Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 08.12.2003, 13:10
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию только что хотела написать - у нас тоже елка

падала, ничего с нами, ребенками не случалось, игрушки только немецкие жалко было.

на даче ставим искусственную - большую, пушистую.. Но искуственная и есть искуственная... это сразу чувствуется. Мы либо как обычно маленькую живую дома нарядим, либо вовсе без елки обойдемся, можно букет еловых веток (настоящих, конечно) соорудить.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 08.12.2003, 13:13
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

У нашей елки иголки не колючие. А если живая навернется, то поцарапаться можно, плюс ведро с водой или песком опрокинется, иголки посыпяться. Потом вес: искусственная елка невесомая, а натуральная дубина, если шандорахнет, то прочувствуешь. Шарики стеклянные разобются. Как минимум экстренная уборка обеспечена, и потом выглядят натуральные ели (отечественные) жалко. А импортную в кадушке покупать накладно, да и не принимают их обратно после нового года.
  #13  
Старый 08.12.2003, 13:16
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию на смом деле, и живую елку можно спокойно

ставить хоть с рождения. Главное, чтобы она была очень хорошо укреплена. У нас для этого имеется специальное сооружение, вывезенное из Швеции еще во времена детства моего мужа - что-то типа пластикового круглого контейнера, посередине дырка и болтами, которыми закрепляется ствол, а внутрь наливается вода - для веса и ждя поддержания жизни в елке.

А во избежание соблазна для мелких попробовать стеклянную игрушку на зуб (я в детстве этим баловалась), елку можно нарядить пластмассовыми и другими небьющимися игрушками - у нас еще мои древние остались - гуси-лебеди и прочие зайцы-медведи из картона.
  #14  
Старый 08.12.2003, 13:23
Лиза Ф Лиза Ф вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.09.2001
Сообщений: 699
Лиза Ф is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Только живую! И пластиковые шары (они так прыгают пролькольно)! И привязать! (всегда привязывали - проволоками и веревками) В прошлом году не могли решить, в какую комнату елку ставить, и купили 2 штуки (в Икее, потом сдали в переработку) одна в гостиной, вторая в спальне, где все вместе спали. Красота, запах!

Их же все равно рубят...

Для меня живая елка - это особый праздник и фетиш. Мне было лет 12, когда папа купил загодя искуственную елку. Я была в шоке и в горе. Взяла деньги, и забирая братика (5л) из детсадика, у магазина "Москва" купили мы с ним большую елку (даже 2 - чтоб вместе связать, для густоты). Как мы ее тащили до дому (это минут 30-40)..., но дотащили, поставили на балкон (сами, все сами!). Родители сказали "Спасибо!" (ну не ругать же меня!)...

Лиз и Славка-козявка (26.07.01)
  #15  
Старый 08.12.2003, 13:29
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

У меня в первую Левкину зиму проблема с иголками. Он их в рот тянул. Конечно, в горшке она и устойчивая и меньше осыпается, но все равно.. (
  #16  
Старый 08.12.2003, 13:30
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Только живую. Деревце уже срубили-пусть уж выполнит свое предназначение-порадует всех. Запах...Дух живой елки...Искуственная елка-это как пластмассовые рыбки: есть только внешнее сходство...

мы в этом году нарядим ельник на даче, а дома поставлю малютку какую-нибудь живую-поставила бы большую, но ведь за городом все это время будем.Кто же будет любоваться на домашнюю елку? А без любования елке грустно...
  #17  
Старый 08.12.2003, 13:34
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы покупаем елку размером с метр-метр20. такая вести, как искусственная. НГаворачиваем регулярно - потратить полминуты, что б быстраенько пылесосом собрать иголки - меня не напрягает... В общем, по-моему, это все-таки дело вкуса. Вот что елки бедноваты, не густые - это правда... Но как же наряжать пластмассу?

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский
  #18  
Старый 08.12.2003, 13:58
Акулина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы обычно ставим искусственную и украшаем дом еловыми ветками.

Помню, я была беременная, а муж решил мне сделать сюрприз и притащил домой настоящую елку. Сколько было слез по поводу загубленного маленького живого деревца :-) В общем, мужу так досталось, что теперь он и не заикается о настоящей :-)
  #19  
Старый 08.12.2003, 14:04
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Спокойненько наряжать. Меня лично больше вопрос волнует, как можно наряжать срубленное на потеху ЖИВОЕ дерево. 1м20см - это 6 или 8 летнее дерево. А потом деток учим, берегите дети природу. Вот и надо беречь начиная с себя. Но это мои личные тараканы в голове. Если уж живая елка, то в кадке. А это удовольствие 100-150у.е.
  #20  
Старый 08.12.2003, 14:15
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Срубленное не в лесу, а на плантации. И возраст - от 4 до 5 лет, не больше. Вот я и говорю - исключительно вопрос вкуса и тараканов.

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger