Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 29.01.2004, 14:24
Катениище
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про суп... не на бульоне то есть совсем без любого мяса? а рыбный суп из лосося?

Пишу рецепт, в принципе лосось можно отварить отдельно и класть в суп под конец.

Тушим в минимуме масла лук порей или просто обычный. Довольно много, луковицы 3, далшьше насыпаем муку и карри. Заливаем водой (не очень много, так как под конец надо налить еще молока), кидаем овощи. Я обычно кидаю замороженные овощи для вука. Можно класть: морковку, брокколи, стручковую фасоль, сладкий горошек в стручках же, кукурузу маленькую. Ну и под конец вареный лосось и молоко, закипает иможно есть :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 29.01.2004, 15:08
Ната
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Болгарский суп. Обжарить слегка лук с помидоркой (только лучше не парниковый), переложить в кастрюлю, залить кипятком, добавить рис (столовая ложка на порцию примерно), когда будет готово - разболтать в воде яйцо, бухнуть в кастрюлю и перемешать. Добавить сметаны.

Ната и Юленька (31.08.02
  #13  
Старый 29.01.2004, 19:25
мама Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не-а, я же варю на медленном огне, под крышкой. Выкипает

чуть-чуть, можно воды добавить, конечно. А насчет овощей - я их режу тонко, не мелко. То есть, морковку пятаками, но толщиной в 1 мм, картошку - тоже, и т.д. В пюре пока не превращались - да я их не особо-то и трогаю во время варки :-)
  #14  
Старый 29.01.2004, 20:01
мама Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вдогонку офф: Саш, я тебе намылила, уфф :-) (-)

  #15  
Старый 29.01.2004, 20:10
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А чё там хорошего - то после 2 часов варки?(-)
  #16  
Старый 29.01.2004, 20:14
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если замочить горох, как фасоль,с вечера,то он не будет долго вариться,около часа наверное.И ещё попробуйте красную чечевицу - супер!
  #17  
Старый 29.01.2004, 22:07
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О фасоли - не получилась у меня та фасоль:-( не знаю, почему. Не вкусно.
  #18  
Старый 29.01.2004, 23:23
Натусик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А я обычно делаю..........

Суп пюре разных видов,так как в отварном виде,кусочками моя девушка ниест ничего кроме картошки и моркрвки:-(,так что отвариваю все овощи(можно и замороженые),имеющиеся в наличаи,прокручиваю в блендере добавляю сего же бульона и немного молока или сливок,соль,перец,разливаю по тарелкам и посыпаю тертым сыром,он плавится а мой ребенок тащится:-),еще очень люблю томатный:сок томатный 100% или томаты:-) 50% на 50% с молоком,варю,добавляю муки,специи по вкусу и конечно же СЫР.Приготовления всех супов не больше 25мин,и очень вкусно:-)
  #19  
Старый 29.01.2004, 23:42
СашаД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Степ, а что в горох соду добавляют? Я обычно горох (фасоль) с вечера замачиваю и утром варю. Горох люблю почти в пюре - ну, часа два варится себе.
  #20  
Старый 29.01.2004, 23:44
СашаД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а все перечисленные овощи вкусно с рыбой, да? Я просто рыбный суп обычно как-то с картошкой, луком и морковкой:-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger