Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 10.11.2005, 15:31
Fiona_S Fiona_S вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.09.2004
Сообщений: 452
Fiona_S
По умолчанию Вы в Москве?

Не дадите адрес, где вы подрезали? И еще, у вас полностью она была короткая или частично?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 10.11.2005, 17:49
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как ребёнок реагирует на массаж языка чужим человеком? И когда это ЖИЗНЕННО важно?
  #13  
Старый 10.11.2005, 17:56
Шок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сейчас нам 5 как раз и есть.Вот на той неделе сказали.Со звуками полный завал(р,л,ш,ж,с),но все равно ничего подрезать не буду.Старшей тоже как-то в 5 лет говорили мол подрезать,я ничего резать не стала.Сейчас болтает лучше меня.Я просто психологически не готова к этому и ребенок тоже.
  #14  
Старый 10.11.2005, 19:06
Лена С. Лена С. вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 286
Лена С.
По умолчанию

Что такое полностью короткая уздечка или частично -к сожалению я не знаю. У нас она была тоненькая, достаточно длинная, чтобы делать упражнения, но короткая, чтобы упражнения эти делать правильно и поставить звук. У меня на выбор был Мастердент или районная стоматология (на Домодедовской). В районной познакомилась с хирургом, поговорила, договорилась, что не лидокаин будет, а ультракаин (что гораздо лучше), и сделала выбор в пользу нее (главный конечно был аргумент, что у хирурга практика именно в этой операции очень большая). Хотя и в Мастерденте делают очень неплохо - там подрезали уздечку подружке дочери. На нашей операции я присутствовала.
  #15  
Старый 10.11.2005, 20:11
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

У моего ребенка сама уздечка порвалась. Правда, не под языком, а под верхней губой. Ну то есть не сама конечно, он ее порвал, когда лицом ударился. Кровищи было море, даже из носа текла. Но зажило очень быстро, минут за 15 перестала течь кровь, мы еще вечер перекисью обрабатывали, а потом все само зажило постепенно. А при операции должно быть еще гораздо быстрее и менее болезненно.
  #16  
Старый 11.11.2005, 09:25
Fiona_S Fiona_S вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.09.2004
Сообщений: 452
Fiona_S
По умолчанию Спасибо(-)

  #17  
Старый 13.11.2005, 21:47
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как иначе звуки поставить?? Если язык не работает.


Ребенок реагирует нормально. Важно что бы отношения между логопедом и ребенком были ненатянутые. Л. берет марлечку и масирует язык. Все ОК.
  #18  
Старый 15.11.2005, 14:51
Тереза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а моему младшему +

подрезали уздечку под языком еще в роддоме. Крови небыло вообще....
  #19  
Старый 16.11.2005, 13:32
Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дочка родилась с короткой уздечкой,я ждала до 5,5 лет.Сдвигов в лучшую сторону не было,говорила звуки плохо,как только подрезали, так все стало на свои места.Заживает очень быстро.
  #20  
Старый 16.11.2005, 13:36
Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Делается местное обезболивание ледокаином спреем и маленький щелчок ножницами.Я лично присутствовала на этой операции,длительностью в 5 минут.В слюне содержится очень много лизоцима,ранка моментально заживает.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger