Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 27.01.2006, 08:14
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что делать с хламом в виде хрустальных ваз, фужеров, люстр, ковров и пр., что было привезено в советское время из братских соцстран родителями и отдано в качестве приданного? Какое-то время всё это стояло, как памятник (ковры на полу лежат, люстры на потолке), но теперь я очень хочу сделать хороший модный ремонт и никак ковры-хрусталь туда не вписываются. У свекрови УЖЕ истерика: она не может пережить, что подаренная ею большая хрустальная люстра будет заменена чем-то. Забрать назад не желает, поскольку у неё уже увешано всё хрусталём, но жутко обидится, если я её сниму. Собралась отвозить на дачу к своим родителям чистошерстяные ковры, которым 20 лет и при этом они выглядят прекрасно. Но что делать? Я обречена жить с этим всю свою жизнь только потому, что наши с мужем заботливые родители обеспечили нас этим?Простите, что влезла в чужой топик. Крик души.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 27.01.2006, 10:37
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Особо "ценную" люстру - тоже на дачу, остальные выбросить. Свекрови мягко объяснить, что хочется в новый дом (после ремонта) все новое.
  #13  
Старый 27.01.2006, 10:44
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Не шотландца, а жителя Новой Англии. Я с ним живу. У нас любая деревяшечка хранится.
  #14  
Старый 27.01.2006, 10:44
Ялинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нда...в советское время Вам бы все молодые семьи обзавидовались, в те времена цены таким подаркам не было, многие начинали семейную жизнь с нуля...

Я, перехав к мужу, просто выбросила всю ненужную посуду - ему родители за годы надарили два(!) шкафа всяких кружек, фужеров (причем все от разных сервизов, разного калибра и поодиночке), чашек, подставочек, рюмочек, блюдечек. Можно было, конечно, снести на какой-нить блошиный рынок, но стоять там днями за какие-то копейки - увольте.
  #15  
Старый 27.01.2006, 10:45
Оксана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Только что в топике про зимние сапоги писали, что многодетной маме ковер нужен на холодный пол детям, а тут не знаете куда девать. И хорошее дело сделаете и себя избавите от ненужной вещи. Конечно, ковер не понесешь на помойку.
А по-поводу свекрови вы сами себе уже на свой вопрос ответили, не жить же вам всю жизнь с этой люстрой...
  #16  
Старый 27.01.2006, 10:45
Ялинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

согласна абсолютно с Шапкой! Если кому-то нужно, они заберут, пусть даже алкаши или бомжи. Забыть и все.
  #17  
Старый 27.01.2006, 10:47
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Надо было сразу думать. Мне тоже пытались впарить ковры и люстры и сервизы. Отбивалась. (Ковры вообще то и по 100 лет должны выглядеть как новые).
  #18  
Старый 27.01.2006, 10:52
Ялинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а я раз в поезде выбросила тапки в урну в тамбуре. И вдруг вижу: цыганка копается в той мусорке, вытаскивает мои тапки и себе в сумку сует. Теперь вот думаю: а может, надо было окликнуть ее, типа "Эй, ты, не для тебя выброшено, а для настоящих, славянских бедных"?
  #19  
Старый 27.01.2006, 11:25
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дом не новый, он прежний, просто ходим сделать капитальный ремонт. А выбросить люстры, которым как на зло ничего за столько лет не сделалось и которые стоили немалых денег, рука не поднимается. Тем более, что не мною куплены, сами понимаете.
  #20  
Старый 27.01.2006, 11:33
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сразу думать было о чём? Я ж не год назад замуж выходила. Когда женились, в хозяйстве всё было нужно. Теперь изменилась и мода на интерьер, и финансовое положение. Не готова я вечно жить с одной люстрой и одними коврами. Мама моя ещё понимает, даже готова забрать одну люстру. А у свекрови шок, обида, непонимание. Всё упрекает меня, что я хочу сменить шикарную люстру со свечами на светильник из Икеи (почему-то другие варианты не рассматривает).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:25. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger