Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 01.12.2003, 02:25
S.Vas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вы давно на один сон перешли? У нас первое время после перехода на один сон, во время ночного сна Ленка через некоторое время просыпалась и пыталась разыграться.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 01.12.2003, 02:25
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну и пусть не спит!(-)
  #13  
Старый 01.12.2003, 06:11
Ksenia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

так это она не днем спала, а вечером уже. если она в 7 проснулась, то тут трудно будет в 11 уложить.Я бы делала так: по утрам с 9 начинала греметь, включать музыку-вобщем без насилия, но так навязчиво намекать:-)чтобы она ни на кого не сердилась, что будят, а сама просыпалась от активности в доме:-) а потом через пару дней она может и к 2-3 уже на дневной сон укладываться. Если этот метод не прокатит, то тогда бы я уже перешла на менее щадящие меры-не давала бы спать вечером, все-таки если в 7 проснулась, то не удивительно, что колбасится.а еще я бы на всякий случай дала бы немного обезбаливающего-просто проверить, не зубы ли это. Если все это не поможет-остается только ждать. вот у меня например ребенку полтора года и она ни разу еще не спала всю ночь, более того-я ее укачиваю в кресле-качалке каждую ночь по 3-4 раза, после чего она просыпается все равно в 6. А выход-только ждать, больше не вижу. Даже не могу дать проораться, потому что после 3 минут рева ее просто вырвет.Так что ждем:-)И спать хотим:-)
  #14  
Старый 01.12.2003, 06:21
Ника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ваши мучения называются *переходом на один дневной сон*. Т.е. ребенку одного сна явно мало пока, не дотягивает до 10-11 вечера, а когда засыпает в 7-9 вечера - это у нее уже второй дневной, так сказать, сон. Мои дети перешли на одноразовый сон с 1(2) - 3 (4) где-то в год и три окончательно, до этого их тоже так колбасило.

И сейчас когда куда-то едем, могут уснуть в машине и потом не хотеть спать до глубокой ночи.

Мой совет - сами делайте ей режим, а то и дочь весь световой день спит и вы мучаетесь. Будите раньше ( 8-9 часов), дотягивайте ее до 1 часу дня и пусть спит тогда 2-3 часа, но встает не позже 4-5 дня, тогда до 10 вечера она нагуляется и ляжет нормально спать. Если все-таки уснет вечером, будите ее аккуратно через 30-40 минут. Если дадите ей спать час-два - она будет прыгать за полночь.

А то с таким режимом как у вас- это не жизнь.
:-)
  #15  
Старый 01.12.2003, 10:40
Хелена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, действительно, на 1разовый дневной сон мы перешли недавно!Сегодня легди чспать в 3 ночи, к 4 заснули, встали в 11 часу, теперь думаю часа в 2-3 дня ее положить и потом уже где то к 12ночи может и уляжется, посмотрим, спасибо за советы! Только у нас тоже так, даже если она в 3 засыпает, то о спокойствие можно только мечтать, просыпается каждый час с ревом.Даю иногда молоко,иногда чай, вроде успокаивается, но не очень надолго, вот сегодня до почти 11 утра проспали, 7 часов в сумме, вроде не очень много, но все же....
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger