Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 08.03.2004, 22:24
зебра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

З раза были судороги на температуру,один случай осложненный.1,6 года ничего не было,в последний раз были подергивания рук и ног,после того ,как я я его разбудила,без потери сознания.Доктор сказала,что это обследование нужно очень.Но,ей нужно заключение именно конкретного специалиста,я уже спрашивала про другие места,она настаивает на этой клинике.Мне сказали,что наркоз влияет,а на что и как не уточняют.А вот зубы деткам под наркозом лечат-такой же наркоз,или они для всех случаев разные?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 09.03.2004, 11:44
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

7-е надо доверять. Я бы сделала в другом месте МРТ. Где нормальный анестезиолог. Понимаете, говорите, не говорите, даже деньги не помогут. ЛИбо человек ХОРОШИЙ врач, либо НЕТ.
  #13  
Старый 09.03.2004, 11:46
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Абсолютно согласна!!! Повторяться не буду, очень разумно все расписано.
  #14  
Старый 09.03.2004, 12:05
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

На 7-мье не очень понятно, я почитала, там просто одна мама заявила, что, дескать "ужасный анестезиолог" - почему, так и не объяснила...она вполне может и ошибаться. так что, может, там и не такой плохой анстезиолог, к тому же место вроде неплохое, но странно, что он у них там один...
  #15  
Старый 09.03.2004, 14:30
зебра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне тоже непонятно,как это один анестезиолог,а если он заболеет,что тогда,кабинет МРТ закрывают? У моего свекра там одноклассница работает,мы с ней разговаривали,она кроме того,что если есть показания-надо делать,ничего путного не сказала .Наркоз у них там один,я спросила,влияет ли,она сказала,любой наркоз влияет,а как не уточнила,после моих расспросов стала нервничать,и отправлять к анестезиологу.Колят калипсол с чем-то.И еще наша доктор все же настаивает на этой клинике,и заключении именно конкретного человека.Опять я всех достала и на уши подняла.
  #16  
Старый 09.03.2004, 15:49
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Если колят калипсол + "только один наркоз" - - это сразу мимо сада!!! Ни в коем случае там не делайте. Калипсол очень тяжелый. Даже в сочетании с чем-то еще. По поводу "заключения конкретного человека" , в случае с МРТ - ЧУШЬ СОБАЧЬЯ!!! Там ВСЕ видно. НЕ имеет значения где делать, важно кто смотреть будет. Вы МОЖЕТЕ сделать МРТ в другом месте и потом принести снимки врачу.
И ни в коем случае не соглашайтесь колоть ребенку калипсол!!!! Ни при каком раскладе!!!!! Он ОЧЕНЬ галюциногенный. И выход из под калипсола ОЧЕНЬ тяжелый. У меня самой был один калипсоловый наркоз и один эндотрахеальный (с трубкой). Так вот, после эндотрахеального я просто огурцом была, по сравнению с калипсолом. Я до вечера в себя приходила, и то что я пережила, да ребенку???? Ни за что!!
  #17  
Старый 09.03.2004, 18:27
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

То же самое хотела написать. Калипсол ДАЛЕКО не самый лучший препарат, тем более для ребенка, диприван в тыщу раз лучше, не знаю, есть ли еще у них сейчас какие-нибудь препараты нового поколения, но диприван должен быть. и вообще все это подозрительно!! У меня гипотеза, что врач настаивает на конкретном месте и враче просто потому, что они там между собой либо "делятся" либо что-нибудь в таком духе (ну как гинекологи направляют к свои узистам, а хирурги берут своих анестезиологов ).
  #18  
Старый 09.03.2004, 18:37
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

поезжайте поговорите с анестезиологом заранее, посмотрите, кто он и что он :-) спросите, есть ли возможность сделать что-нибудь получше калипсола - за деньги, конечно.
  #19  
Старый 09.03.2004, 18:50
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Понятно... Сочуствую :-(

На счет наркозовони действительно все разные, и подбираются ИНДИВИДУАЛЬНО... Действительно, в данном обследовании самое важное звено получается - анестезиолог, т.к. само обследование на здоровье ребенка не повлияет, а ОБЩИЙ наркоз, увы, может. На что..ну, я не спец, могу сказать, что я слышала, когда мне самой делали наркоз (опять же зависит от типа наркоза). На нервную систему, на зрение, передозировать может неопытный анестезиолог и тогда может произойти остановка дыхания. Зубы лечат под местным наркозом, но он, кстати, тоже влияет на сердечную деятельность (опять же, некоторые типы) и на него, кстати, тоже может быть аллергия.
  #20  
Старый 09.03.2004, 20:35
зебра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне сегодня сказали,что кетамин(калипсол) ЗАПРЕЩЕН к использованию во всем мире.Наркоза другого нет точно у них, эта одноклассница свекрова сама профессорша,и описывает снимки,если бы был,сказала бы. Насчет нашего врача,совершенно точно,что выгоды она не ищет,до последнего нас жалела,а нужно заключение именно того доктора,т.к. он считается лучшим в Москве по описаниям,применительно к судорожным состояниям. Я знаю,что с Можайки тоже отправляют именно к нему.Он эпелептолог,а мы исключаем(подтверждаем,не дай Бог)эпи.Еще буду в Бурденко звонить,может там сделаю,а потом этому профессору отвезу7 Тоже вопрос спорный,т.к каждый описывает снимки со своей аппаратуры. Девочки,спасибо за поддержку.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:12. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger