Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.11.2004, 07:26
verapl verapl вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.01.2002
Сообщений: 24
verapl
По умолчанию помогите не завидовать

У меня вот такая история. Мой старший брат живет в Москве с семьей. У них двое детей (замечательные мальчишки), хорошие отношения в семье. Брат хорошо зарабатывает. У них купленная ими двухкомнатная квартира, хорошая машина, отличная обстановка в квартире, брат и жена частенько ездят заграницу отдыхать. В общем, состоятельная благополучная семья. Недавно на день рождения своей жены (ей 35 лет) брат подарил ей машину (новую), причем обставил сам факт дарения подарка очень красиво: подарил дома ключи, а в оконо показал на машину, стоящую во дворе, обвязанную ленточкой с бантиком... Ох, круто, да? Любая бы позавидовала...Когда я это узнала, то порадовалась за невестку, за то что ей повезло с мужем, конечно, немного позавидовала, но так, без злобы... А сейчас я узнала, что они ждут третьего (!!!!!) ребенка. По этому поводу ищут новую квартиру (3-4-комнтную), сейчас ездят выбирают..., присматриваются....
Теперь про себя. Я замужем, причем мой муж учился с моим братом вместе в институте, они были друзьями. У нас есть любимая четырехлетняя дочка. Живем мы в двухкомнатной квартитре вместе с моей мамой. Мечтаем жить отдельно, но накопить хотя бы на однокомнатную кв-ру (которая в 5 раз дешевле, чем в МОскве), чтобы отселить мою маму, никак не можем. Муж зарабытывает не плохо, на жизнь хватает. Была машина, но сейчас продали и просто копим деньги. Я работаю, занимаюсь интересным делом, но у меня небольшая зарплата, зато есть возможность свободного графика.
Так в чем проблема? А вот в чем. Когда я узнала про последние новости моего брата, то просто впала в истерику. Я тоже мечтаю о втором ребенке (о каком там третьем!!!), но у нас совершенно не позволяют этого сделать жилищные условия. Мой муж не глупее брата, но заработать на квартиру не может. Я просто начала страшно завидовать моему брату и его жене, мне жутко обидно, что у меня все не так и не будет лучше. Я не хочу никакого зла брату и его семье, не хочу страшной черной зависти, пусть у них все будет хорошо. Но ПОЧЕМУ у меня не так? Не повезло с мужем? Или я не достойна, не заслужила всего этого? Может, это все глупо кому-то покажется, но просто у меня совершенно пропало всякое хорошее настроение, хотя, наверное, надо было бы радоваться за такие успехи моего брата. Я в общем-то и рада, горжусь, что брат достиг такого состояния, причем все сам. Но мне тоже хочется быть на таком же уровне.
Что скажите, форумчане?
 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger