Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 05.02.2004, 23:14
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Одно время по всему дому у меня валялись носки моего мужа. Когда я заявила "если увижу еще один свободно валяющийся носок - выбрасываю в мусор." И продемонстрировала на примере (благо далеко за примером ходить не пришлось). По крайней мере один вопрос решился.

А если серьезно, ДОБИВАЕТ это их "ты мне должна, потому что ты женщина." Поубивала бы.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 05.02.2004, 23:35
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ха! Ну прям с моего портрет!

Есть у него пара-тройка избитых выражений (остроумие - не его конек).

На просьбу помочь, если устала или что болит - "Ты - женщина!"


Если просьба связана с тем, что не успеваю (дочка маленькая, кроме него и сына) - "Зачем рожала, если устаешь?!"

Если прошу объяснить чего в технической литературе (повышаю квалификацию, читаю дома, пока в декрете):" Иди, пирожки продавай, раз не понимаешь!" или "Кто на кого учился..."

Барин, епрст, голубых кровей, ума палата :-) Между прочим - "с гор спустился", с Азии родом. Но я не паранже родилась. В том и закавыка. Борюсь :-)
  #13  
Старый 05.02.2004, 23:39
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию То ли еще будет!

У меня сын - конь 13ти-летний. Пример папы прочно укоренился в тинейджерском сознании. Лет в 8-9, помнится, совесть и сознательность еще были. Повыветрилось все со временем. Легче же брать пример с папы!
  #14  
Старый 05.02.2004, 23:43
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию К минимуму

Я так запрятала все чашки, а любимую - большую мужнину - разбила перед его носом, демонстративно. Грязная была, как всегда. Эта лапа из пиалы суповой чай пить повадился :-) На этот Новый год подарила всем по чашке (разные), и сказала, чтоб чужими не пользовались. Будут из стаканаов пить, из пиал, но - не вымоют!
  #15  
Старый 06.02.2004, 02:08
Ленна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию О Патриархате.

Кто кому чего должен при патриархате - это еще вопрос. При класическом патриархате у жены безусловно много обязанностей по дому плюс послушаение мужа. Но муж, например, обязан делать все закупки для дома. Жена имеет право покупать в магазине лишь салфетки, да занавесочки. Остальное на совести мужа!

Также, если муж побил жену без причины, а она пошла пожаловалась соседям они ее поддержали - такого мужа сажали в яму ПОЖИЗНЕННО!!!

Может расскажете своим мужьям, они подумают...:-)
  #16  
Старый 06.02.2004, 06:24
Не скажу
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А я мечтаю, как через 20 лет брошу его на...й

Картина в точности такая же, как описана выше. По дому ни хрена не делается, что-то сделать-помочь нужно заставлять из-под палки. Как же я замучилась...

Сплю и вижу, как ребенок вырастет и я свалю из этого дома нафиг...
  #17  
Старый 06.02.2004, 06:25
olya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мой и из мусора не побрезгует - достанет. Не только из ведра, но и из бачка. Роется там каждый четверг (в пятницу за бачками приезжает мусоровоз), кабы я чего лишнего не выбросила. А дом уже на свалку похож. В одной комнате убираешь - барахло перекочевывает в другую (на крайняк - в гараж), и так по кругу. Достало!
  #18  
Старый 06.02.2004, 07:01
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

А на это есть неубиенный аргумент" А ты должен -- потому что ты мужчина, который говорит, что он меня любит"
  #19  
Старый 06.02.2004, 08:52
и я не скажу
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мой ребенок почти вырос и я строю планы и мечтаю, как я наконец освобожусь, да, уже скоро я буду свободна! И пусть сидит в своей грязи, а ко мне только в гости - чистый, наглаженый и сняв ботинки за порогом, а не лазя в них по квартире, а нет, значит - вон из дома!
  #20  
Старый 06.02.2004, 09:42
Масло
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тоже есть проблемы, НО не с мужем!

Про мужа:

Мужу я ещё в самом начале совместной жизни сказала: "я жена не рукавичка с белой ручки не стряхнешь и за пояс не заткнешь" - это значило только то, что я ни чем не хуже тебя и если делаю я, то делаешь и ты. ТОЛЬКО вместе или никто. Пару раз поиграв в бабку и дедку сидящих по неделе на печи, я пришла к выводу что в гробу я видела этот брак, а он пришел к выводу что если не перестанет делать из меня уборщицу - потеряет меня.
Но для меня вообще построение вопроса: ты женщина - работай, а я полежу на диванчике телик посмотрю - это нонсенс. После полугода таких отношений не может остаться уважения (имхо).. я просто не представляю, КАК бы я могла сохранить в себе чувства к мужу если бы он "раком" мыл полы, начищал как Золушка кастрюли, мыл попу ребенку, стирал мои трусы, а я бы в это время лежала на диване, под каждодневным предлогом "усталость" и дело тут не в том что он мужчина, а в том, что это неуважение к человеку
КАК можно не помочь любимому?!- не представляю.
Да и вместе всё делать веселее, больше времени для разговоров по душам и работа становится не такой уж и пыткой. Бывает так что я мою посуду, а всё остальное уже переделано, то его "задача" развлекать меня. Как ни странно нам всегда есть о чем поговорить и за 7 лет отношения на том же трепетном уровне.

Но "снять с шеи", понятное дело труднее, чем просто "не давать залезть на неё".
Мне кажется...я бы просто расплакалась, без истерик просто горько, трогательно, от души, сказала бы что Я УСТАЛА, что больше нет сил, что чувствую себя несчастной таща на себе весь этот груз грязной работы по дому. Может если он помогать и не будет, то хоть человека наймет. Причем если нанять молоденькую красивую девушку, то вы увидите как его носки уже не будут беспризорно валяться по дому ;-) кружка по минимуму будет в раковине, а газеты лежать аккуратной стопочкой – есть у людей такое свойство показывать себя с лучшей стороны при посторонних интересующих личностях. Жалко что жена не долго тусуется в этой категории и в моем браке естественно тоже ;-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:58. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger