Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 11.09.2003, 13:03
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию Так и есть)) спец-школа с математ.-логическим уклоном

и преподаванием немецкого языка как основного.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 11.09.2003, 13:22
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А, ну если она такая, то конечно не стоит удивляться

требованиям на тестировании.

P.S. А детишки из этой школы успевают еще гду-нибудь помимо школы заниматься? Просто нагрузка там, судя по всему, очень большая.
  #13  
Старый 11.09.2003, 13:25
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию Имеются в виду секции-кружки?

2 примера. В одной семье дети после школы-уроков успевают ходить на танцы (обожают это дело), а в другом случае не успевают и, действительно, жалуются на большую нагрузку.

Соответственно, все индивидуально.
  #14  
Старый 11.09.2003, 13:28
Tundr Tundr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 1,189
Tundr
По умолчанию

Нагрузка большая, у них в первом классе 3 часа немецкого языка, и шестидневка. В прошлом году они по просьбам родителей сделали 5 дневку но у детей было по 5 уроков в день. В первом классе.
А меня удивило во-первых само по себе наличие тестирования раз, во-вторых НУ НЕУЖЕЛИ МОЖНО СДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ О СКЛОННОСТЯХ И РАЗВИТИИ РЕБЕНКА НА ОСНОВАНИИ ЭТИХ ТЕСТОВ? И настолько жесткие выводы?
  #15  
Старый 11.09.2003, 13:47
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию Насколько я знаю по опыту наших друзей, склонности

ребенка проявляются намного раньше, до всяких тестирований. И если у ребенка есть тенденция к развитию математ-логческого мышления, он давным-давно все эти логические ряды освоил, как и счет.
Я бы так сказала: на основании тестов можно сказать, готов ли ваш-конкретный ребенок к обучению на конкретных-их курсах и конкретным-их методикам.

Насчет тестирования как такового: я лично не знаю приличных школ, где его нет.

Вспомнила свой 1 класс... у нас была 5-дневка, какие-то дни по 5 уроков, какие-то - по 6. И большой нагрузкой это не считалось, меня еще в муз. школу водили и на танцы...
  #16  
Старый 11.09.2003, 14:07
Tundr Tundr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 1,189
Tundr
По умолчанию

Вы имеете ввиду тестирование перед первым классом или перед курсами? У нас есть еще одна школа - куда мы и будем в итоге ходить на курсы - более чем приличная - там нет тестирования перед курсами. Тестирование только перед 1 классом.
  #17  
Старый 11.09.2003, 14:12
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию Перед курсами

Детей на курсах будут учить. И тестирование должно определить, готов ли ребенок к такому обучению.

А насчет что школ не встречала - да, имею в виду тестирование перед 1 классом.
  #18  
Старый 11.09.2003, 14:30
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Понятно. В общем, действительно, лучше, если

дети соответствуют уровню требований конкретной школы и учеба в ней не будет для них чем-то чрезвычайно трудным.
Мои помимо общеобраз. школы еще в 2 школы ходят (балетн. и муз.) и нравится им, жалко бросать - способности и к тому, и другому - хоть и не супербольшие, но есть (у младшей особенно к музыке, а у старшей к балету, но хочется обеим дать возможность заниматься и тем, и другим). Наверное, в средних классах такое баловство нам уже не по силам будет, что-то надо будет сокращать - нагрузка-то увеличиваться будет в общеобраз. школе
  #19  
Старый 11.09.2003, 14:42
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну, 5 уроков в день это не главный показатель

нагрузки - главное, какие предметы. Если, например, основные (математика, русский, иностр.) разбавляются "водой" типа "окружающий мир", "физ-ра", ОБЖ", "музыка", то это вовсе не тяжело.
А вот когда первоклашкам делают по два урока математики подряд - это уже не очень. И еще важно - уровень сложности материала, требуемый темп выполнения работ, подачи материала и т.п.


У наших в 1 классе через день было 5 уроков, в этом году каждый день 5 (у нас слава богу пятидневка).
Дочь говорит, что в старших классах по чуть ли не по 7-8 уроков.



Что касается вступительных тестов - не знаю (а точнее сомневаюсь), насколько эффективны они как объективный инструмент оценки навыков и знаний, но вот то, что вступительное тестирование/собеседование в школу часто используется как субъективный инструмент отсеивания ненужных (по тем или причинам) кандидатов или выцыганивания "благотворительных взносов", это факт.
  #20  
Старый 12.09.2003, 10:13
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию 7-8... у меня лично в 11 классе было 10-12 уроков в день (-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger