Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 09.06.2007, 12:08
Konotopskaya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Никого не хочу пугать. Просто расскажу историю, которая произошла со мной в пионерсом лагере. Лагерь в подмосковье. Мне было 9 лет, утром подъем (было холодно, дожди, ходили в куртках и сапогах резиновых - лужи мерили :-)). После завтрака обратила внимание, что что-то побаливает выше пупка. Пока то да се (подготовка с смотру строя и песни), к обеду добрались с девченками до туалета и я решила всеже посмотреть, что болит. К своему ужасу увидела впившегося в меня клеща. К ужасу потому, что о клещах мы много страшилок слышали. Вытащили его сами. Прибежали в изолятор, медсестра клеща брать не стала, а ранку просто помазала зеленкой. Хорошо, что все обошлось. Сейчас мне реально страшно - что могло произойти. Интересно, а медсестре было тогда страшно? Алена
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 09.06.2007, 12:43
Дикси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

энцефалит вполне лечится, другое дело что степень тяжести возможных осложнений конечно зависит от изначальных свойств организма. Боррелиоз тоже лечится, но он совсем не так безобиден, от него например довольно часто бывают очень неприятные осложнения на почки. Засада в том что прививка от энцефалита не гарантирует 100% защиты, а сама очень сильно бьет по имунной системе
  #13  
Старый 09.06.2007, 12:47
Дикси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

когда вы были в пионерском лагере энцефалит в подмосковье не регистрировался. А медсестре что педлагалось делать? если бы через пару дней вы бы пришли с жалобами какими, то она б может и про клеща бы вспомнила.
Мы на практике под Белгородом клещей с себя снимали десятками, но там район эпидемиологически безопасный
  #14  
Старый 09.06.2007, 14:28
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поконсультируюсь у опытного:-) человека. Сколько нужно ждать, пока клещ не выползет после того, как помазали маслом? Должет ли он проявлять какую-то активность при этом. На той неделе моего племянника укусил клещ. Мы его, как положено залили маслом и стали ждать, пока вылезет. Минут 20 ждали, клещ сначала лапками активно шевелил, потом стал шевелить, только если его потрогать, а потом и вовсе затих. Мы подождали еще немного, а потом види, что он не подает признаков жизни, решила вытаскивать. Хоботок все-таки остался, пришлось ехать в больницу, вытаскивать там. А насчет энцефалита нам сказали ровно то же, что и Cloud
  #15  
Старый 09.06.2007, 15:11
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

на англоязычных сайтах говорится что малосм заливать нельзя. Нужно взять пинцет и аккуратно вытащить, точнее покрутить по час. стрелке и он легко выйдет. Так и сделали, действительно легко выкрутился и хоботок на месте и жив остался( что ценно для анализа).

Там же написано что ничего страшно если часть клеща осталась в коже нет. От этого не зависит впрыснул он что-то или нет.

Симптомы тоже описаны очень четко, так что я просто наблюдаю внимательно.
  #16  
Старый 09.06.2007, 15:13
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

речь конечно о тех, кто снял с себя клеща и теперь ждет. А не о тех, кто клеща не видел и заболел. Тут сдложнее.

НО я о детях, о наших детях, которых мы облизываем с ног до головы и вряд ли не заметим клеща. А сам он раньше чем через 2-3 суток не отвалится, пока не напьется достаточно крови.
  #17  
Старый 09.06.2007, 15:17
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Он не бехобиден уж точно. Если его запустить, то он столько аутоимунных заболеваний провоцирует, мама дорогая.

Наш клещ оказался потенциальных носителем Лайма. Есть ли олн у него ореальный, будет известно через 4 дня, когда у них там что-то вырастет. НО даже при этом они сказали что не факт что он успел заразить. Я буду сдавать кровь на GWH-Лайм, если клещ будет реальным носителем. И тогда пропьем курс антибиотиков, Лайм оченьхорошо лечится антибиотиками на начальных стадиях.
  #18  
Старый 09.06.2007, 15:26
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насколько я знаю его достать целиком ( с лапками) самому не реально. Он может отвалиться полностью когда нажрется, а если просто отодрать, то лапки остаются в коже. БРРРР. Моя мама сняла с себя клеща, принесла его в пузырьке от лекарства ( размер пару мл) в травмпункт, так его природу не определили, но на всякий случай ряд уколов дней на пять проделали.
  #19  
Старый 09.06.2007, 15:50
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Марин, я с трудом представляю себе как на практике

свекровь на даче (меня же там не будет) сможет своим одним глазом (у нее стеклянный второй еще со времен войны) рассмотреть у девчонок все места с ног до головы. и так каждый день. там все в деревьях и кустах утопает. + они ходят в поле за земляникой и в лес за грибами.


а клещ хоть как-то ощущается, могут дети сами заметить какой-то дискомфорт? пес наш с двумя клещами спокойно жил, я случайно обнаружила когда гладила.
  #20  
Старый 09.06.2007, 16:13
Anochka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а правда что если ехать на Байкал, нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО делать прививку от клеща??
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger