Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.02.2005, 13:15
S.K.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я была готова к такому разговору. Я отдаю себе отчет в том, что после постоянной поддержки второй фазы, бесполезных стимуляций малыми дозами клостилбегита, двух лапароскопий по поводу наружного эндометриоза (медикаментозная терапия, правда, была относительно слабой - ригевидон полгода, "у вас яичники маленькие, опасаемся их выключить совсем сильными препаратами"), сомнительного анализа на совместимость - на ЭКО прямая дорога.

Не далее как вчера в ММА Сеченова врач Лаврова (я у нее впервые была)оптимистично сказала "ну эндометриоз мы вам за 3 месяца придавим норколутом, а потом - либо ЭКО, либо будем стимулировать клостилом". Лапара, надо сказать, была 4 месяца назад.

Вопросов много. 1. Обоснованность ЭКО

2.Насколько оптимально, по-вашему, в Сеченовке соотношение цена-качество медицинского обслуживания-результативность? Ясное дело, что кулики хвалят свое болото и что Лаврова гордо сказала "у нас очень хорошие результаты"... Рекомендовала обратиться к некоей Гордеевой. Так вот. кто был, делал? Дайте отзывы по Сеченовке. Раньше они были довольно хорошими...

2. Финансовый. Цену мне объявили 2500 долларов - с препаратами ли, без ли - не знаю еще. Я обзвоню еще другие клиники, но если можно, хотелось бы получить информацию из первых рук.

3. Моральный. Если на ЭКО тратятся все семейные накопления (мы явно не богатая семья), а результат не получают - как живут дальше?

4. Моральный-дубль2 "Женщина должна беременеть сама" - это позиция мужа. Скорее даже поза, потому что за ней и страх влезть в долги из-за относительно сомнительного мероприятия. И страх за ту ответственность, которая может лечь на его хрупкие плечи, если ребенок не будет здоров ("я не верю, что после гормонов и операций может родиться здоровый ребенок"), и неверие в свои силы.

Я на форуме давно. Ник свой сейчас зашифровала-перешифровала. Многократно читала и "хочушек", и "экошниц", была на probirka.org

Прошу советов, напутствий, мнений - от имени или анонимно, мне не важно. У меня пока что общий раздор в голове, слезы и бешеное чувство вины.
 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:01. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger