Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 11.07.2006, 15:48
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

о чем я и говорю. Отвечает за уплату подоходных налогов НЕ работодатель, а сам человек. Прогрессивной шкалы подоходного нет. В чем смысл?

У меня никто никаких справок не требовал. Но может я чего-то нововведенного не знаю.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 11.07.2006, 15:51
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что означает "НДФЛ - обязательный документ"?

Паспорт - обязательный. Я по закону обязана предъявлять его ...... определенным уполномоченным лицам, в строго оговоренных законом ситуациях. ;-) В ресторане и магазине при покупке за наличные я его предъявлять не обязана, а если спросят - развернусь и уйду.
  #13  
Старый 11.07.2006, 15:55
Люба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да нету никаких новшеств)) я вам как спец отвечаю - сейчас за все ответственен налогоплательщик, а не предприятие, мы вот тут страдали, как не подавать на физиков кучу справок по различным конкурсам - лотереям (у нас их ого-го!)- доход то минимальный, а работы тьма была бы, в рез-те последние ответы минфина - они сами за все в ответе
  #14  
Старый 11.07.2006, 22:13
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а почему вы стесняетесь паспорт предъявлять? у меня его спрашивают сплошь и рядом, я даже не задумываюсь, что надо развернуться и уйти. У нас при приеме на работу существуюет список документов, обязательных для предоставления. В этот список входит форма 2НДФЛ, сотрудники часто просят выдать им эту справку. Если вы пройдете интервью, будете хотеть работать в конкретном месте, получите оффер, а при подписании Трудового договора у вас попросят документы по списку, включая 2НДФЛ, вы развернетесь и уйдете?
  #15  
Старый 11.07.2006, 22:17
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насколько я знаю, бухгалтерия тоже не бегает. они нам подобное поручают вообще я завтра уточню, если сотрудник не приносит справку, настаивает на этом бухгалтерия или нет.
  #16  
Старый 11.07.2006, 22:19
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лита, а чем вас так пугает факт предъявления справки о себе? я за 8 лет работы ни разу не столкнулась с тем, чтобы сотрудники хоть раз отказались предоставить документ вообще и с формулировкой "они лезут в мою частную жизнь" в частности.
  #17  
Старый 12.07.2006, 00:20
Лита
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Паспорт не стесняюсь. Недоверчивая просто очень.... Столько наслушалась, что не стоит раздавать направо и налево свои паспортные данные...... Я например рада свободной конвертации рубля именно из-за этого. никогда не понимала - зачем операционистке в пункте продажи валюты мой паспорт.

Встречный вопрос - сплошь и рядом - это где? Меня чё-то и не спрашивают. Практически.

"Если я пройду интервью... ипроч" - то я первым делом спрошу "А зачем вам эта справка?" И, если не получу внятного ответа, который признаю разумным, то да - развернусь. А еще внимательно посмотрю на список требуемых документов. Если с меня потребуют например справку о том, какой недвижимостью я владею или свидетельство о браке, то да, я тоже очень крепко задумаюсь - зачем мне работать в таком месте?

Ну вааще-то это ж выбор автора топика. Соглашаться на вмешательство в её личную жизнь или нет. Меня бы это напрягло. Кого-то нет. Тут вон кто-то писал, что у них на работе на детекторе лжи проверяют. Если бы мне предложили - уволилась бы сразу.
  #18  
Старый 12.07.2006, 00:24
Лита
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лично меня - не напрягает. Но если автора напрягает, то вполне ей реально найти контору, которой пофихх наличие-отсутствие этой справки.

Но напрягает да. Неопнятностью ситуации в плане - а зачем им эта справка?

Когда я устраивалась на предприятие пищевой промышленности меня не напрягало их требование пройти медосмотр и сдать анализы на инфекции. Если бы при приеме на работу в офис с меня потребовали справку, что у меня нет СПИДа или сифилиса - я бы туда работать не пошла. Хотя ни СПИДа ни сифилиса у меня нет (ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ)
  #19  
Старый 12.07.2006, 09:59
цЫкотуха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо всем. Я подумала, а ведь действительно, во-первых, если меня уже взяли, начальству не важно, что у меня в НДФЛ, во-вторых, вряд ли бухгалтерия побежит докладывать руководству, что новая сотрудница несколько месяцев не получала зарплату на прежней работе. Еще раз спасибо
  #20  
Старый 12.07.2006, 10:49
Ляля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию более того,

бухгалтерия даже не знает, обсуждалось это Вами с руководством или нет. Может руководство уже в курсе. Конечно же не побегут, даже в голову не придет.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger