Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 08.09.2004, 21:45
Наташкин Наташкин вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.07.2002
Сообщений: 90
Наташкин
По умолчанию

У нас торцевая и у знакомых - дубак! Зимой ничего не помогает:-(, дети в свитерах ходят.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 08.09.2004, 22:06
просто
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у нас и НЕ торцевая и все равно дубак, потому что швы ничем не утеплены и даже после утепления лучше не стало - брак.
  #13  
Старый 08.09.2004, 23:56
Оля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у нас съемная квартира в 16 этаж панельке-

ледяная стена, сквозняки вечные. Диван стоит у торцевой стены- лежишь у стенки и от нее откуда-то все время дует, просто реальный сквозняк вдоль стены.
  #14  
Старый 09.09.2004, 07:32
Марина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А как можно утеплить?

  #15  
Старый 09.09.2004, 08:48
Наташкин Наташкин вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.07.2002
Сообщений: 90
Наташкин
По умолчанию

У нас не брак, потому как добротный сталинский дом. Просто дубак. А вот у знакомого у того да, швы видимо плохо заделаны.
  #16  
Старый 09.09.2004, 09:01
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Дубак не от торцевой стены, а от лени или бедности хозяев, которые не могут окна поменять и стену утеплить, а могут только валить на торцевую стену. У нас в чертаново в 30-летней панельной 12-этажке торцевая квартира. Мы на всякий случай утеплили стену (нарастили гипсокартоном и проложили то ли ватой, то ли пенопластом). Плюс заменили окна. Батареи не меняли. Теперь там круглый год +26. А у бабушки в таком же доме никакая не торцевая квартира, так у нее зимой в спальне было +12, пока я ей стеклопакет не поставила.
  #17  
Старый 09.09.2004, 12:10
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Чтой-то я не понимаю, о какой стене речь?:-)

Тут говорят про торцевую стену. Так она такая же, как и любая другая стена с окном в неугловой квартире. Из такого же материала, с такими же швами и пр. Специфика угловой - что таких стен две, что могут быть окна в двух стенах одной комнаты. А дуть от окна может и не в торцевой. еще раз скажу - в двух моих родных хрущевках никакого отсыревания стен за 35 лет не выявлено:-)
  #18  
Старый 09.09.2004, 13:20
Katty Katty вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,054
Katty is an unknown quantity at this point
По умолчанию

У нас в угловой (торцевой) комнате всегда теплее, чем в соседней неугловой. А у соседей (соед. комната, еще дальше от угла) - еще холодней . При этом все остальное одинаково - стены нигде не утеплялись, батареи стандартные, окна - какие были при постройке дома. Так что по моему опыту - угловые комнаты - самые теплые ...

С уважением,
Катя, Егор (07.02.00) и Настя (24.04.03)
  #19  
Старый 10.09.2004, 10:47
Натулик Натулик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.10.2003
Сообщений: 735
Натулик
По умолчанию

Я сейчас живу в угловой квартире. Все зависит от того, на какую сторону этот угол здания выходит. Моя нынешняя квартира очень теплая (иногда даже слишком), потому что весь день в окна светит солнце.
  #20  
Старый 10.09.2004, 11:14
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня окна выходят на север и запад, но все равно тепло! Зависит от чего-то другого! У меня - от того что батареи очень горячие, ТЭЦ близко. Я как раз очень довольна, что солнце в окна попадает ненадолго. И еще раз замечу - никакого-такого отсыревания стены в помине нет.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:30. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger