Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 26.09.2005, 18:44
Лана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надо бы проверить сахар.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 26.09.2005, 22:14
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию Поддержу "диагноз" (+)

Лет до 35 страдала именно этим. Пониженый сахар, пониженое давление - как правило сопутствуют. У меня до "голодных" обмороков доходило, через 3 часа после еды :-(

Из дома не выходила без конфетки в кармане.

Есть часто понемногу. Сладкого поменьше. Но с собой ВСЕГДА иметь в БЛИЖАЙШЕМ доступе. А то как прихватит, в сумку не успеешь залезть.

К эндокринологу обязательно. Но... не лечится это, само проходит... если проходит.

Тут самая опасность чтобы сладкого не переесть.
  #13  
Старый 27.09.2005, 13:42
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

>
> Тут самая опасность чтобы сладкого не <BR>
> ереесть. <BR>

А почему??
<BR>
  #14  
Старый 27.09.2005, 14:02
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очевидно, потому что после приема сладкого поджелудочная вырабатывает инсулин, после этого хочется опять сладкого, а после этого вырабатывается опять инсулин. Поджелудочную можно сорвать.

У меня тоже так было. Причем, пока не съем шоколад, не проходило, обычная еда совсем не помогала. Чувство голода зверское, а подавить его можно было только шоколадом.
  #15  
Старый 27.09.2005, 18:57
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Вообще говоря похоже что в таких случаях нужно иметь в сумке нечто с низким гласимик индексом - тогда сахар в кровь поступает равными "членораздельными" порциями в течение длительного промежутка времени, ну скажем хотя бы яблоко к примеру.
  #16  
Старый 27.09.2005, 19:01
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не очень в этом деле разбираюсь, но понимаю, что глюкоза должна поступать в мозг, а не в кровь. Если в крови много глюкозы, то это уже диабет. А для мозга глюкоза в самый раз.
  #17  
Старый 27.09.2005, 19:13
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

глюкоза -это один вид сахара, кроме него сахароза, фруктоза, надколько я понимаю уровень сахара в крови (любого из них - поправьте если я неправа) понижается инсулином. Когда выработка инсулина нарушена - это диабет. Повышенное содержание сахара в крови - это следствие.

В любом случае - повышенном или пониженном уровне сахара нужно есть продукты с низким гласимик индексом - они "выбрасывают" сахар в кровь небольшими равномерными порциями и помогают избежать голодных пиков.

Как правило очень хороши в этом отношении цельнозерновые и бобовые. Перловка из каш очень хороша, за ней идет овсянка. Причем имеются ввиду чистые крупы - не на молоке и масле с сахаром, а на воде. Ибо при смешивании продуктов их гласимик индех меняется.

Т.е. я бы ела на завтрак порцию овсянки. На обед вкличила бы в рацион бобы. Вместо сахара ела бы мед - у него гласимик индекс ниже, и онна 25% слаще. И носила бы в сумочке яблоко. Не очень сладкое, но и не очень не сладкое ).
  #18  
Старый 27.09.2005, 19:14
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию

Не, Наташ. Яблоко не помогало точно, еще и желудок мог начать болеть.

Если чувствуешь приближение, т.е. еще не дошло до голодных болей, головокружения и пр., то мог хлеб с маслом помочь, т.е. все-таки углеводы.

Лучше всего и впрямь приступы снимала шоколадка. Причем эффект потрясающий.

Как-то с отцом поехали на байдарке под парусом кататься с одного водохранилища на другое. И еда была с собой, и не жарко. И вот уже сложили байдарку, собираемся на электричку садится, и меня ...накрыло прямо на платформе. Отец в почти в панике, я просто падаю. В здании станции киоск, продаются старые седые шоколадки. Побежал - купил. Со мной сердобольные бабки сидели. И даже такая подняла меня на ноги за 3 минуты. Потом конечно слабость и все такое, но уже нормально сели в следующую электричку.

Правильно там выше говорят. Надо специальные диаграммы снять. Т.е. анализы крови на сахар через 5, 30, 60, 180 минут. Там из несколько разных.

Но спасение только правильные режимы питания. Во всяком случае, мне ничего другого врачи не рекомендовали.
  #19  
Старый 27.09.2005, 19:22
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет. на щитовидку не похоже
  #20  
Старый 27.09.2005, 19:23
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

То, что сгущенка помогла, действительно наводит мысль о гипогликемии
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:10. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger