булочки, пироги и т.д. вообще не говорю - везде корица.

Я просто зачитываюсь составом когда что-то покупаю, чтоб избежать корицу - терпеть ее не могу. :-)
  #8  
Старый 28.11.2003, 21:47
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В моем Тирамису нет сахара и сливок. Только обезжиреный сыр, а в качестве подсластителя натуральный сок. Ну еще разве что lady fingers сладкие.

А то что корица есть везде, езще не говорит о том что ее можно( хотя мне тоже странно почему неьзя). Вон, во всем почти детском питании сахар есть и крахмал, это же не значит что это полезно. мы вот ни с сахаром, ни с крахмалом не едим.
  #9  
Старый 28.11.2003, 21:54
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марин, а рецептом не поделишься? (-)
  #10  
Старый 29.11.2003, 12:52
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нужно печенье бисквитное lady fingers(если не найдется, то любое бисквитное печенье). Оно пропитывается кофе( если будет есть ребенок то без кофеина) или остывшим горячим шоколадом. Плюс немного коньяка или кофейного ликера, только для вкуса. Но я наверное в это раз попробую не кофе для пропитки, а ягодный соус насыщенный.

Взбиваешь обезжиренный сыр Маскарпоне или Филадельфию. Добавляешь туда все что угоднно: сок любой, фрукты любые, ягоды-чтобы подсластить и дать вкус, потому что сыр абсолютно безвкусный.

Складываешь слоями. Нижний слой-печенье. И на холод на 2-3 часа минимум.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger