Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 25.06.2004, 11:38
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Вот именно! Одно дело решиться самим, если не за кого не отвечаешь, а другое дело с маленьким ребенком/детьми.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 25.06.2004, 11:40
Мила Мила вне форума
Banned
 
Регистрация: 11.07.2001
Сообщений: 614
Мила
По умолчанию Топик для нас! ШаЗ оторвемся!!!!!!!! :-)!!!!!!!!!

  #13  
Старый 25.06.2004, 11:54
Klinton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию С такими деньгами можно и остановиться

Это почти западный уровень. Что еще надо - живи и радуйся... Да и за будущее можно не беспокоится.
  #14  
Старый 25.06.2004, 11:54
alina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Da chto vi cheloveka pugaete Moget, vam prosro svoystvenno vse vosprinimat s doley tragisma? Drugoy vopros, chto k ritmy gizni bolshogo goroda nado imet privichky, i esli ona est, to vsr, o chem vi pishite - eto norma gizni, a otsustvie etogo ritma - koshmar i skuka.
  #15  
Старый 25.06.2004, 11:56
АК
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Начну с того, что я москвичка, поэтому сужу о таких проблемах, конечно, немного поверхностно. Считаю, что в жизни достигла многого, но у меня перед глазами много примеров, когда люди приезжали и достигали бОльшего. У нех есть цель и напор, они для этого и приехали. Это я к тому, что из "средненьких" вы запросто можете вырваться вперед - было бы желание.

А вообще, почему именно в саму Москву? Насчет жилья, вы правильно рассуждаете, что можно жить и в Подмосковье - там дешевле и снимать, и покупать квартиру. В конце концов, если вам не нравится мегаполис, то небольшие подмосковные города - это тоже неплохой вариант: с одной стороны, нет московской суматохи, с другой, есть возможность ездить в Москву на работу и делать карьеру.
  #16  
Старый 25.06.2004, 11:59
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 7-8 тыс в РУБЛЯХ. Или Вы не поняли, что речь не о Москве?(-)

  #17  
Старый 25.06.2004, 11:59
Трин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

)))) И не говорите))
  #18  
Старый 25.06.2004, 12:03
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

У нас немного похожая ситуация. Тоже живем в провинции, Великий Новгород (мама Толи, буду очень рада, если вы переедете, может увидимся?).

Получаем на двоих с мужем чуть меньше полутора тысяч долларов. Для нашего города это просто ОЧЕНЬ круто (Для нашего форума - посредственно :-)). Сами купили двухкомнатную квартиру, потом машину. Все куплено в кредит, постепенно расплачиваемся. Мой муж работает в компании с иностранным капиталом, каких в городе не так много, он упахивается на работе, в постоянных командировках и работой до 10 вечера и в выходные. С точки зрения моих подруг - я - Крез, потому что могу позволить себе косметику ЛОреаль, туфли за три тысячи рублей, раз в год отдыхать за границей и изредка ужинать в ресторане.


Из города мы пока не рвемся - у мужа хорошие перспективы на этой работе.

Но я давно хотела бы переехать в большой город, хотя мне Питер гораздо больше нравится, чем Москва.

Чем меня привлекает большой город - широтой возможностей, количеством разных занятий, возможностью много увидеть самой и много показать ребенку. Мне хочется ходить в оперу и балет, хочется водить ребенка в музеи, зоопарки и парки аттракционов на выходные.Хочется устроить ему день рождения в детском кафе (в единственном детском кафе, которое есть в нашем городе, нет детских стульчиков, там можно курить и там продают алкоголь). Хочется отдать его в школу, из которой он сможет поступить в престижный ВУЗ и т.д.

Для меня очень важна возможность ездить и видеть мир. На каждую поездку мы буквально наскребаем деньги, едем в недорогой отель и во всем себя ограничиваем, лишь бы иметь возможность увидеть страну. Реально часто ездить по миру гораздо проще из Москвы или Питера - все консульские учреждения находятся там, я молчу про возможность уехать по горящей путевке.

Здорово иметь возможность покупать мои любимые продукты и некоторые товары в магазине, а не просить каждый раз мужа привезти из командировки.


В общем, я бы все-таки предпочла жить в большом городе, пусть никто не считает меня богачкой, зато мой общий жизненный уровень значительно повысится. Кроме того, как показывает жизнь, легче и комфортнее находится в среде людей, чей жизненный уровень такой же, как у тебя, или выше. Когда крутят пальцем у виска, слыша, что мы купили посудомоечную машину или :-) складной горшок, подразумевая, что у "богатых свои причуды", начинаешь фильтровать разговоры с окружающими - сейчас я просто не имею морального права жаловаться подруге, что у меня финансовые проблемы.

В общем, взвесив все "за" и "против" и поняв, что перспектив на месте нет, я бы все-таки предпочла большой город.


Ирина и Миха (16.08.02)
  #19  
Старый 25.06.2004, 12:06
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

глюк
  #20  
Старый 25.06.2004, 12:07
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Может клуб создадим? :-).

Ирина и Миха (16.08.02)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger