Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 11.01.2004, 01:37
less less вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.11.2002
Сообщений: 398
less
По умолчанию

Иногда все-таки хорошо, что ребенок у меня пока еще на такие тирады не способен :-)))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 11.01.2004, 08:29
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Только час этот будет у нашей гробовой доски. Сравнивать мальчиков и девочек дело неблагодарное. Сейчас смотрю на мам девочек с завистью, счастливицы. А у нас вечный бой. Читала тут статистику, продолжительность жизни мам мальчиков короче, чем у мам девочек. Т.к. мамы мальчиков находятся в стрессе по жизни, а у мам мальчиков имеется в жизни период спокойствия.
  #13  
Старый 11.01.2004, 08:30
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташ, ты видела стопроцентно посткризисный вариант На самом деле способ сохранить себе (и детю) психику и здоровье я вижу один - делать ноги в другую комнату, глубоко дышать и повторять как мантру "жду 4х лет" Правда, если тебя Петр преследует и в комнате...ну тут уж я рычу "мне надо побыть одной". У меня уже Наська хорошо такие моменты чувствует и начинает сразу елейным голоском "мамочка, тебе надо успокоиться. Таймаут на 10 минут" ))
  #14  
Старый 11.01.2004, 08:35
Татьяна Полякевич
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот-вот, с едой эксперименты чреваты

Но у нас еще проходит угроза: ты хочешь один посидеть в комнате и подумать о своем поведении?
Становится шелковым на некоторое время.
  #15  
Старый 11.01.2004, 08:38
Татьяна Полякеви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Меня спасает то, что Эдик на Яна переключился

Пару дней назад мы с Аркашей начали спать по утрам.
Эдик встает, идет к Яну, они спускаются вниз и играют себе спокойно. Ян кормит Эдика завтраком!
Пара таких выходных и я много чего могу другого вынести, потому что, когда ребенку никого кроме мамы не надо в течении 3.5 лет, может очень на нервы действовать)
  #16  
Старый 11.01.2004, 11:08
Катеринище
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И я к вам :-( Сегюня у нас с самого утра не заладилось... Проснулся под утро, говорит к папе хочу уговорить его бодрого мне сонной не получилось, ушел к папе спать, вернее дермать, я одни досыпала. Через 30 минут слышу муж поднялся стал кофе готовить. Ребенка принес, кофе накрыл, мы ложимся и хотим провести милыое воскресное утро в постели.

И НИФИГА, у ребенка другие планы :-( Он улегся поперек и давай папу колошматить ногами. Повернули, сказали, объяснили, он смеется и опять. Еще раз повторили, он повернулся стал меня бить, еще раз уже на повышенных тонах, до ребенка не доходит, зато папа получает в нос пяткой. На что папа уходит пить кофе в детскую...

Ребенок начинает прыгать на кровати, напрыгивая при этом на меня. Настоение уже испорченной вылезаю из кровати иде у душь.. ребенку пофиг но продоллжает скакать в кровати. Приходит апапа начинает ругалться, ребенок в рев.

НОрмальное воскресное утро....
Илюхе 3 и 1 мес.
  #17  
Старый 11.01.2004, 11:10
Катеринище
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И устоят на моей могилке такие милые, веселые поминки :-)
  #18  
Старый 11.01.2004, 11:12
Катеринище
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я сначала ждала года, помто 3 теперь сдвигаем на 4... Главное чтобы это хоть когда-то прошло :-)
  #19  
Старый 11.01.2004, 11:46
Белка Белка вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 861
Белка
По умолчанию

Вите в декабре исполнилось 4. Рост 106 см, вес около 18 кг (тут мы от вас отстали, да :-)). Что касается спины: а не надо поднимать 22 брыкающихся килограмма в воздух. Я свои 18 зажимаю между колен сидя на диване (стуле). Отлично получается. Кроме того сейчас мне уже хватает одного-двух предметов одежды, надетых силой. Малой вспоминает, о чем речь и дальше все делает сам,да еще доволен где-то - ведь желание исполнилось (ибо в процессе применения насилия он истерически вопит "я сам!!!!")

Про кашу я вас вполне поняла именно так у нас это и выглядело. Иногда даже веселеее (обиднее для меня :-)) - сначала меня долго тиранят, чтоьб я бросила то, чем в данный момент занимаюсь и шла варить еду несчастному ребенку. Потом прыгают вокруг меня и каждые полминуты интересуются, как еда. А потом садятся за стол и заявляют "не хочу"!Надоело мне очень быстро, я объявила, что сознательный человек 3-х лет от роду обязан отвечать за свои слова (только не говорите мне, что это спорный тезис, сама знаю :-)) и если ты сказал "не буду" 3 раза, значит не будешь! (Эх, дальше цифры три мое педагогическое терпение не распространяется...)Не вижу ничего страшного в том, что деточка пару-тройку раз останется без завтрака (обеда, ужина). Больше одного приема пищи пропускать не приходилось. Мы после таких эксцессов всегда шли сразу в лес гулять (жили тогда около Битцы) и по возвращении лишних идей не возникало.

А что касается рассмешить. Я один раз поменялась дитем местами (пару месяцев назад, я писала как-то об этом). То есть он был строгой мамой, а я негодяйским младенцем. Кончилосьтем, что меня сурово выгнали из-за стола, и я ушла в свою комнату, обиженно шмыгая носом (села за комп :-)). Я очень боялась, что дитю игра понравилась (он явно получал удовольствие от процесса) я теперь буду регулярно в зеркало смотреться. Нет! Играть он так больше не хочет и за столом себя стал вести на порядок приличнее. Видно, не только я себе в зеркале не понравилась...
  #20  
Старый 11.01.2004, 12:35
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию Проходит-проходит...

У каждого по своему индивидуальному графику, но обязательно пройдет и 2х-летний, и 3х-летний и N-летний. Вот у нашего папы 30ти-летний что-то затягивается... :-)

Надо сказать, что все эти кризисы плавно переходят из одного в другой. Не все яркие и жуткие, некоторые очень даже приятные случаются... Вышеописаные симптомы у нашего Саньки закончились где-то к 3.8-3.9 Есть и сейчас, конечно, свои "прибабахи", но другие и вполне терпимые. Особенно прогрессирует садиковское "я с тобой дружить не буду", но по сравнению с "не пойду гулять, не буду есть, не стану собирать" - это ерунда. :-)

Наверное, все эти кризисы задуманы природой для того, чтобы подготовить родителей к подрастковому кризису. Вот тогда станет по-настоящему трудно. Пусть вас утешит то, что сейчас лишь слабенькие репетиции :-)

А еще, мне кажется, много зависит от а) вообще устоев в семье (правильно указали - четкий список "можно - нельзя" б) от благодарных зрителей этого спектакля. Второе поясню.

У нас Саня 2х-летний кризис имел по полной программе. Я тоже, помню, думала, что свихнусь. Скажем, от трехлетнего он сильно отличался тем, что бесполезно было объяснять. Ребенок еще маловат для того, чтобы просечь мамины аргументы и вобще какие-то объяснения. Помогало только отвлекать, и то не всегда и все умеют. Мне было сложно.

Вика сейчас этого кризиса практически не имеет. То есть она, конечно, попыталась выплеснуть в семью свое "становление личности", но поскольку всем некогда было вздыхать по ее капризам, спектакли быстро утихли :-)

И сложилось у меня мнение, что дошколенские кризисы (о подрастковом трудно заранее судить, там, похоже, все совершенно на другом основывается) легче переживать, когда меньше их замечаешь. То бишь пока мы, родители, бурно реагируем, они, дети, изощренно издеваются. Чем больше мама раздражается и становится похожей на разъяренного льва, тем ребенку труднее контролировать свои нахлынувшие эмоции.

Думается, что я права...

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger