Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хочу ребёнка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 11.06.2004, 23:50
Нора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ко всему вышесказанному только добавлю( а то уже столько раз все писала-сил нет повторять;-)),что на рентгене турецкого седла микропролактиномы не видны-а только макро.Хорошо бы сделать ЯМР-но,судя по цифре(маловата для пролактиномы),опухоли там нет.А молозиво не обязательно должно быть, у меня вообще не было...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 11.06.2004, 23:53
Нора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

еще советую посмотреть яичники(это я автору)-пролактинемия часто вызывает поликистоз,что является причиной бесплодия.Иногда нужно его на лапароскопии удалять(не яичник,а поликистоз;-)(смотря в какой стадии).
  #13  
Старый 12.06.2004, 08:36
Мемека
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Если это мне, то отвечаю.

С яичниками у меня все ОК (было 3 лапары, но не по этому поводу). А вот трубы, досвидания(теперь у меня их просто нет). Так что я больше смотрю ЭКОшный форум, а сюда заглянула просто так.
  #14  
Старый 12.06.2004, 15:11
Нора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нет,не вам.Автору топика.
  #15  
Старый 22.06.2004, 15:48
Хочушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сдавала на 5й день.
Молозиво - нет.
Овуляции - нет.
Цикл регулярный.
Сегодня назначили парладен - если я правильно поняла что мне врач написал. Жду ваших советов.
  #16  
Старый 22.06.2004, 15:49
Хочушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вопросик не про возраст - а про то, сколько вы ждали первой беременности.
  #17  
Старый 22.06.2004, 15:51
Хочушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, но у меня подозревают что это отклонение (врач говорит что оно по цифрам не высокое, но оно есть) из-за эндокринных сбоев.
А у вас?
  #18  
Старый 22.06.2004, 15:52
Хочушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Расшифруйте мне "ЯМР" - я хоть пойму что это, пожалуйста.
  #19  
Старый 22.06.2004, 16:01
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Парлодел. Только с ним в аптеках в Москве последнее время перебои. Аналог - бромокриптин, к тому же более дешевый, есть в любой аптеке. Томограмму-то делали, кстати? Итак, бромокриптин. Начинают его пить с первого дня цикла. В какой дозе-то назначили? Начинаете с небольшой дозы, пьете месяц, продолжаете пить и сдаете на 5-й день опять пролактин. Смотрите: если он повышен или близок к верхней границе - увеличиваете дозу, если ниже нормы - уменьшаете. Но делаете это постепенно: в течении 5 дней пьете на четвертинку таблетки больше/меньше. И так далее. Сдаете в следующем цикле на 5-й день пролактин и смотрите куда он попал на этот раз :-) Ваша задача - найти такую дозу лекарства, чтобы пролактин был стабильно в середине нормы. Когда вы этого достигнете, следите за ним все равно, а заодно промониторьтесь на предмет овуляции - она появится, не сомневайтесь :-) ВАЖНО: НЕ БРОСАТЬ. Как только вы бросите пить таблетки, ваш пролактин может прыгнуть выше нынешнего, и бороться с ним придется заново.
  #20  
Старый 22.06.2004, 16:07
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ядерно-магнитный резонанс. Кладут вас в такую штуковину :-)))), и мониторят мозг способом ЯМР. То бишь смотрят срезы мозга на предмет патологий. Томограф слышали? То же самое вобщем, только томограф (по ммоему опыту) - быстрее, может разница в технике какая, а принцип один. Так что можно и томограмму, только томограмма дороже.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger