Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 06.06.2004, 01:59
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

"Не соглашаться" - это не так просто. Мне повезло - мы на момент сноса жили вне москвы, так что вообще согласились на вариант "с отсрочкой заселения" - т.е. месяца 4 вообще не было никакой квартиры. А были люди, по несколько месяцев прожившие с отключенной водой, например.. С ведрышками у нас по улице ходили к знакомым в соседнем доме. Скажем, с парочкой малых детей - не вариант. Или добавить к цене еще цену съема жилья в период выселения.


Про то, что в новой квартире после переселения ремонт будет необходим тоже не стоит забывать.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 06.06.2004, 22:53
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насчет того, что в хрущебе ремонт дешевле, я бы поспорила :-) По-моему наоборот дороже. Начинаешь делать - и все вылезает, чего в принципе быть не должно. Например в моей хрущевке выяснилость при ремонте, что внешние стены - ДЕРЕВЯННЫЕ и полые внутри с какой-то паклей :-) :-) :-) Внутренние при этом - бетон. Когда мы на кухне делали ремонт, внешняя стена практически стала разваливаться, и ее пришлось строить заново, в буквальном смысле слова! Это также большая помеха при вешании карнизов - надо дополнительно что-то делать, чтобы они держались. :-) Когда выравнивали стены в одной из комнат, одна перегородка оказалась вся дырявая, снаружи закрытая каким-то оргалитом, который, понятное дело, отвалился, и пришлось ставить гипсокартон - а это еще расходы. Окна поменять нет возможности, опять же, из-за внешних стен, да и не стоят они того... Проводка дохлая, требует полной переделки. Полы, как таковые, отсутствуют. То, что подразумевается потом, неимоверной кривоты - само собой класть пол дороже выйдет, потому обходимся ковролином. Жизнь трубопровода был рассчитана по-моему года до 80-го :-), а потому при замене полотенцесушителя все это вылезает, включая развал стояка у соседей :-) Но самый кошмар - это батареи, замурованые в стены. Вся эта конструкция зимой расширяется от нагревания, и обои, понятное дело, расходятся!!! Но если задаться целью со всем этим побороться, квартира может стать конфеткой!!! У нас трешка, и мы вполне довольны. Единственное неудобство - отсутствие лифта.
  #13  
Старый 06.06.2004, 23:40
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Как знакомо ). Особенно обсыпавшаяся при попытке положить плитку картонная стена между ванной и коридором. Зато у меня кладовка была! ) А окна какой-то феноменальной конструкции - с ящичками для охлаждения пива в центре окна...


Кстати, батареи как раз у меня были нормальные, а в стенах были у родителей в кирпичной сталинской пятиэтажке. Как-таки среди зимы эту радость прорвало - пробили в стене дыру на 3 квартиры (. Главное было следить за попугаем, чтобы не улетел к соседям.. И один из соседей ну ооочень громко храпел ((.
  #14  
Старый 06.06.2004, 23:49
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня эти стены горячие только внутри квартиры, то есть к соседям дырки не будет, что не может не радовать :-) А кладовку я обожаю, у нас там чудная гардеробная :-) Если перееду куда-нибудь, такую же сконструирую!
  #15  
Старый 07.06.2004, 01:19
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По что такие замечтальные шкафчики ругаете ? )) В них моэжно запихуть как раз то, что совершенно не нужно, а выбросить жалко .. у меня такой шкафичик забит старым медом, уксусом, и какой-то чистящей жидкостью без названия, сделанной химиками в качестве эксперимента. Жидкость очищает все.. даже и чего не было
  #16  
Старый 07.06.2004, 11:26
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Я не ругаю!! ) Правда, с рождением ребенка почему-то захотелось как-то это чудо заколотить и понизить продуваемость. В итоге просто заставили окно листом поролона. Из серии - "все равно скоро сносят, чего стараться" ).
  #17  
Старый 07.06.2004, 11:48
Мордень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мы переехали из сталинского кирпичного дома в хрущевку, блочную. Довольны до невозможности. У нас здесь везде капитальные стены с соседями - слышимости вообще никакой. В той квартире стенки были чуть ли не из картона - любой пук-чих слышен. И специально выбирали последний этаж - теперь ни одна собака не ходит нам по головам!!! И бог с ним, с лифтом, молодые еще пешком побегаем. За 3000 баксов (со стройматериалами)сделали вполне симпатичный ремонтик, все, что вылезло - заделали. А приятельница у меня по расселению получила новую хату. Через год по дому прошла трещина. И теперь непонятно, то ли будут их опять переселять, то ли жить как на вулкане - рухнет-не рухнет. Старые-то дома стояли и будут стоять.

А по поводу езды из Подмосковья... Как водитель с большим стажем скажу, что езда на машине лично мне перестала приносить удовольствие. Меня просто плющит стоять в бесконечных пробках, и терять по 2 часа время, которое можно потратить на гораздо более интересные вещи, чем созерцание ближайших пыльных бамперов и крыльев автомашин. ))
  #18  
Старый 07.06.2004, 14:02
Ева Кошкина Ева Кошкина вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.09.2003
Сообщений: 1,108
Ева Кошкина
По умолчанию По моему в тысячу раз лучше хрущеба в ЗАО.

Ну во-первых вы не будете ежедненвно тратить три часа на дорогу. Во-вторых ЗАО очень даже хорошее место для жизни (или я просто его нежно люблю?). В-третьих хрущеба - это замечательная перспектива. Что касается ремонта, то по стоимости и трудоемкости - это почти одинаково. Разве что окна менять в новостройке не придется (хотя не факт). Но в хрущевке нет смысла делать супер-ремонт, вот расселят вас, тогда и займетесь.
  #19  
Старый 07.06.2004, 14:03
Ева Кошкина Ева Кошкина вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.09.2003
Сообщений: 1,108
Ева Кошкина
По умолчанию А если не секрет, где именно в ЗАО живете?

  #20  
Старый 07.06.2004, 14:11
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так при чем тут чемоданы. Чистенькую можно и хрущевку иметь после недорогого ремонта. А если не хотите, так выбор очевиден - берите сразу новостройку. Может, для вас и непринципиальна та разница в несколько тысяч - зато сразу уж обустроитесь и переезд принудительный не грозит. Если новостройка без отделки - ремонт очень дорогой на мой взгляд, если вторичку найдете - можно и недорого обойтись, если полы-двери-окна-сантехника в хорошем состоянии.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger