Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 11.03.2005, 12:55
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию смешная такая тема у меня придумалась

Что-то типа «Выбор спортивно-экстремального развлечения по психологическому типу».
1. Инф. Часть – рассказываешь о том, что экстремальные вды спорта – они вообще не от хорошей жизни. Что вот у первобытных, например, не было потребности в экстриме, потому что вся жизнь - экстрим. Зазеваешься – догонят и съедят. А у нас никакого экстрима, поэтому нам нужны возможности для дополнительного получения адреналина. И параллельно еще расскажи о том, что такое адреналин, зачем он и тд.
2. Интерактив. Показываешь картинки или смонтированное видео с изображениями разных экстримов, описываешь их, а для пущей интерактивности даешь раскладку по ценам. Сколько в москве стоит занятие, сколько – снаряжение и тд. То есть даешь практическую информацию.
3. Говоришь, что далеко не всем людям подходят любые виды спорта и предлагаешь тест на экстремальность. Тест – стилизация под психологический с вопросами типа «падали ли вы в детстве в мусоропровод». Результатом теста должна стать рекомендация каждому – какой кому вид спорта подходит.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 11.03.2005, 13:09
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Ты случайно наш учебник по испанскому не читала? :-) Когда мы месяц назад проходили тему "люди и приключения" у нас было текст про экстремальный туризм, сравнительные характеристики разных видов спорта, с указанием цен на снаряжение и поездки, какие-то интерактивные задания после него и вопросник про то, кому что подходит (любите ли вы плавать, боитесь ли вы высоты), только тест был серьезный, а не шутливый.

На самом деле идея гениальная и я бы ею воспользовалась, если бы мы не делали это же примерно на уроке. Именно то что надо - и личная заинтересованность имеется, и интерактив, и презентационные материалы.
  #13  
Старый 11.03.2005, 13:13
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не, не читала - чесслово!!! само придумалось:-) (-)

  #14  
Старый 11.03.2005, 13:18
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Блин, писала-писала и все стерлось :-(.

В общем, Шапк, я за перцы. Мне бы, как части ограниченной и недалекой твоей целевой аудитории, было бы очень даже интересно послушать про перцы. ЭТо ново, необычно, понятно и многим близко (если 90% группы не язвенники, конечно :-)), применимо в жизни. Придет твоя целевая аудитория домой и с удовольствием поделится со своей половиной новой забавной информацией. Только не ударяйся в тонкости классификации разных видов перцев :-).


ЗЫ А что, правда в Индию и Китай острая пища пришла из Латинской Америки? С трудом верится, если честно.
  #15  
Старый 11.03.2005, 13:22
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Могу предложить две темы. Первая простенькая - рассказать испанскую народную сказку, зная Вашу любовь к переодеваниям, принести какие-то харАктерные маски и попробовать инсценировать со слушателями кусочек, а потом показать мультфильм или иллюстрации. И второй вариант - о демократизме королевской семьи. Помню, мы стояли в очереди во дворец, а к кому-то из королевской семьи вызвали скорую. Так врачи продирались сквозь очередь. И туристов не разогнали. Причем Хуан-Карлос и София поженились во времена Франко, а за время их правления страна стала из отсталой и безграмотной, современным косударством со своими успехами в европейской цивилизации.
  #16  
Старый 11.03.2005, 13:28
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Ага, на самом деле они ели острое, но в виде черного перца и острых видов кардамона, кажется (у меня 2 толстенных книжки про чиле, я не могу найти где я это читала, то ли про карадамон, то ли про корицу). А вот то, чем знаменита тайская, китайская и индийская кухни, появилось только с привозом чиле из Нового Света.

Ох боюсь что они все там язвенники.

А может дать на дегустацию разные виды жидкостей (молоко, вино, вода, пиво) и предложить выбрать самим, что лучше гасит огонь?
  #17  
Старый 11.03.2005, 13:34
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Блин, был бы у нас учитель нормальный, у нас бы и сказки были, и инсценировки и костюмы, и поненсию не надо было бы вымучивать. У нас прошлые две професОры были просто потрясными, с ними было так интересно, никто не зевал, все время был диалог, обсуждение, типа маленьких пьес ставили, очень интересные упражения. А тут уж так сложилось с этим учителем в этой группе, что все сидят и глаза отводят. И читают вслух учебник. Дурак какой то.

Про королевскую семью поподробнее!!! Я ничего про них не знаю, в чем сделать можно интригу?
  #18  
Старый 11.03.2005, 13:40
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень интересная семья. Наверное, правильнее в интернете посмотреть. То, что я знаю - женились по любви, когда в испании была диктатура Франко. София - гречанка, ее брат стал позже королем Греции. У них очень интересные, незаурядные дети. Живя во дворце, пускают туда экскурсии. Страна им досталась практически безграмотная. Еще лет 20 назад они были на последнем месте в Европе по уровню образования. Но, благодаря их достоинствам, страна резко вырвалась вперед. Я уже мало чего помню. Попробую поискать материал.
  #19  
Старый 11.03.2005, 13:42
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

http://www.peoples.ru/state/king/spain/juan-carlos/ Он оказывается еще и Бурбон. Это я практическми первый материал даю, еще сама не посмотрела, но там есть биография.
  #20  
Старый 11.03.2005, 13:53
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Я не могу про этот чиле писать, я пока про него читаю, и уже вся вспотела! На меня чиле действует как не знаю что - только ПОДУМАЛА о нем, а уже вся покраснела, губы горят, потею.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger