Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 18.02.2004, 13:00
я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

http://kuking.net/

http://www.cooking-book.ru/?lbn
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 18.02.2004, 13:15
Женя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здорово! Вчера сделала - понравилось не только мне, но и мужу - знатному ценителю вкусных блинов! Спасибо
  #13  
Старый 18.02.2004, 17:23
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не за что: -) можно еще

с начинками блины делать.
У меня муж больше всего любит блины с суром - тертый сыр накладываю в немножко недожаренный блинчик и заворачиваю квадратиком, потом еще раз обжариваю - сыр расплавливается, получается вкуснятина:-)
Еще делаю блинчики с картошкой (пюре внутрь кладу), капустой (тушеная кпуста с яйцом), с рисом и яйцом.
  #14  
Старый 18.02.2004, 18:37
Степочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а я что говорю?:)))

Не с 24 Пост, а с 23, с понедельника) Не думаю, что ради Дня защитника отечества и нового выходного начало Поста сдвигается на вторник)))
  #15  
Старый 18.02.2004, 19:40
Olgusha Olgusha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.05.2002
Сообщений: 171
Olgusha
По умолчанию

А я делаю блинчики-"закусон" (услышала по ТВ от шев-повара известного ресторана): испечь тоненькие блинчики (не очень сладкие)намазать одну сторону массой из домашнего сыра (продается в таких бумажных стаканах)и хрена: смешать на глаз),сверху массы положить ломтик семги малосольной (фарели)завернуть трубочкой и в холодильник.
  #16  
Старый 18.02.2004, 20:17
Златка Златка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 01.02.2002
Сообщений: 105
Златка
По умолчанию

Вчера сделала блины по вашему рецепту!! Суууууупер! :-) наконец таки у меня тоже блины получились!!! Уряяя
  #17  
Старый 19.02.2004, 07:54
Масюся Масюся вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.03.2001
Сообщений: 733
Масюся
По умолчанию

а по какому именно?а то вчера к маме ходили, сеня я пеку блины...
Просто Ирка
  #18  
Старый 19.02.2004, 12:00
m-Rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я так поняла , что Вы писали о начале Масленицы ( то есть предыдущий автор - "прям сегодня" , а Вы - "не , с 23-го..." ) . Так что прошу прощения за непонимание ...
  #19  
Старый 20.02.2004, 10:24
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Как я делаю (муж всегда хвалит). На литр молока три яйца, полторы столовых ложки сахара, чуть-чуть соды, чуть-чуть соли (щепотка), растительное масло - все взбиваю миксером. Потом по столовой ложке добавляю муку и тоже взбиваю. Когда тесто становится по консистенции как густой кефир (ряженка и т.п.) - тесто готово. Я сразу на двух сковородах пеку. Сковороды должны быть ОЧЕНЬ горячие, в первый раз на них каплю масла, потом масла не надо, иначе будет слишком масляно. Печь надо сразу, тесто оставлять назавтра нельзя, по неизвестной мне причине на следующий день из этого теста блины не получаются - разваливаются. Я люблю из свежего молока, муж больше любит из кислого. Начинки - моя любимая - творожная масса (можно творог+сливки+изюм), яблоки тушеные - яблоко порезать, посыпать слегка сахаром, каплю воды и в микроволновку на 3 минуты, банан порезанный на кусочки, а сверху полить йогуртом или сгущенкой. Муж с икрой любит (тогда в блины сахара не класть) или с мясом (мясной фарш обжарить с мелко нарезанным луком, туда рубленое яйцо).
У нас блины - дежурное блюдо воскресенья - используется молоко, которое покупалось на неделе, не было все выпито и немного скисло.
При этом на стол ставим все, с чем можно есть блины - сметана, варенье, сгущенка, шоколадный крем и т.д. Каждый блин начиняется индивидуально. Я сейчас очень люблю внутрь сливочную тянучку, свернуть трубочкой, а сверху крем из горького шоколада (плитка шоколада и сливки растопить и смешать), очень классное сочетание. Еще люблю варенье внутрь, а сверху чуть-чуть сметаны.

Ирина и Миха (16.08.02)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger