Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.11.2003, 01:00
ania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию немного офф(+)

Оль, ты в курсе, что такое "обычный диатез" и что это совсем не красные щеки?
  #2  
Старый 21.11.2003, 01:50
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ты знаешь, Ань, нет, не в курсе по-настоящему :-) Мы с этой проблемой первый раз столкнулись, а в Штатах диагноза "диатез" нет, так что я занимаюсь самообразованием. Как я понимаю, диатез - это недостаток ферментов, а красные шелушащиеся щеки - это проявление его. Причем, красные щеки могут быть вызваны и другими причинами, например, аллергией на что-то. Аллергии у нас нет, т.к. нас протестировали на разные типы аллергии. А вот недостаток ферментов может быть, точнее, я его подозреваю, на основании двух моментов: наследственность и мои собственные наблюдения за ребенком и наличия других признаков нехватки ферментов (проблемы со стулом).
  #3  
Старый 21.11.2003, 11:45
ania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у комаровского популярно написано на эту тему, глава про диатез :-) кстати, красные щеки, по-моему - это все равно аллерическая реакция, просто в случае, как ты говоришь, проблем с ферментами, это, например, реакция на нерасщепленные (или не так расщепленные) продукты.
  #4  
Старый 21.11.2003, 18:29
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ань, а кинь мне ссылочка на Комаровского, пожалуйста. Видимо, пришла пора его почитать :-) Про щеки ты права, Миша мне этот механизм так же объяснил. Я просто имела в виду, что это не от солнца экзема и не аллергия в принципе (индивидуальная реакция имумнной системы), а именно от пищи, именно из-за неращепленных веществ и именно возрастная.Ань
  #5  
Старый 21.11.2003, 21:40
ania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

www.komarovskiy.vostok.net , точнее кинуть не могу (мы все практичекски без инета), там есть его книги, в главной книжке (что-то типа "здоровье ребенка и здравый смысл его родителей" называется) есть глава про диатез.
  #6  
Старый 21.11.2003, 08:25
Ксюша Ксюша вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 4,142
Ксюша
По умолчанию заметки дерматолога

Кутивейт -это не гидрокортизон , в основе более сильное вещество и на кожу лица применять кутивейт , особенно ребенку мягко говоря нежелательно . Для детей и особенно лица в России из гормональных кремов есть Адвантан , Афлодерм , Локоид , Элоком .

Если процесс на щеках носит острый характер , то есть появился внезапно и раньше такого не было , если процесс не прогрессирует , то действительно можно попроборвать за пару "намазов " решить проблему . Параллельно подкорректировав питание . если проблема "старая" , то одной гормональной мазью её не решить .
Помимо энотеры есть еще серия лечебных косметических средств на основе молочка овса -тоже очень эффективно ( опять же в России, представлены фирмой A-Derma )
  #7  
Старый 21.11.2003, 08:48
ИРУНЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Точно, это и не гидрокортизон вовсе.

Вот описание:

http://www.rlsnet.ru/opisdrug/PrepDescr.php3?prid=11392
  #8  
Старый 21.11.2003, 08:59
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Муж (он врач), посмотрев дома на состав повнимательнее, сказал, что да, не гидрокортизон, но действие одинаковое.
  #9  
Старый 21.11.2003, 09:10
Ксюша Ксюша вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 4,142
Ксюша
По умолчанию

Действие одинаковое , поскольку это гормоны , а вот побочные эффекты разные . Гидрокортизон самый мягкий из всех.

А в штатах есть такие кремы : F-99 , бепантен , деситин? (негормональныЕ)
  #10  
Старый 21.11.2003, 09:17
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бепантен и деситин есть, про F-99 я не слышала. Первые два мы пыталисть использовать для борьбы с опрелостями. и неудачно (они у нас опрелости только усугубляли). У моего сына очень чувствительная кожа. Остановились на немецком креме Пенатен, это крем помогает. Я пробовала им мазать щеки, но он не помогает, только еще больщше сушит. Пока мажу просто детким кремом, привезенным из России.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger