Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.11.2003, 00:32
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Был и такой случАй в нашей деревне... Проходит самое большее за пару месяцев. С голоду не помрет, даже отощать не успеет, так что гланое - не переживать. Нам очень помог совет Серзов - кормушки поставить. Я блоки-фрукты порезанны кусочками, печенюшки с капелькой творога
  #2  
Старый 28.11.2003, 00:32
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и т.д. - на что фантазии хватит. Всеэто поставленно на поднос с игрушками (не на тарелку!) в зоне досагаемости детя. Раз в два-три дня опрокидывается, за сутки съедается.

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский
  #3  
Старый 28.11.2003, 10:46
S.Vas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы тоже спасались советами Серзов про "кормление воробышка".

Света + Елена Антоновна (24.04.02)
  #4  
Старый 29.11.2003, 19:03
kaschtanka kaschtanka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 1,521
kaschtanka
По умолчанию

.
  #5  
Старый 01.12.2003, 09:44
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А по-моему, проще отмыть 4 пятна в комнате, чем одну кухню.. Мой ел ложкой с самого начала, и ничего страшнее мытья кухни от морковного пюре (кухни - это включая светильники и часы на стене) не приоминаю... Все равно 3-4 месяца не делаешь ничего, кроме мытья...

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский
  #6  
Старый 01.12.2003, 19:46
kaschtanka kaschtanka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 1,521
kaschtanka
По умолчанию .

.
  #7  
Старый 28.11.2003, 09:28
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна с Anneke. Ест, и не так мало, как Вам кажется.
А вообще, НЕ КОРМИТЕ ЕЕ лично.
Перейдите всей семьей на полудиетическое питание. 1,3 года уже достаточно большой возраст можно найти некое компромиссное меню между меню папы и меню дочки. И Вам , ипапе только полезно будет. И ничего барышне отдельно не предлагать.
Сели ужинать, (Хорошо бы в голодном состоянии, а не после 5 кусков яблока и т.п.) всем взрослые тарелки, ложки, вилки, еда у всех одинаковая. Все ужинают. Не хочет - в следующий раз поест. Все образуется, я думаю ,девочка просто выросла.
Вспомните тут как-то тема была про сало.
  #8  
Старый 29.11.2003, 20:33
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Оно!

Только повторюсь. Самое главное - решимость родителей. Иначе можно так со всякими кусочками деликатесов бесконечно вокруг ребенка танец маленьких лебедей отплясывать. Маленьким детям очень важна определенность и размеренность в жизни. Но создавать это приходится их родителям, даже самым безалаберным.
  #9  
Старый 28.11.2003, 09:50
Olga Vavilina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас та же проблема была долгое время. Помогло вот что: я перестала приглашать ребенка к столу и стала внимательно смотреть, когда же он есть хочет. То есть, как только он хотел есть, я ему давала. За стол не звала, ждала, когда сам проявит желание. Не проявлял - ничего не делала, все равно через полчаса прибегал кушать. Второе - примерно в течение двух недель давала ему только то, что ему нравится. Скажем, перешла на "кормление по требованию". Третье: давала ему мультивитамины. Сейчас ситуация гораздо лучше. Не ест так, как бы мне хотелось, но ест.
А, и еще. Завела дневник, в котором отмечала каждый день все то, что он перехватывает на лету. Чайную ложку пюре, две дольки мандарина, кусочек хлеба... потом вечером, анализируя, убеждалась, что все-таки он получает то, что необходимо в его возрасте.
  #10  
Старый 28.11.2003, 12:32
олика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извините что не в тему, но как ребёнка заставить пить? Неделю назад заболела, выпивает в сутки около 100гр жидкости. Раньше выпивала примерно 800-900гр жидкости! Ест неделю отвратно, врач настаивает только на питье! Кто знает как заставить пить?
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:29. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger