Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 28.08.2003, 20:39
Ксю
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А сколько лет ребенку? У нас так серьезно нет, именно шероватости, и чешит руки и ноги, но сами не проходят, если ничем не смазывать.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 29.08.2003, 03:38
ИРУНЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ксю, извините, можно я тоже в вашем топике спрошу? :-)

Не хочется заводить отдельный.

Девочки, кто сталкивался с гомеопатией, прокомментируйте, пожалуйста!

Я сейчас ищу гомопеопата. Т.к. один раз я уже нарвалась на нечестного гомеопата, который, на мой взгляд, гомеопатией только клиентов набирал, теперь я дую на воду :-).

Сразу скажу, гомеопата ищу в Америке, но не думаю, что разница принципиальная. Ребенку в ноябре будет 2 года. Сначала была аллергия буквально на все, ничем не лечили только снимали симптомы и соблюдали строгую диету. Самые основные ее аллергены я выявила, стараемся их избегать их и по сей день. После полутора лет дочке стало намного лучше, все лето она вообще чистенькая была, ела много чего (даже клубнику :-)), только явные для нее аллергены избегали. НО с осени, я думаю, начнется сезонное обострение, уже видна малюсенькая экземка на стандартном месте.


ВОт у меня на примете 2 гомеопата, одна русская женщина, она только открыла свой бизнес и с детской аллергией явно не сталкивалась. Хотя она уверяет, что ей соверешенно не важен конкретный диагноз, что она будет давать ремедии (лекарства) не от болезни, а от, грубо говоря, характера :-), т.е. ремедии, которые должны помогать этому конкретному типу личности. Ну то есть я ей должна предварительно очень подробно рассказать о Юле, а потом она будет давать ремедии, полагаясь на черты ее характера, как бы лечить ее внутреннее несовершенство и болезнь должна пройти сама. Как вы думаете, это правильный подход или нет (я сама оценить не в состоянии, т.к. с нормальной гомеопатией не имела дело)? Этот подход (не акцентируем внимание на аллергии) меня, честно говоря, очень смущает, но, может быть, так и нужно. Эта гомеопат собирается назначать не больше одного препарата за один раз, а потом уже наблюдать и корректировать лечение.

И есть еще один врач, он американец, он одновременно и педиатр и гомеопат. Он тоже требует рассказа о Юле. Но в то же время он говорит, что назначает стандартные препараты именно от аллергии, и еще дополнительно ремедии для лечения внутренних проблем, т.е. действует с двух сторон - убирает внешние симптомы и лечит болезнь изнутри. Но, получается, 3-4 препарата одновременно.

В рамках бесплатных консультаций я больше ничего у них выведать не смогла :-).


Девочки, кто уже сталкивался с гомеопатией, не прокомментируете, чей подход вам больше симпатичен? И вообще, на что еще нужно обратить внимание при выборе гомеопата?

Спасибо заранее.
  #13  
Старый 29.08.2003, 04:17
Марина Марина вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,145
Марина
По умолчанию

Первый. Потому что гомеопатия не лечит конкретные болячки. С ее помощью воздействуют на организм в целом, заставляя его самого справиться с проблемой, дав адекватный ответ. Тут важно попасть в конституцию человека (не важно, взрослый это или ребенок) и правильно подобрать препараты.

А вот как выбрать гомеопата? Я руководствовалась изначально рекомендациями знакомых, которым была оказана реальная помощь, были очень хорошие результаты.

Марина и Егорка (18.01.2000г.)
  #14  
Старый 29.08.2003, 06:23
Tender Tender вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 642
Tender
По умолчанию

ребенка 3г2м. кроме гомеопатии ничего не даю с 7мес. после года ничем не мажу. но я и до гомеопатии не жаловала гормоны, антибиотики и проч.
  #15  
Старый 29.08.2003, 06:29
Tender Tender вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 642
Tender
По умолчанию

и я за 1. это классическая гомеопатия. и так оно и должно быть. а 2 - это комплексная гомеопатия, насколько я понимаю. у нее есть свои сторонники и последователи. в основном потому, что это проще и доступнее. но и эффективность ниже, если вообще есть. и вообще изначально гомеопатия - это воздействие одним веществом в малых дозах. а уж это вещество подбирается индивидуально от симптомов, а не от болезни. тут может играть роль все - от тяжелых родов до бурного темперамента и определенных вкусовых пристрастий. а давать лекарство "от аллергии" - мне кажется очень сомнительным. хотя, как я уже сказала, этим многие занимаются совершенно официально. взять к примеру гомеопатию ф. Heel
  #16  
Старый 29.08.2003, 13:42
НАТАЛЬЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирунь, в гомеопатии есть один минус - сначала, как правило, идут обострения и обычно в тех местах, где активнее всего лечили сильными кремами (не обязательно, но у нас такое было, хоть мы и обходились без гормонов). Лечение длительное (не днями, не месяцами, а, пожалуй, годами), и ждать улучшения в самом начале не стоит, скорее, наоборот. Впрочем, все зависит от квалификации гомеопата. Но гомеопаты, как правило, против дополнительных мер лечения - кремы, мази, лекарства и т.п. И в этом есть доля истины, потому что часто гомеопатические препараты очень плохо сочетаются с лекарствами. Плюс осеннее обострение может дать совершенно неожиданный (для родителей) эффект. Это я все к тому, что надо быть готовым к бессонным ночам, капризам, плачам и проч. Впрочем, может быть нам с первым гомеопатом не повезло - со вторым прогресс просто налицо (но и капризы в моменты обострения бывают).
А с другой стороны, я просто не представляю, как выводить ребенка из состояния аллергии без гомеопатии. То, что предлагает официальная медицина - просто "поддерживающая" терапия, а с гомеопатом у нас сейчас проблемы остались в основном только на коже ног, а то, что спина когда-то была сплошь в красной сыпи, я уже успела забыть.
  #17  
Старый 29.08.2003, 14:19
Наталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы искала третьего врача и только по рекомендации, переройте интернет форумы, просите рекомендаций пациентов, посидите в очереди у врача.
  #18  
Старый 29.08.2003, 15:44
Натулик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В N-ый раз расскажу про нас. Диатез (очень сильный) с месячного возраста. Сначала лечили консерванивно, но не эффективно. Потом через знакомго врача нашла гомеопата, на которого нарадоваться не могу (ТТТ). Это врач педиатр-гомеопат из Морозовской больницы. Жернова Елена Алексеевна раб. тел. 230-04-25. Она и на дом выехать может.

Натулик и Подарочек-Александр (03.06.02)
  #19  
Старый 29.08.2003, 15:46
Натулик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, мы тоже не знали на что точно у нас аллергия. Да и сейчас я знаю несколько продуктов, подобранных опытным путем, на которые аллергии нет, а дальше только методом проб и ошибок.

Натулик и Подарочек-Александр (03.06.02)
  #20  
Старый 29.08.2003, 15:49
бабушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию гомеопатия в минске

У ребенка 1,5 мес. дисбактериоз, подскажите, пожалуйста адрес хорошего, опытного гомеопата.Спасибо.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:29. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger