Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 11.03.2004, 12:25
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

гастроскопия это когда в рот трубку до желудка а потом назад? И что такое диета №7?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 11.03.2004, 12:38
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, примерно так. Но это при условии, если

нет каких-нибудь проблем с желудком. Если проблема в желудке, то диета, наверное, более строгая. У меня у мамы, когда выявили эрозию стенки желудка, много чего назначали, включая разные диеты. Я точно не помню, но какое-то время ей нельзя было не только ничего жирного и сладкого, но и того, что содержит клетчатку. Неделю, кажется сидела на отварной говядине.
  #13  
Старый 11.03.2004, 12:47
Стрелка Стрелка вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 4,486
Стрелка
По умолчанию

Ещё как может! Шоколад - это большей частью высокомолекулярные белки, которые слишком тяжелы для нашей печенки. Чтоб облегчить ей работу, надо шоколад принимать тока в компекте с алкоголем, который "дробит" эту конструкцию. В добрый путь! :-) На самом деле надо покушать с утра овсяночку, попить чаи травяные с какой-нибудь ромашечкой. Но лучше посетить гастроэнтеролога, так, на всякий случай. Шапочка, берегите себя!
  #14  
Старый 11.03.2004, 12:51
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я пойду если он в меня эту трубку засовывать не будет. А то я лучше потошнюсь тихонько. :-)
  #15  
Старый 11.03.2004, 12:52
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию угу, трудку туда, потом обратно. В частных

медцентрах эту процедуру немного облегчают тем, что вставляют какую-то штуку в рот и прыскают анестезирующим спреем - это по рассказам моей мамы. Говорит, по сравнению с тем, как эту же манипуляцию делали в районной поликлинике (она туда героически сходила втайне от меня) , намного легче. Лечилась она в Италомеде (Старый Арбат) у гстроэнтеролога Исмаилова (или Магомедова? - не могу запомнить фамилию), судя по отзывам форумчан, он хороший специалист.
  #16  
Старый 11.03.2004, 13:07
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Удаченько, я как раз там застрахована! Спасибо!
  #17  
Старый 11.03.2004, 14:05
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию переутомление, пониженное давление, (+)

анемия.
Проверьте гемоглобин в крови. У меня перманентная тошнота была, когда сильно упал гемоглобин.
Еще из сопутствующих симптомов: пульсирующая боль в висках, потемнение в глазах, холодные пальцы рук, иногда бросает "то в жар, то в холод".
Причина - неправильное питание, низкокалорийные диеты, недоедание, нарушение обмена веществ.
  #18  
Старый 11.03.2004, 14:31
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию

Поджелудочная. Дискенизия ЖП - могут давать такую картину именно на пищу с повышенным содеражанием жира. И не только жира Весной, как правило, обостряется. У меня организм уже сам требует диеты.

Диета (на собственном опыте): с утра кашка из запаренного-заваренного геркулеса (или смеси типа 5 злаков) с обезжиренным йогуртом, кефиром, вареньем. Кофе-чай с обезжиренным молоком (кофе НЕ натуральный). Можно обезжиренный творог с хлебом грубого помола. Супы на овощных отварах. Овощи не острые, капусту лучше цветную или брокколи, или отварную или слаботушеную обычную (т.е. без резкого вкуса). Мясо не жирное говядина(телятина), куриные грудки, индейка, не жирная рыба. Печенку нельзя. Рыбу постную. Кальмары. Креветки. Но ен сотрое. Крупы все. Но учтите, что пшенная каша тяжелая пища. Главный тезис - все не жироное, не острое, не жареное, наиболее щадящее.

И еще. Может при не стабильном кровяном давлении такое быть.
  #19  
Старый 11.03.2004, 15:38
Мика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может быть не в порядке ЖКТ, также авитаминоз (у меня такое было, пропила месяц комплекс витаминов и все прошло). При гриппе может быть тошнота. но вряд ли две недели.
  #20  
Старый 11.03.2004, 15:41
Мика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Туфелька, эти болячки сами не пройдут!!! По себе знаю, только можно все запустить и усугубить болячки. Надо все таки лечить. Я у хорошего специалиста пролечила года 3,5 назад, с тех пор никаких проблем!!! Обострений в весенне-осенний период тоже нет. Вы наверное в районную поликлинику ходили?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:41. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger