Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 18.08.2003, 13:23
Нора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вото уж точно- у кого какие проблемы;-)
У меня еще на 36 неделе ставили 3300 вес-что на 500 граммов выше нормы на этом сроке. Сейчас уж поди под 4 кг будет. И я тоже переживаю...А ты витамины какие-нибудь пьешь?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 18.08.2003, 13:36
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извиняюсь, что вмешиваюсь... Можно вопрос от январюшки? А кого вы выбрали в 11-ом? И как заключали контракт?
  #13  
Старый 19.08.2003, 16:40
Аликс Аликс вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 276
Аликс
По умолчанию

Да, с 12-й недели пью Матерну.

Аликс и маленькая девочка 36 недель
  #14  
Старый 23.08.2003, 16:56
Аликс Аликс вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 276
Аликс
По умолчанию

Начала активно закупаться для малышки. Накачала списков... А все они какие-то разрозненные, несистематизированные... Ну, я их покрутила, разгруппировала, результат - экселевская табличка со списком необходимых покупок. Надо кому? :-)

(Открывать так: нажимать на ссылке на правую кнопку мыши -> "Сохранить как" -> сохранить как файл с расширением .xls -> если сохранилось с неправильным расширением , то переименовать файл, чтоб он имел расширение *.xls -> открывать в Excel)

Аликс и маленькая девочка 37 недель
Вложения
Тип файла: xls newborn_list_empty.xls (28.0 Кб, 0 просмотров)
  #15  
Старый 24.08.2003, 17:16
Ната
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию СОВЕТЫ ДЛЯ РОДОВ!

РОЖАЛА 2 РАЗА - ЕСТЬ ОПЫТ ПОЭТОМУ ПИШУ ВАМ сейчас пока не беременная но готовлюсь ) это не просто советы, а советы опытных врачей, которые принимают роды - я эти советы очень хорошо помню и они мне очень помогли: дечонки, роды это тяжёлый физический труд - надо настроиться на это - это примерно как буд-то вы отработали сразу 3 смены - в один раз и вы должны отработать хорошо! - на боль не обращайте внимания, потому, что боль только когда схватки а когда ребёночек уже идёт - боль уже не значительная. для боли когда схватки можно помочь - чем глубже вдох и чаще дышите(без остановки) - тем меньше боли запомните 2 основных правила: 1. когда схватки как можно глубже и чаще(глубоко и без остановки) дышать и считать в уме пока не кончится схватка (глубокое и частое дыхание(без остановки) во время схваток также даёт больше кислороду малышу и ему тоже легче в этот момент) 2. тужиться через раз - то есть когда нужно будет тужиться не тужьтесь всегда даже если акушер говорит тужьтесь через раз потому, что нужно дать тканям постепенно расшириться - а то будет больней и можно обойтись без разрывов/больших разрывов.

а лично от меня - там нечего бояться - это физиологический процесс, продуманный природой и ничего такого сверхъестественного в этом нет - если боитесь бессознательно то просто откидывайте плохие мысли - помните, что главное думать о малыше - ведь ему тоже очень дискомфортно во время родов и даже больно, и он малышка тоже трудится вместе с вами - помните , что глубоким дыханием вы облегчаете его участь, так, что помогайте малышу кислородом и радостным настроением - ведь вы даёте жизнь вашему маленькому родному человечку, а когда вы боитесь, то ему там тоже плохо и тревожно. Всем Счастья! и прекрасных родов!

(рожала в 9ом роддоме в Питербурге - там прекрасно) - всем рекомендую кто в Питербурге естественно, если возникнут еще какие-либо вопросы - пожалуйста обращайтесь - всегда рада ответить
  #16  
Старый 26.08.2003, 10:25
Ксюшечка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не переживай, все будет хорошо. Мою сестру тоже так пугали, и ничего, девочка 2800 родилась, и к году почти 12 кг набрала. Такие щечки-хомячки, заглядение. Было бы хуже с двурогой маткой - крупный плод, ему там тесно было бы.
  #17  
Старый 26.08.2003, 10:32
Ксюшечка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

&gt; вото уж точно- у кого какие проблемы;-) У меня <BR>
&gt; еще на 36 неделе ставили 3300 вес-что на 500 <BR>
&gt; раммов выше нормы на этом сроке. Сейчас уж поди <BR>
&gt; од 4 кг будет. И я тоже переживаю...А т <BR>
&gt; витамины какие-нибудь пьешь? <BR>
<BR>
Мне в первую беременность на 36 неделе насчитали вес 4200, а через 3 недели родился мальчик 3100 при росте 55 см и очень длинными ножками.
Вес они высчитывают так: длину бедра умножают на какой-то коэффициент (для каждого срока свой, что-то вроде плотности) и получают очень приблизительный вес. Все зависит от роста малыша.
Еще говорят, влияет в какой стране произведен аппарат УЗИ. На японском дети великаны, на американском крошки.
  #18  
Старый 26.08.2003, 10:33
Ксюшечка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне в первую беременность на 36 неделе насчитали вес 4200, а через 3 недели родился мальчик 3100 при росте 55 см и очень длинными ножками. Вес они высчитывают так: длину бедра умножают на какой-то коэффициент (для каждого срока свой, что-то вроде плотности) и получают очень приблизительный вес. Все зависит от роста малыша. Еще говорят, влияет в какой стране произведен аппарат УЗИ. На японском дети великаны, на американском крошки.
  #19  
Старый 26.08.2003, 10:34
Ксюшечка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

что-то у меня аж два сообщения проскочили!
  #20  
Старый 26.08.2003, 10:40
Ксюшечка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, всем привет!
Рада, что у вас все в порядке. Я вот сегодня на УЗИ была, сказали девочка будет. Я даже расплакалась от радости, мы так хотим дочу! Мальчик у нас уже есть. Высчитывали ее долго. У мужа в роду девочек нет вообще. У свекрови 3 брата, а у свекра 4. И у них у всех по 2-3 сына.
Мне врач на мониторе показывает, а я смотрю и своим глазам не верю.

Ксюшечка и Полинка(36 неделек)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger