Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 28.05.2004, 21:47
MARA MARA вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.03.2002
Сообщений: 915
MARA
По умолчанию

У меня было круче. Я переводчик, ездила с группой в казахстан, один раз на час мы ездили на ядерный полигон в Семипалатинск. Там зашкаливает страшно, брошенное место, огорожено на сотни километров, относительно безопасно для здоровья можно находится 20 мин. (потом радиация полученная за это время выходит 3 месяца и надо налегать на красное вино). Мы были 40 мин., один чувак искупался в тамошнем мертвом озере, дурдом. а на след. день я узнаю, что беременна. Хотели с мужем этого малыша и родили(узнавали про возможные риски у врачей, в т.ч. из института радиационной медицины, нам сказали забыть и рожать), через неделю 5 лет сыну нашему.
Посоветуйтесь с врачами, что скажут. А мне кажется надо рожать и забыть об этом, не переживайте.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 28.05.2004, 22:49
elena154 elena154 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,036
elena154
По умолчанию

Может быть, все-таки посоветоваться с врачом?
  #13  
Старый 29.05.2004, 10:27
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Из лекций по акушерству и гинекологиии. А также по гистологии и патанатомии. Российский Государственный Медицинский Университет.:-) Еще есть монография: О.И Карпов, А.А. Зайцев Риск применения лекарств при беременности и лактации "БХВ- Санкт-Петербург" 1998г Стр 13
  #14  
Старый 29.05.2004, 10:32
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

А почему так? (-)
  #15  
Старый 29.05.2004, 10:49
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На ранней стадии развития ( имплантация, кстати, происходит на 7 день) клетки организма полипотентны, то есть из любой клетки потом может вырасти что угодно, клетки еще не диффиренцировались. Поэтому гибель одной или нескольких клеток не ведет к порокам развития, а гибель большинства клеток ведет к гибели всего организма. А вот потом на сроке до 12 недель закладываются все органы и системы, причем часто зная срок воздействия какого-то фактора можно предсказать какую-именно систему это затронет ( классический пример - краснуха, в зависимост от сроков - совершенно разные пороки развития плода), во втором триместре пороки развития вызвать уже невозможно. В третьем - тоже, но можно вызвать заболевания, которые проявятся после родов (гемморагическую болезнь, например). Ну и теорию вероятности тоже исключать нельзя. Наличие какого-то повреждающего фактора не исключает развитие нормальной беременности и рождения здорового ребенка. На месте автора, я бы постаралась узнать какие именно препараты использовались во время наркоза ( записано в истории болезни, а история в архиве, нужен запрос из женской конскльтации), уточнила срок беременности и обязательно воспользовалась возможностями пренатальной диагностики ( УЗИ на 12 и 22 неделе, как минимум)
  #16  
Старый 31.05.2004, 07:28
Натали
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо (-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:50. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger