Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 18.09.2005, 16:54
LеnaJ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ирунь, а меня не шокируют ваши цены...

у нас такие же :-(. Разброс от £25, где надо со своей едой приходить и качество таких садов прямо скажем не очень и £45 за день, где готовят сами и все в них чистенькое-приглядненькое . Аня ходит на пол дня с 8-13 и мы платим £20 в день, но в Англии существует государственное пособие для всех трехлеток, поэтому нам часть суммы вычитается и получается не так болезненно :-).

Ирунь, а со школой вы уже определились? Вам же тоже идти в следующем году? Я подала заявки на 3 школы и жду результата где-то в январе, но думаю, что попадет Аня в ту школу куда мы изначально хотели.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 18.09.2005, 17:19
LеnaJ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вы никак опять в какое-то интересное место ездили?

Похоже на парк аттракционов? А за мысль спасибо большое - надо тоже уже мини-гольф попробовать :-),
  #13  
Старый 18.09.2005, 17:29
LеnaJ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Почитала я Юлю и Ируню и призадумалась, это что ж

только моя девица днем не спит? У подруги что из Москвы к нам приезжала тоже девочка днем спит, мальчик соседский тоже... А у меня уже и младшенькая скандалит по черному когда ее спать закладываю днем :-( - вот еще она спать перестанет (Аня перестала где-то в два года) и тогда совсем мне плохо будет... Аня, когда ее в сад новый перевела так нервничала, что ее со всеми спать будут класть, прямо ни о чем больше думать не могла, но не стали и у нее гора с плечь свалилась, теперь туда вприпрыжку бежит :-). Вообще у нее получается, что если днем хоть на 5-10 минут заснет (обычно в дороге), то вечером жди боевых действий перед сном :-(, поэтому стараемся не давать засыпать в машине, а дома она сама ни за что не ляжет. Вообщем к чему это я? Есть еще такие гипер активные среди нас?
  #14  
Старый 18.09.2005, 18:01
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию

У нас Юля сейчас за 38$ в день ходит, но вся еда своя. И в том саду за 75$ в день, тоже вся еда своя, они провайдят какие-то там снэйки, но мне спокойнее свои снэйки дать. В русском саду, за 60, они готовили всю еду, причем, еда была очень приличная, не американская. И никакого пособия у нас нет :-(. У нас можно списывать сад с налогов, но там куча условий - оба родителя должны работать полный день полную неделю, доход должен быть не выше какого-то уровня, и списывать можно до какой-то суммы, не очень большой.

Школа, киндергартен, у Юли только через год. А настоящая элементари только через 2 года. И если в частный киндергартен я ее могу отдать с полных 4х лет, то в школу (а мы пойдем только в паблик, никаких частных!) я ее вместе с ровесниками, рожденными в 2001 году отдать не могу :-(. Она пойдет в школу уже с теми, кто рожден в конце 2001 - 2002 году :-(. Для меня это большая проблема на самом деле.

У нас тут заявки подавать не надо, у нас все зависит от "места прописки" :-), т.е. от места жительства. В какую школу платишь налоги, в такую и ходишь. Так что у нас школа выбирается при покупке дома. Ну в частную ты можешь куда угодно ходить, но я не хочу частную школу.

А вам, Лен, желаю, чтобы попали в ту школу, куда хотите! Как вы поживаете? Ты давно не появлялась. О-пейрша твоя не вернулась? В отпуск в Москву вы не едите? Или уже съездили?
  #15  
Старый 18.09.2005, 18:03
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Да не, обычный мини-гольф, недалеко от дома.

Аттракционов там нет :-). Попробуйте обязательно, Юле очень понравилось. Да и семейный фан, можно сказать :-).
  #16  
Старый 18.09.2005, 18:13
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию А во сколько твои девушки спать ложаться и встают?

Возможно, все дело в графике. А то я в другом топике прочитала, что дети в Англии в 7 вечера засыпают и спят до 8 утра, позавидовала :-).

У нас график вообще свободный. Подъем около 7 утра (это у нее врожденное :-(, ничего с этим поделать не могу), дневной сон с 3 до 5 или до 6, потом отбой в 11 вечера. Судя по такому графику, нам уже тоже можно было бы отказаться от дневного сна и укладываться спать в 7-8 вечера. Но вот эти пара часов до отбоя без дневного сна для Юли очень принципиальны. Она разносит весь дом за эти пару часов, она ужасно устает и капризничает, она устраивает нам очень веселую жизнь. Поэтому дневной сон для нас пока святое. Бывают дни, когда она не спит, но вечером я 300 раз жалею об этом, и такие дни бывают очень редко пока.

У нас ровесники все спят пока. Кто-то каждый день, кто-то 2-3 раза в неделю днем спит. Но есть девочка помладше, 3-хлетка, она уже давно не спит, с года, наверное :-). И она тоже очень активная :-).
  #17  
Старый 18.09.2005, 18:24
LеnaJ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну просто нет слов :-)

одни эмоции - так приятно посмотреть на отдыхающих и явно этим наслаждающихся людей! Вы такие довольные на фотографиях :-), да и отдых у вас получился довольно насыщенный, здорово придумали совместили природную уникальность и развлечения для любого возраста в одном месте - молодцы американо-канадцы :-)! Тоже чой-то на отдых потянуло, желательно активный :-)...
  #18  
Старый 18.09.2005, 18:34
LеnaJ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мы, похоже, в одно время "зависаем" :-)

У нас такая же система со школами как и у вас. Я тоже поначалу взгрустнула, что Аня будет одной из старших в классе, а потом нашла свои плюсы, которых тоже не мало, один из огромных минусов - это плата за сад еще целый учебный год, тогда как Анины друзья на 2 месяца ее старше уже потопали в этом сентябре на бесплатное гос. обучение до 3-30... Мы тоже "привязаны" к школе по месту жительства, поэтому и переезжали в наш район, просто у нас хороших школ здесь целых 3 :-), требование одно: проживать в радиусе не больше мили - меряют линейкой, округляют до сантиметра :-).
О-пейрша не вернулась, хотя и собиралась :-(. Мама прилетает через неделю, тогда же мне вырезают тонзилит - я уже представляю все ужазы и трясусь осиновым листом, но дай бог, переживу и это. В Москву летим в конце ноября.

Аня просто меня терроризирует - отдать ей комп. для игр - за сим закругляюсь :-(.
  #19  
Старый 18.09.2005, 18:38
LеnaJ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Дык, это английские дети, моя то только наполовину :-)

Поднимаю ее в 7-7.30 в сад прилетаем к 8-8.30, так бы она поспала и до 8ми легко, а укладываю почти всегда с боями около 9-ти, если днем соснет хоть сколько то к 11-ти только и удается запихать :-(, вот такая энергичная девица.
  #20  
Старый 18.09.2005, 21:07
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя не спит днем с тех пор, как ее из-за решетки освободили, т.е. лет с двух где-то. Засыпает сразу и с уд-ем только в машине если днем. Но зато в 19.30-20.00 без всяких проблем с тем же уд-ем укладывается до самого утра. Встает в 8. У нее "доза" - 12 часов, а может и все 13.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:25. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger