Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 29.10.2003, 14:51
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мне кажется,

что ваш режим кормления очень даже мог привести к лактазной недостаточности, и каки зеленые со слизью весьма вероятно, что от нее.
Стафф, возможно, заселился на подходящем фоне тоже из-за нее.

Подробнее про ЛН можно почитать на сайте Галины Коваленко. По поиску Вы найдете его в два счета.

Я лично знаю три выхода из ситуации. Первый, самый лучший, но не самый удобный. Кормить "по требованию", то есть грудь давать чаще, не реже, чем каждые два часа, при этом не давать обе груди в одно кормление, а менять не чаще, чем раз в три часа. Стараться (создавать условия), чтобы ребенок сосал подолгу, не менее 10-15 мин. На сайте Галины Коваленко опять-таки, об этом написано лучше и подробней.

Второй. Давать с каждым кормлением лактазу. От трети капсулы каждый раз, если не поможет, то дозу увеличить, я читала, что вплоть до целой капсулы.

Третий. В принципе, он хуже второго. Заменить грудь, полностью или частично (в зависимлсти от степени ЛН) безлактазной смесью. Я пошла именно по этому пути, нам хватило одного кормления в сутки из бутылочки (соя), чтобы нормализовался стул, прошли колики, очистилась кожа. (Кормить по требованию мне показалось слишком трудоемким делом, лактаза нам не помогала, потому, что я не знала, что можно увеличивать дозу.) Введение прикорма тоже может помочь, если дело в ЛН, но это несколько хуже, чем вводить смесь, это вам пока не по возрасту.

Удачи.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 29.10.2003, 15:37
RTN RTN вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 103
RTN
По умолчанию

Нас тоже долго мучил стафилокок и сынулю и меня. Курс был назначен предельно простой: 5 мл стафилококового бактериофага за час до еды 3 раза в день и на ночь клизма с 10 мл. Курс длится 10 дней. Для меня было по 40 мл за час до еды, за пол часа до приема фага пол стакана теплого боржоми без газа или нарзана, 3 раза в день - 10 дней. У сына было 2 курса и свели все на нет, у меня было 3 курса. Врач который мне это порекомендовала очень хорошая, результат тоже налицо. Плюс дальше была огромная программа по лечению дисбактериоза. Если нужно отвечу на любые вопросы, кажется на этой теме я собаку съела:-)
  #13  
Старый 29.10.2003, 16:00
RTN RTN вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 103
RTN
По умолчанию

Мы в 4 месяца были 64 см, вес был 5900 и врач на нас не наседала, все было в норме. Дисбактериоз у вас будет практически наверняка. Очень успешно можно лечить линексом, эуфлорином, примадофилусом (очень классный, но дорогой), Хилак - это просто мертвому припарка. В любом случае вы сейчас уже в ближайшее время начнете прикорм, но мне кажется, что вам надо кушать днем почаще. Мы с нашим лечением перешли на кормление каждые четыре часа только в 6 месяцев и то иногда едим раз в 2 часа. Все зависит от его аппетита и настроения. Он тоже иногда пососет пару минут и все. Хоть умри, зато через час будет лопать за двоих. Но от введения прикорма стафилокок никуда не денется, может быть лишь значение будет меньше
  #14  
Старый 29.10.2003, 16:54
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию О! Мне сюда.. :))

Итак, стаф найден прошлой зимой, бактериофаг, без контрольного анализа улетели.


За прошедший год никаких изменений - раза 3-4 в день кислопахнущий, жидкий как у младенца, простите, стул. Набор веса я не уточняла, но с этим проблем явно нет )). Анализ пересдать нереально - они вообще сказали, что я перепутала и стафф в какашках не водится.


Смущает меня только стул.. ) (чуть бассеин в турции не испортили ).
  #15  
Старый 29.10.2003, 17:27
RTN RTN вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 103
RTN
По умолчанию

Вообще то похоже что еще и дисбактериоз присутствует. Вы что-нибудь пили от него?
  #16  
Старый 30.10.2003, 12:33
Sveta G. Sveta G. вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.08.2002
Сообщений: 214
Sveta G.
По умолчанию

анализ мы первый сдали в 3 мес., потом после лечений всяких в 4,5, было тоже самое+ еще якобы лактозная недостаточность и совет начинать прикорм. После всего этого мы забили на всяческую травлю дитячьего организма и все само прошло месяцам к 10.
Света и Богдан (24.09.02)
  #17  
Старый 30.10.2003, 13:39
Katty Katty вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,054
Katty is an unknown quantity at this point
По умолчанию Оль, а прикорм-то удалось Пете ввести?

А то если в вашем рационе молоко составляет бОльшую часть еды, то стул и должен быть как у младенца .

С уважением,
Катя, Егор (07.02.00) и Настя (24.04.03)
  #18  
Старый 31.10.2003, 12:53
okSana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не согласна, что лечить не нужно

10 в восьмой это очень много. Я бы посоветовала для начала сдать маме грудное молоко на стерильность и чувствительность. Очень может быть, что ребенка лечат, а с грудным молоком снова ребенку стаф подкидывается. Ну и ребенку повторить анализ на чувствительность к стафу (то, к чему он мог быть раньше чувствителен уже может на него не действовать). Ну и на ферментную и лактазную недостаточность тоже. А уж потом со всеми анализам (мамы в том числе) к врачу.

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>
  #19  
Старый 31.10.2003, 15:25
Jul
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извините если пропустила, а как обнаружить этот стафилокок, просто по анализу кала или какой то специальный нужен?
  #20  
Старый 31.10.2003, 15:33
RTN RTN вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 103
RTN
По умолчанию

Нужно сдать анализ на дисбактериоз. Если вы в Москве, то лучше всего отвезти на Гамалея 18 (НиарМедик - 500 рублей) или в институт Габричевского (чуть подешевле, но делают хуже, больше ошибок). Делаю этот анализ от 7 до 10 дней. Мне выдали анализ на листе формата А4 на двух сторонах, с чувствительностью ко всему на свете. А сдавали в Склифе, так получили полную фигню на клочке бумажки, с закорючкой от руки. Можно попросить выписать этот анализ в поликлинике. Но тогда прийдется ждать в очереди дней 20, потом только сдавать, а потом еще ждать ответа (но бесплатно)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger