Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 11.07.2006, 19:45
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так все и было смешано Косоглазие и "ленивость" хуже видящего глаза были как раз следствием того, что не удавалось глазному аппарату правильно настроиться. Поэтому и стали заморачиваться с очками и упражнениями в детсадовском возрасте.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 11.07.2006, 21:09
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ань,а почему их вообще проверяли на дальнозоркость?
У нас деток хорошо контролируюи.И слух и глазки.В даль нас проверяли несколько раз.Даньку повторно проверяли.
А вот на дальнозоркость никогда и не заикались.
Может правду там выше меня сказали,может это норма?
  #13  
Старый 11.07.2006, 21:17
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Определенная степень дальнозоркости-это действительно норма. Но я не помню этих значений, к сожалению
  #14  
Старый 12.07.2006, 09:14
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ребенку, у которого 0,5, очки ИМХО ни к чему -

необходимо развивать глаз и делать специальные упражнения. Закрывать один глаз и смотреть попеременно сначала вдаль, потом вблизи на черную точку на оконном (например) стекле. Если один глаз слабее - неплохо на полдня заклеивать сильный, чтобы укреплять отстающий. И так далее. Вы не в Москве, как я понимаю? Жалко, в институте Гельмгольца есть прекрасная методика для лечения дальнозоркости у детей.

А малышу, видимо, очки придется носить... И тоже упражнения. Не волнуйтесь, он привыкнет - я сама с 2-х лет в очках, тоже дальнозоркость и астигматизм, только в более сильной степени :-(
  #15  
Старый 12.07.2006, 09:15
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Косоглазие возникает, если есть разница в уровне

зрения - косит обычно глаз, который хуже видит.
  #16  
Старый 12.07.2006, 09:17
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не хочу Вас расстраивать, но с прогнозами

не все так безоблачно, как Вы описали :-( Разве что у Вас очень слабая степень дальнозоркости и нет астигматизма
  #17  
Старый 12.07.2006, 09:35
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не знаю подробностей, но почему-то косоглазие чаще возникает как пследствия именно дальнозоркости (в смысле, при дальнозоркости глаза чаще "разные" почему-то).
  #18  
Старый 13.07.2006, 14:48
Аника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, спасибо огромное за ответы! Мы были у детского глазного врача. У старшего плюс 0,5 на оба глаза, я тоже надеюсь, что это ерунда. А вот у младшего - на один глаз плюс 3, на другой 2,5. астиматизм тоже по-разному выражен. На один глаз -1,5, на другой - меньше. Как он до сих пор не косит? Сегодня поговорила с одной мамой, у нее дочка в 3 года вдруг в одно утро начала сильно косить (один глаз). У нее тоже астигматизм. Теперь ей 11, собирается оперироваться. Коварная болезнь.
  #19  
Старый 13.07.2006, 14:58
Аника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Старший жалуется на головные боли, особено если TV посмотрит минут 10. Поэтому его проверили на дальнозоркость. А младший пока не говорит у меня. Поэтому решили и тому, и другому закапать в глазки (чтобы расширить зрачки) и посмотреть прибором.
  #20  
Старый 13.07.2006, 15:15
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Если до 11-ти лет не затягивать, ничего

оперировать не придется. В 2-4 года косоглазие легко исправимо, но легко - не в смысле без труда ;-) Упражняться обязательно! Глазик заклеивать - посоветуйтесь об этом с окулистом.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger