Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 24.05.2004, 15:29
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я понимаю

Когда нам в морге врач предлагал написать причину смерти брата "сердечный приступ" отец отказался.Я никогда не скрываю отчего умер мой брат по той же причине и не стесняюсь об этом говорить с подростками.Мне кажется,что цифры статистики,даже самые огромные,никого не впечатляют,а реальное горе реального человека задевает.Особенно,если ты видишь последствия.Я против бездействия.Имхо,любое,даж самое наивное действие,лучше.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 24.05.2004, 15:30
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Видела в подрстковом журнале фотографию девушки...

умирающей от ЛСД.Думаю,это сильнее,чем тысяча нравоучений на тему: наркотики-это плохо.
  #13  
Старый 24.05.2004, 16:29
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию Ага. У меня одного знакомого соседка по даче

попросила своего сына отвезти в больницу - у сына ломка была. Знакомый говорил, что он чуть не поседел, пока доехал - боялся, что этот парень ему в шею вцепится по дороге. Когда приехал домой, сказал своим детям, что он их сам убьет, если узнает, что они наркотики употребляют. Чтобы не мучились. И еще сказал, что эти ломки надо по телевизору показывать.
  #14  
Старый 24.05.2004, 16:37
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, что в обмене впечатлениями в данном топике будут участвовать только те, кто сам не садится за руль нетрезвым. Тогда в чем смысл ОБМЕНА? Я говорю не о том сайте, а об исходном посте Дюймовочки.
  #15  
Старый 24.05.2004, 17:33
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В том,чтобы каждый показал это тому...

Кому считает нужным: бестолковым лихачам,любителям выпить рюмочку-другую за рулем,балбесам,которые не следят за состоянием своей машины.
  #16  
Старый 24.05.2004, 18:11
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вопрос, который меня всегда мучает: НУ ПОЧЕМУ(!?) большинство людей не способны учиться на чужих ошибках!? Почему моей дочери надо было лично участвовать в извлечении трупов своих друзей из 500-го мерса, чтобы сказать:"Мамочка, я никогда не сяду за руль"!? Почему ей надо было похоронить сверстницу в свадебном платье, решившую в гололед(1 января) подвезти подвипивших друзей до метро(не правый руль - была б жива). Почему она уже похоронила своих знакомых-сверстников больше, чем мы с мужем :почти все - жертвы ДТП. Ну что надо сделать, чтобы поняли они: жизнь не компьютерная игра, начать сначала не получится...Почему надо каждый год на дороге видеть кучи ...страшных аварий, чтоб научится не гонять!?
  #17  
Старый 24.05.2004, 19:27
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я часто думаю...

что хоронила уже намного больше,чем моя мама.Она в 50 не знала,как и что делать,а я уже знаю...Только вот как сделать,чтобы твои собственные дети это поняли-ума не приложу...
  #18  
Старый 24.05.2004, 20:10
дюймовочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

прошу прощения у тех, у кого эта тема вызвала раздражение. я и сама не знаю, какая цель этой темы... наверное я слишком впечатлительная и наивная, чтоли... тут пишут что уже привыкли хоронить друзей. а мне даже невыносимо думать о том что такое может произойти и происходит. и произошло с этой бедной девушкой :-( кстати к вождению в пьяном виде я всегда относилась отрицательно, равно как и лихачеству.
  #19  
Старый 25.05.2004, 01:06
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию А что тут понимать...

Конечно, понимать хорошо... Но понимаешь, что жизнь зависит от такого количества людей... Остается только становиться фаталистом..


Первых друзей мы хоронили после ж/д катастрофы - что тут поделаешь?... Через год - из-под лавины, которую какой-то дебил сострелил прямо на факультетскую базу - как раз для профилактики тех самых лавин... Еще двоих на ровном месте угробили врачи - e.g. гипс на ногу чуть перетянули - через несколько дней тромб дошел до сердца.. Все молодые, все здоровые... Что удивительно - одним мужики, под той лавиной из 6рых сутки выжили только две мои подруги (из суток копали их только последние несколько часов, до того сидели спасатели на соседней базе и приказа ждали)... А у тех поездов было причин 7, каждой из которых было достаточно для аварии (писала я об этом уже сто раз, простите).. И забиться в тихом месте не помогает - у Левки перед садом два памятных дерева - одно по той деревне, на которую упал взорванный ливийцами самолет, а второй по другой деревеньке, где в детский сад маньяк с пулеметом ворвался... Только и остается, что быть фаталистом - слишком от большого числа людей ты зависишь.. (
  #20  
Старый 25.05.2004, 06:28
Пани Вондрачкова Пани Вондрачкова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.11.2003
Сообщений: 620
Пани Вондрачкова
По умолчанию

А я показала своей 13- летней мартышке эти фото. Она заплакала. Думаю,что правильно я сделала.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:59. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger