Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 03.12.2005, 23:30
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Думаю, тут есть такие. Или были такие, кто когда-то тоже выплачивал кредит на квартиру, а сейчас благополучно и счастливо живет в ней. У кого были маленькие дети, и у кого они выросли. Кто вернулся на хорошо оплачиваемую работу или нашел новую. Кто преодолел трудный период, зная, что когда-нибцудь , уже очень в обозримом будущем наступят лучшие времена. Очень много тут таких историй было.

Не в домработнице счастье ведь на самом деле, верно?

Если есть способы порадовать себя, поднять себе настроение - используйте их по полной. Если есть реальная возможность подработки -тоже используйте ее. Если нет - нечего себя терзать, пока дети не подросли. Родители, друзья, муж - ваша поддержка, опора. Время - тоже ваш помощник. Оно работает сейчас на вас. Главное, чтобы все здоровы были.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 04.12.2005, 00:38
М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть такие, я это. И еще в долги влезем скоро ( возьмем кредит).Конец этому вижу в своем выходе на работу.И соответсвенно в вашем случае - когда малышку можно будет отправить в садик.Так что еще года 1.5 потерпите.
  #13  
Старый 04.12.2005, 04:03
Светлана Кулакова Светлана Кулакова вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 122
Светлана Кулакова
По умолчанию

Есть. У нас 5 детей на одного работающего папу (ни бизнесмена). О доходах даже говорить не буду... А вам еще не так плохо! Годика через 1,5 деткам можно в садик и пойдете снова на работу и закончится этот кошмар. А без денег плохо в начале, когда доход, в связи с уходом мамы с работы, падает в два раза. А потом ничего, привыкаешь ;-) ;-) :-)
  #14  
Старый 04.12.2005, 05:31
Светлана Кулакова Светлана Кулакова вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 122
Светлана Кулакова
По умолчанию

Сидеть дома и сидеть дома с двумя маленькими детьми - две большие разницы!!! Какая может быть подработка в случае автора? В сутках 24 часа... уж не знаю каким надо быть монстром, чтобы полноценно заниматься домом, двумя маленькими детьми, да еще и подработкой...
  #15  
Старый 04.12.2005, 05:37
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию и я к Вам

нету детей, но за квартиру плачу, родители помогают, но мне это стыдно...
  #16  
Старый 04.12.2005, 07:51
palma palma вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.08.2005
Сообщений: 983
palma
По умолчанию А что значит заниматься домом??!!

Мыть стирать убирать готовить гладить - это 50\50 С МУЖЕМ надо делать! Или там прямо круглосуточно нужно им заниматься? Детьми - в вечернее время тоже по очереди с мужем! Или муж как священная корова освобожден от всего?
  #17  
Старый 04.12.2005, 08:23
Людок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну и мы такие. Двое деток, квартиру строим, муж преподает в институте и открыл свою фирму, которая пока очень мизерный доход приносит. И есть шанс, что у него ничего не получиться. А за квартиру взносы платить надо. Я не работаю.

А еще у меня все подруги бездетные и хорошо зарабатывающие. И они мне завидуют. А я им нет.

И хотя они работают, но они и тратят соответственно. И тоже строят квартиры, несколько большие чем наша и покупают дорогие машины, и ездят отдыхать за границу, а уж про тряпки я вообще молчу. И очень любят передо мной похвастаться и намекнуть, что я этого лишена. А мне смешно. И я обычно отвечаю, что вот когда у вас будет двое детей, то тогда и сравним. И что я свои двое родов ни на какие зарплаты не променяю, т.к. пережить по второму разу все не хочу. А им это еще только предстоит.

А еще им уже под тридцать, они привыкли жить свободной жизнью и очень боятся рожать. И физически боятся не восстановить фигуры и психологически - оказаться зависимыми от мужей и с существенно более низким доходом. А у некоторых уже не получается родить и они деляться со мной, а я не знаю как утешить. А некоторым родить не от кого, а они уже очень хотят и мечутся от одного мужика к другому, накапливая разочарования.

Вывод: наличие денег счастья не приносит. Наличие детей - настоящее счастье.
  #18  
Старый 04.12.2005, 10:11
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так по поводу "заниматься домом" - это и работающим не чуждо. Домашние дела есть у всех и у большинства они одинковые. Моя сестра, когда сидела дома с ребенком, работала на кафедру физики МГУ (это было 8 лет назад), делала какие-то графические пособия на компьютере. была очень довольна и материальной частью тоже.
  #19  
Старый 04.12.2005, 10:13
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так у меня тоже крдит - это-то как раз и есть "ежемесячно откладывать на квартиру". От з.п до з.п. когда не хватает при условии отсутствия кредитов. Возврат кредита - это именно "ежемесячное откладывание"
  #20  
Старый 04.12.2005, 10:50
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще, это от характера зависит, а не от дохода. Я тоже от зарплаты до зарплаты живу и вот сейчас на кредитке 0, хотя до з/п ещё неделя. Не знаю, как буду выкручиваться. Занимать придётся, видимо. Хотя и работа высокооплачиваемая, и домработница, 2 няни, и машина дорогая и всё такое прочее. А переживания всё те же - как протянуть целый месяц на свои деньги и не влезть в долги (о том, чтобы откладывать, я только мечтаю). Кто-то счастлив и доволен своим положением, а кто-то по ночам ворочается - при этом зарплаты одинаковые. Или даже у второго она больше раз в 10. Просто не умеем довольствоваться тем, что есть.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:30. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger