Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.03.2004, 01:49
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

Вариант откупиться всем хорош, кроме одного: а вдруг он сам захочет? Ему будет 18 лет, по закону - взрослый, ничего не сделаешь. Моя соседка в Москве хотела откупить старшего сына, но он сказал, что все равно хочет пойти, она не стала настаивать. За месяц до дембеля погиб в Дагестане (его не собирались туда отправлять - тоже сам захотел).
  #2  
Старый 25.03.2004, 02:05
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Ну сам захотеть может и в Англии... Может от воспаления легких или дедовщины проблем меньше шансов получить, но в Ирак вон, потащились...


Я от этих детских "О! мам, я солдатом буду!" (при виде бравого шотландского негра в камуфляже) дергаюсь еще как...
  #3  
Старый 25.03.2004, 02:47
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже думала об этом. Но все же надеюсь к 18 годам сохранить достаточно доверительные отношения для того, чтобы он в состоянии был воспринять мои аргументы. Мальчик он неглупый, и если ему объяснить, что есть пушечное мясо и кто на нем зарабатывает деньги, а так же о том, каких гражданских прав лишаются молодые люди, служащие в армии, он вполне поймет.
  #4  
Старый 25.03.2004, 17:16
Клеопатра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Artemis, ППКС! Я щас в таком положении нахржусь,уезжать-не уезжать?? Так вот, один этот вопрос(наша вонючая армия)перевешивает 10 аргументов за то чтоб остаться в России. Так-как денег столько за шесть лет вряд ли накоплю)))А кто знает сколько и кому дают чтоб отмазать от армии?
  #5  
Старый 26.03.2004, 11:24
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, чтоб уехать все равно больше денег надо. Откупиться стоит в пределах 5 тыс.
  #6  
Старый 26.03.2004, 18:06
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и мой муж уехал учиться за границу в 16 лет, до 18-ти прилетал, а потом десять лет не был. Боялся даже когда его уже с учета в военкомате сняли, чтобы статистику не портил.

Про "не позавидуешь" я согласна. Вначале - в 16 лет оказаться в совершенно чужой стране, в месте, где ни с кем нет никаких точек соприкосновения, ни культурных, ни родственных, ни общих воспоминаний, еда чужая, язык чужой. не говоря уж о том, что большинство однокурсников года на три старше, а ты еще совсем ребенок даже для своих 16-ти лет. Стать практически чужим человеком своим родителям и сестре (им американскую визу не давали), растерять практически всех друзей детства. Родной город за столько лет становится чужим. Да и Россия для него сейчас совсем чужая страна.

А про "не знаю, как его искали и почему все так сурово" - просто боятся люди очень. У моей свекрови, несмотря на то, что сын был далеко и приезжать не собирался, каждый раз, когда приходила повестка из военкомата, буквально нервный срыв был. Даже когда позвонили и попросили ЕЕ прийти для снятия с учета, она очень боялась.

И мой муж тоже не приезжал на похороны родных, пропустил все детство своей сестры, не принимал участия ни в каких событиях своей семьи. Действительно тоска.

Но я за семь лет жизни за границей видела десятки российских молодых людей, которые так живут
  #7  
Старый 24.03.2004, 20:28
Аис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию отправлю к дядькам в Хохляндию, пусть принимает

хохляцкое гражданство
  #8  
Старый 24.03.2004, 20:33
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А на Украине в армию не призывают разве?
  #9  
Старый 24.03.2004, 21:12
Боулинг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Призывают, конечно. До цивилизации еще далеко :-) Только без фанатизма призывают - меньше пушечного мяса, очевидно, нужно.
  #10  
Старый 24.03.2004, 23:52
ulduz ulduz вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.09.2001
Сообщений: 286
ulduz
По умолчанию

Неее, в Украине он будет гражданином России, живущим в Украине и в армию Украины его не призовут. Блин. Это выход, черт побери.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:20. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger