Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 20.04.2005, 17:30
уже тут советовала недавно
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если Вам интересны не просто сухие факты и даты, а вошедшие в этой связи в историю люди с их судьбами и чувствами, то можете поискать (по поисковику, например) имена: Генрих Восьмой, Анна Болейн, Мартин Лютер....Можете, и художественные книги почитать о них, фильмы посмотреть.

Пусть там не все досконально точно, а с долей художественного вымысла, но зато очень интересно, конечно, если Вы не кандидатскую защищать будете, а просто для себя...

потом по поисковику поищите по ключевым словам (в различных комбинациях): Великий Раскол, РАЗДЕЛЕНИЕ ЦЕРКВЕЙ, схизма, инквизиция, еретики, ведьмы, Ватикан, церковь. Гарантирую, найдете столько интересной инфы, что трудно будет вылезти из Инета. До книг может и не дойти.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 20.04.2005, 17:42
ОРЗ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Off.
Я так искала по словам "обновленцы" и наткнулась на "Богородице Дево радуйся" на украинском языке. Впечатления остались столь сильные, что я стала решительной приверженицей церковнославянского языка в богослужении. :-)
Лиза спасибо, обязательно поищу.
  #13  
Старый 20.04.2005, 20:10
Простофиля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, мне как раз ДЛЯ НАЧАЛА нужны именно сухие факты. Чтобы понять, в чем их различия, просто, по пунктам, основное (католическая церковь не приемлет этого, православного того, ссорятся вот по такой причине) Иначе все в голове перемешается. А вот опосляяя там и худ.литература, и судьбы великих...

До книг дойдет обязательно.:-)Я книгу хочу, книгу! Не могу с инета. И распечатывать кирилицу у меня принтер не сможет (я не в России).
  #14  
Старый 20.04.2005, 20:12
Простофиля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага, спасибо. А язык там - не заумный?
  #15  
Старый 21.04.2005, 11:16
уже тут советовала недавно
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

почему не может? Я тоже не в России. У меня даже все копмы на работах, где я работала, понимали и распечатывали крилицу, хоть и не были руссифицированы.

а если вы владеете английским или немецким (или какой у вас в стране язык?), то там вообще океан информации.
  #16  
Старый 21.04.2005, 16:10
Klarissa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О. Александр Мень был не просто священником, но замечальным проповедником и религиозным просветителем. Миссионером даже. И у него хорошая русская речь, все понятно. А книга "Сын человеческий" просто замечательная!
  #17  
Старый 21.04.2005, 18:09
Julia29
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если у Вас интернет безлимитный - можете посетить форум о. Андрея Кураева http://www.pagez.ru/kuraev/
там в поиске есть куча вопросов и ответов священнослужителей, верующих, атеистов, людей другого вероисповедания. В общем, люди разные общаются, можно задать вопрос если что-то особо интересует. Там могут и посоветовать что почитать на любую тему.
  #18  
Старый 22.04.2005, 09:51
Простофиля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо
  #19  
Старый 22.04.2005, 12:42
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А за что его от церкви отлучили?

Я без наездов, просто спрашиваю.
  #20  
Старый 22.04.2005, 12:42
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Учебник по религио(е)ведению

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:30. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger