Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 03.11.2003, 07:56
Marusha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У подруги подруга :-), выучила итальянский за 3 месяца (если не меньше), говорит легкий язык, выучила так быстро т.к. ехала по распределению туда на работу летом, таково было условие, выучила так, что отлично общалась с итальянцами :-) Тоже многие говорят, что язык легкий.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 03.11.2003, 08:04
Marusha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну надо же Мэри :-) мне все говорят, что итальянский легкий язык, потом в принципе ничего немецкий и французский, все кто их учил и знает, так говорят. Сложным по изучению (и я также считаю по практике) английский :-), а у вас все наоборот, может и правда каждому свое в изучении дается по-своему :-) Я вот английски никак не могу хорошо выучить, читать да, переводить да, но вот грамматика сильно хромает :-(
  #13  
Старый 03.11.2003, 08:06
Marusha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-) (-)
  #14  
Старый 03.11.2003, 08:08
Marusha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И я собираюсь на изучение итальянского :-), какой год, читаю бегло, но изучить очень хочется. Почитаю тоже топик, может, что нужное подчерпну :-)
  #15  
Старый 03.11.2003, 09:52
Мэри
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спряжение глаголов это можно сказать легко А вот когда дойдете до предметов и принадлежности предметов к лицам одушевленным или неодушевленным и потом когда эти артикли и рода+числа прибавляются к окончаниям глаголов, которые спрягаются еще в числах и падежах вот тогда начнется самое легкое. А итальянские предлоги Французские и английские просто невероятно легкие в сравнении.

Моя приятельница, с которой я начинала учить итальянский (которая между прочим знает китайский) она проработала 7 лет в Брюсселе, рабочий язык там соответственно французский такого же мнения как и я

Это поначалу кажется что итальянский такой простой язык, пока не начнешь глубже уходить в грамматику. Так что готовтесь
  #16  
Старый 03.11.2003, 09:59
Мэри
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

до того, как я начала учить итальянский я тоже неоднократно слышала что итальянский ужасно простой язык к этому и была готова. Мне было сложней начинать учить, потому что я знаю французский, который мне просто мешал. Итальянский я учила в университете, где нам дали всю грамматику за 3 месяца интенсивом. Если бы я тоже самое растянула года на 2 то может быть и считала бы итальянский легким.

С английским мне проще, я на нем говорю с трех лет.
  #17  
Старый 03.11.2003, 10:01
Мэри
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да не выучила она, а научилась кое как изъясняться. Легкая разговорная речь.
  #18  
Старый 03.11.2003, 11:37
milka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Итальянский учила на курсах (2,5 года) при МВЭС. По сути это тоже, что и курсы при МИДе. Курсы хорошие, преподователи сильные. Занятие были 3 раза в неделю по 2 часа. Но, там делается больше уклон на деловою лексику. Мне, например, после курсов было проще переговоры переводить и контракты, чем о погоде поговорить. :-).

А для меня, например, по началу бОльшей проблемой в итальнском языке было не кол-во времён и их согласование, а скорость с которой говорят итальянцы. Я помню очень хорошо, что первое время просто не успевала за их речью. Ну очень быстро говорят. А сейчас уже не замечаю этой проблемы, так что все дело практики.


Ирина и Илюша (25.09.02)
  #19  
Старый 03.11.2003, 14:09
Троицкая Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию итальянский все-таки легче ;))...

Не знаю, не знаю.. То, что легче французского и английского - это "сто пудов".
Итальянский язык учить - одно удовольствие.
Много логики и в построении слов и в построении фраз. А предлоги , которыми тут пугали , вообще совсем не сложно.
Все раскладывается по полочкам.
А то, что правила чтения прозрачные очень, значительно облегчает изучение . Сама учила его в течение года, сейчас продолжаю по возможности поддерживать более-менее приемлемый уровень.
  #20  
Старый 03.11.2003, 14:36
Слива Слива вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.12.2001
Сообщений: 687
Слива
По умолчанию Итальянскиц легкий по сравнени.ю с французким и немецким, а вот

по сравнению с английский - намного тяжелее, по крайней мере для меня был...

Слива и Петька-гном :-)(24.09.02)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger