Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 18.09.2003, 21:33
natik natik вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.04.2002
Сообщений: 670
natik
По умолчанию у меня погодки

трудновато, но справляемся мне бабушка помогает. Но в принципе. если бы я не работала, я бы справлялась сама хорошо. Были такие периоды когда на какое то продолжительное время приходилось оставаться одной. И все нормально Главное грамотно организовать процесс И у вас это получится, когда вы немного освоитесь со своими новыми материнскими обязанностями

Дай Бог вам терпения, здоровья, сил! Удачи!! Если появятся какие то вопросы, может я смогу вам помочь. Пишите на natik@starnet.ru

natik + Даниил (07.07.00)& Катерина (07.12.01)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 19.09.2003, 12:39
МамОля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И мы без бабушек и без няни;-)

Света! Я искренне желаю вам с мужем сил и терпения - надеюсь, вы примете верное решение:-) Деткам вместе будет лучше, а вам со временем (думаю, через годик-полтора) будет проще с двумя. Безусловно, первое время будет очень трудно, но оно того стоит - детские глаза, полные любви и нежности... Вот в этом и будете черпать силы.
А проблемы действительно лучше решать по мере их появления. Удачи!!!
МамОля + Сережка(11.03.98), Андрюшка(21.10.99) и Митюшка(14.05.02)
  #13  
Старый 19.09.2003, 14:03
Света
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот спасибо то :)))!

Успокоили вы меня, я вообще- то внутренне уже готова, просто нужны были положительные примеры для полной решимости :-). Девочки-практики, я ваши адреса себе взяла на заметочку и если чего буду вам писать лана :-)? И еще хочу сказать всем огромное спасибо за добрые слова, они мне очень сейчас нужны.Всем-всем удачи и семейного счастья, а деткам богатырского здоровья!
  #14  
Старый 19.09.2003, 14:33
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Наоборот, первые полгода будет не очень

тяжело, пока младшая будет еще много спать, а вот когда младшая уже ползать и ходить начнет, там глаз да глаз нужен будет. Но вообще с погодками классно - это я как мам погодков говорю
  #15  
Старый 19.09.2003, 17:24
Маша Вин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Света! На 7е, в разделе приемный ребенок есть, если не ошибаюсь, пара, взявшая как раз такой вариант -- братика и маленькую сестренку. Напишите туда -- там очень благожелательная атмосфера и вседа дадут кучу советов.

Удачи!
  #16  
Старый 19.09.2003, 22:08
Марилеон, Катенька 2001г. и Володя 2002г.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мы тоже счастливые обладатели королевской парочки.

Расскажу мои основные проблемы: прогулка - сейчас оба ходят, но каждый сам по себе и мне за двумя тяжко бывает угнаться, плюс еще то, что коляска для погодок мне не светила совсем, т.к. она в наш лифт никак не влезает, вторая проблема - поход ко врачу: применрно похожа на первую, плюс в кабинете один ребенок творит что успеет, пока я занята другим, третья проблема - укладывание спать, если мой младший просыпается днем раньше, чем укладывается старшая, то старшая остается без дневного сна, т.к. спать под топот маленького слоненка, носящегося с визгом по комнате или пытающегося забраться к ней на кровать не может никто ( даже глухой), а мне надо сидеть около нее, иначе она вообще не ляжет, а будет скакать на кровати. Поэтому ловить по квартире младшего я не могу, чем он и пользуется. Так что иногда наша семья в отсутствии бабушки или папы напоминает палату для умалишенных. Но это все временные трудности. Зато есть жирный плюс - детям, вне всяких сомнений, вместе гораздо веселее. Да и мне заморачиваться на ерунду некогда - даже с мужем сориться некогда, так что живем мы дружно и любим друг друга и наших детей. УДАЧИ! ТЕРПЕНИЯ, ЗДОРОВЬЯ и СЧАСТЬЯ.
P.S. Если что - звони Москва (095) 3364595 Марина.
  #17  
Старый 19.09.2003, 22:48
Волга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию чего-то длинное опровержение получилось...

Кому как. Мне было тяжело первые полгода больше всего. Бесконечное висение на груди и с со старшей надо было чем-то заниматься одновременно.
Бывало, укладываешь младшего полчаса, уже вроде задремал,встаешь на цыпочках, а тут с дикими радостными воплями вламывается старшая , постомтри, мама, типа,что я нарисовала. Или кричит из другой комнаты, чтобы я ей передачу переключила. Или прогулки у нас тоже были *запоминающиеся*, старшая орет - на качелях хочет кататься, младший - орет , грудь требует. А рук у меня только две. :-)

А когда младший стал ползать и сидеть, стало легче, разбрасаю игрухи на толстом одеяле к комнате - он ползает - себя занимает долго.Или в песочнице поначалу мог часами в песок играть. Я сижу рядом расслабляюсь, только глазами за старшей смотрю и думаю * ура , пережили первый год* :-) И старшей с ним уже интереснее стало.

А когда пощел - совсем красота,бегают по дому в догонялки, рассекают на машинах, прыгают вместе и просто здорово играют. Ну бывает старшая, типа, больше и духовно богаче :-), может шлепнуть мелкого за что-то, но я уже надеюсь, что он скоро подрастет, чтоб дать отпор. :-)

Поэтому для меня *первый год* - он трудный самый, а точнее особенно первые полгода.
  #18  
Старый 20.09.2003, 07:36
Alla_R Alla_R вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.01.2002
Сообщений: 580
Alla_R
По умолчанию

Свет, для начала я хочу выразить свое восхищение, вы просто молодцы!!! дай бог вам счастья! дети с такой разницей это конечно тяжело, это двойной труд, но и двойное счастье. У моих деток разница ровно год, я с ними сама справляюсь, и еще муж в качестве третьего ребенка . Зато весело, столько детского визга и смеха в доме! Я второго родила тоже исходя из того, что детям будет лучше расти с такой разницей. Сейчас не могу на них налюбоваться, когда они вместе копошаться. Вы обязательно справитесь, даже не сомневайтесь! Удачи вам и сил!

Пишите на email, буду очень рада пообщаться.

Алла, Ника (10.04.02) и Владя (19.04.03)
  #19  
Старый 20.09.2003, 11:02
Женя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ана эту тему у каждого свое мнение - дети-то разные Здесь часто говорят про первые 2-3 (6) месяцев -самые трудные. А вокруг меня мамы обычно "обнадеживают" - ну ,когда один лежит - это красота, трудно - это когда им год и два Поживем - увидим. Мне вроде сейчас легче становится - после того как 5 младшему исполнилось
  #20  
Старый 20.09.2003, 11:35
Мама Женя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы справитесь прекрасно и без всякой няни. Родная душа - это очень хорошо и если есть возможность не разлучать брата с сестрой, то берите обоих.
Я справляюсь без помошников, помогает муж, когда приходит с работы. Через год будет заметно легче.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:58. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger