Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 09.12.2003, 01:47
aniuta aniuta вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,754
aniuta
По умолчанию

Не-на-ви-жу их гладить. Стрелки еще как-то получаются, а вот вверху... то швы, то карманы, то заглаживается, то швы проступают - сплошная мука
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 09.12.2003, 04:40
Мупер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вообще-то муж свои рубашки или брюки должен гладить сам
  #13  
Старый 09.12.2003, 05:45
Аграфена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ни в коем случае со складкой! Это ужасный отстой!Ну если только ваш муж охранником на рынке в Черкизово работает.
  #14  
Старый 09.12.2003, 06:31
Олей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А про воротничок? Его нужно к рубашке приглаживать или просто погладить и все? Я когда просто глажу, то муж ругается, что воротничок торчит А если я его к рубашке приглаживаю, то муж опять ругается - типа криво....
  #15  
Старый 09.12.2003, 08:22
Зай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вы с ним не ругайтесь - вы ему утюг в руки - не нравится, гладь сам)) Мой вот по поводу брюк тоже доругался однажды, теперь гладит сам )) (см. сообщения девочек выше )) А все остальное - я. По поводу воротничков - глажу с изнанки, потом снаружи, и потом, отвернув, как надо - проглаживаю со стороны стоечки (раньше так не делала, потом подсмотрела у золовки-хорошей-хозяйки ))))
  #16  
Старый 09.12.2003, 08:24
Агнесса Агнесса вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.01.2002
Сообщений: 1,006
Агнесса
По умолчанию Схема такая))

Берем рубашку, гладим воротничок, потом плечики с изнанки, потом рукава по технике, описанной выше ( место, где образуется "стрелка" пролаживается в начале, потом весь рукав, не затрагивая верхний край, снизу, где шов соответственно стрелка образуется, но ее не видно) потом вся остальная часть рубашки. Последним проглаживается воротничок. По этой технологии уже проглаженная часть рубашки не мнется в ожидании, пока прогладится остальная:-)
  #17  
Старый 09.12.2003, 08:43
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На подставке гладить верх рукава неудобно. Низ, рядом с манжетой-да, без подставки трудно там все складочки выгладить.
  #18  
Старый 09.12.2003, 08:44
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Везет кому-то с мужьями. Точнее с работами для оных. Моему каждый день рубашка нужна :-(((. Только вот что недельный запас отбарабанила. За час как раз. Опыт понимаешь ли.
  #19  
Старый 09.12.2003, 08:47
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Верх брюк, складочки там, карманы, я разглаживаю с помощью подставки для рукавов :-))).

И 100 процентов успеха, ИМХО, хорошее освещение. Надо встать так чтобы собой не загораживать свет и чтобы тень не падала. Тогда стрелку отлично видно.
  #20  
Старый 09.12.2003, 08:59
Олей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так вот последний пункт и получается криво Воротничок перекашивется - видимо как раз относительно стоечки (если я правильно понимаю сто такое стоечка )
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:58. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger