Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 20.01.2004, 01:02
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вот Миша написал в итоге, что в принципе может быть вирус, типа, маскируется. А так я бы сказала. что похоже на розеолу, но вы уже большенькие для нее вроде. Все-таки, попробуй настоять на обследовании, если СОВСЕМ никаких симптомов нет. Или все-таки кашляет?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 20.01.2004, 01:11
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Тебя муж отлучит от форума )). Спасибо ему.


Да было такого типа (с небольшим кашлем и т.д.) много раз. Просто очень зудит как-нибудь ускорить процесс, вот и вспомнила про виферон. А то с двумя болеющими детьми (re соседний топик) уже и бабушек начнешь добрыми словами вспоминать )).
  #13  
Старый 20.01.2004, 01:14
ania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас был такой вирус в прошлом году - 5 дней высокая Т и никаких симптомов, сыпи не было, т.е. не розеола точно, думаю, что это был грипп (врач сказала просто "вирус", тогда многие так болели), такой и в этом году ходит, здесь был топик. На 6-е сутки температура спала и вылезли сопли с кашлем, но быстро прошли. Я егог тогда дважды таскала к врачу, на третий и на 5-й день, смотрели-слушали, взяли кровь и мочу - все было чисто. Кстати (для КМ) я тогда ему вставляла виферон, но очевидного результата не было (то есть Т не спала все равно). ты ему ибупрофен даешь? Хоть он и гадкий, но лучше сбивает (нам вообще тут врачица вместе их назначала "в максимальной дозировке" (чем меня шокировала :-)).
  #14  
Старый 20.01.2004, 01:17
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Он уже сделал все, что мог...:-) Только ворчит периодически по вечерам...

А если кашель все-таки есть, то может и грипп. Так что жди - через день либо Т просто спадет, либо спадет и обсыпет (не дай Бог!). Если завтра не спадет - то сходи-ка ты, все-таки, мать, к врачу с ним!
  #15  
Старый 20.01.2004, 01:19
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

6 дне!!! Я бы повесилась, наверное, от неизвестности. А какая была температура, насколько высокая?
  #16  
Старый 20.01.2004, 01:21
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вспомнила - скорее всего, это не розеола, т.к. при розеоле температура не сбивается фактически, т.е. очень быстро поднимается опять. При гриппе классика - Т. 3, максимум 4 дня. Наверное, все-таки, вирус, тем более, если кашель все-таки есть небольшой.
  #17  
Старый 20.01.2004, 01:25
ania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну так я и вешалась, очень тяжело было. Тогда еще свекровь со своим "добрым глазом" :-) приехала, все были здоровы - а он слег на следующий день. Оль, я там выше поправила мессадж, я не была в неизвестности - мы дважды были у врача, там очень классная педиатриня была, я ей доверяла, она его смотрела-вертела, взяла все анализы и пообещала мне, что "ждите, завтра температура спадет" - так и было.
  #18  
Старый 20.01.2004, 01:31
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Избаловали вас в ваших германиях... Всего 6 дней температуры - тут точно не повод для анализов. "Average british child has 10 viruses each winter. Foreigners get them more often"


Что самое интересное, они почти всегда оказывались правы со своими just virus. Но моя нервная система под этот подход долго тренировалась... Тем более, что с формулировкой "вообще-то вирусы антибиотиками не лечат и признаков бактериальной инфекции у вас я не вижу, но вот тебе рецепт на амоксициллин - если еще пару дней поболеете, ты ко мне не тащи, а сразу его давай..".


Но у местной медицины и много плюсов )).
  #19  
Старый 20.01.2004, 01:37
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Про гадкие лекарства - сиропы у меня оба не пьют категорически (ну Петру ибупрофен при необходимости вливаю за неимением свечей).. А Левка перешел (тоже без восторга, впрочем) на жевательные таблетки. Тут их нет (свечи хотя бы за бешеные деньги есть), Тайленол иногда в москве бывает, а так регулярно заказываю из штатов - и парацетамол (Тайленол) и ибупрофен (Адвил или Мотрин). Такие как витаминки жевательные с разными вкусами. Американцы только немного мудрят с дозировками (защита от дураков) - ставят возраст так, чтобы ребенку всегда полагалось минимум 2 таблетки, но я по весу считаю...


Когда такая высокая я их чередую (чтобы не перебрать суточные дозы). Но на нас оба хорошо действуют.
  #20  
Старый 20.01.2004, 02:15
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какие же это плюсы :-) Что-то я пока не вижу..Прям как с бабушками :-)

А на счет вирусов они правы - их особо не лечат нигде, надо стараться постельный режим соблюдать и пить больше жидкости, чтобы уменьшить риск осложнений. Только странно - разве можно определить по клинической картине со 100% уверенностью, что это вирус, а не что-то другое???
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:50. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger