Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 09.10.2003, 23:47
Alla_R Alla_R вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.01.2002
Сообщений: 580
Alla_R
По умолчанию

я бы на такое не решилась, для начала просто себя жалко, у меня от двоих бывает крыша едет а трое, да еще и погодок, вообще не представляю. Мне больше разница в 3 года между детками нравится, но это мое мнение, решать конечно же вам, если очень и очень хочется и позволяют возможности то почему бы и нет

Алла, Ника (10.04.02) и Владя (19.04.03)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 10.10.2003, 06:08
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, у меня ещё одна такая ненормальная знакомая есть )). Её младший -ровестник моего Натана, старший - на 3 года старше, средний посередине. Сама она, вроде, не горюет, но её мама говорит (бабушка детей), что с ними так тяжело, что нет времени ими наслаждаться.


Оля
  #13  
Старый 10.10.2003, 09:47
Оксана Лебедева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня двое детей с разницей в 1,5 года, я очень счастлива, что они у меня есть, очень их люблю и рада, что младшая родилась, хотя мы ее не планировали, потому что сейчас (да и позже я бы уже на это не решилась бы точно). Но я так УСТАЛА от сидения дома, от постоянных мелких проблем, связанных с детьми от постоянный совместных болезней и соплей, что иногда закрадываются предательские мысли, типа "а как было хорошо до замужества". Была бы у меня возможность, я бы обязательно вернулась бы в то время, но на недельку не больше, потому что уже не представляю себе жизни без них. Но зато я точно знаю, что третьего ребенка я не хочу и никогда уже не рожу. У меня нет именно желания и моральных сил этим заниматься.
  #14  
Старый 10.10.2003, 09:56
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Если вопрос стоит в "рожать или делать аборт", то, конечно, рожать. А если "беременеть или погодить", то я бы подумала не только о несчастной и замотанной маме, но и о детях. Это же старшему только три года, а у него уже двое младших. У страшего кризис трехлетия, у второго - кризис двухлетия, а младший учится ходить и норовит опрокинуть на себя кастрюлю с супом. И до кого маме будет больше дела?
Мне кажется, что дети будут страдать от недостатка внимания - маме ведь придется такой груз повседневных забот на себя взвалить. Хотя, с другой стороны, три ребенка уже сами себя будут развивать, это уже типа маленький детсад. Может, есть кому помогать с бытовыми проблемами, а мама займется развитием детей. Но я бы офигела, если бы мне пришлось круглосуточно развивать трех детей с такой маленькой разницей в возрасте, но очень ощутимой разницей в развитии. Я офигела, когда на меня оставили двух детей одно и двухгодовалого, которые абсолютно не умеют вместе играть, но требуют постоянного 100% внимания. Что уж говорить про троих. Но, блин, так заманчиво думать, что когда они вырастут, у вас в сжатые сроки появится три готовых взрослых ребенка, программа будет выполнена, останется только радоваться жизни, забыв о бессонных ночах. Прямо "пятилетку за три года".


Ирина и Миха (16.08.02)
  #15  
Старый 10.10.2003, 09:58
Оксана Лебедева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

До нянь и дорогих частных садиков еще дорасти надо. А за это время можно и с ума сойти. Есть, конечно, мамы, которые в три месяца нанимают ребенку няню и идут на работу. Я их не осуждаю, я им ЗАВИДУЮ. Они себя при этом вполне хорошо ощущают, а это ли не счастье? Есть мамы, которые до 2-3 лет, не могут оторвать от себя ребенка и страдают от этого (это я). Вот я жду, когда младшей три исполнится, мне кажется, вот тогда точно легче будет, сейчас старшей 3,5 и если бы она была у меня одна, я бы вообще с ней проблем не знала.
  #16  
Старый 10.10.2003, 12:03
Женя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне вот так кажется, что мама обычно работает на программу максимум (то есть дать ребенку то, что она может) - и в плане братьев сестер тоже ИМХО, конечно, но я рожала второго для первого ,именно с маленькой разницей И верю ,что третий мог бы тоже быть для них двоих благом - то есть два лучше, чем один, и три лучше, чем два. Только я на это не способнаНо ведь это програма максимум у всех разная Большинство мам смотрят на меня как на ненормальную ,когда я пытаюсь взять на руки обоих детей Для них максимум - это нормально растить одного маленького ребенка. А для меня вот нормально растить двух малышей. Это то, что я могу дать своим детям, и я верю ,что они от этого выигрывают. Так вот ,если для вас потолок возможностей выше - то есть вы еще находите силы и оптимизм подумать о троих - значит, вы на это способныМне вот даже подумать страшно(Но у меня дети сильно беспокойные) ВАм, похоже не страшно - так наверное ,вы можете это дать своим детямИ даже если вы спрашиваете по факту беременности ,но вы не в ужасе - значит, вы правда на это способныУдачи!
Женя ,Вася 19.10.01 и Андрюша 15.04.03
  #17  
Старый 11.10.2003, 09:06
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Я бы точно не решилась. Но я исхожу из своих реалий - очень тяжелые беременности (когда при всех усилиях воли не можешь организовать питание ребенеку, не то, что занятия, игры и т.д.) и полное отсутствие помощи (когда здоровы, все нормально, но если заболевает кто-то из детей или я сама, а особенно и я и дети - вот тут уже ооочень непросто).
  #18  
Старый 11.10.2003, 12:42
VikaChka VikaChka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 31.05.2002
Сообщений: 345
VikaChka
По умолчанию у моей соседки 5(!) погодков

И все мальчики.
Тока вот недавно девочку родила-))))
Я просто в шоке-как она смогла.Помощи нет ни от кого.
А ведь подняла всех!
И все детки чистые аккуратные-)
Теперь и девочка еще.
Младшему мальчику 6 а девочке 3 месяца-)
Удачи!
  #19  
Старый 11.10.2003, 19:51
Наташа Апреликова Наташа Апреликова вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.03.2001
Сообщений: 570
Наташа Апреликова
По умолчанию

НА погодка я бы точно не решилась.


Наташа, Олег (2г) и Андрей (5л)
  #20  
Старый 11.10.2003, 20:06
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На нашу площадку иногда приходит мамашка - семеро погодков. А посмотрите у Ионовых - детей 22, из них штук 15 - младше пяти лет. Вот это жизнь )). Там тройнями рожают каждые 9 месяцев ).


Оля
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:58. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger