Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.11.2003, 17:00
Натка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Склерозирование -цена

Я первый раз года 3назад делала, тогда обошлось в три тысячи за обе ноги, а потом ещё через год_что-то около двух тысяч, но тогда я уже убирала гораздо меньше,просто цены потихоньку растут.Живу я в Казани. Вообще хочу посоветовать Вам сначала проконсультироваться не там, где делают склерозирование, а с незаинтересованным специалистом, а то вот мне наобещали, что и метод для меня самый подходящий,и рецедивов быть не должно, а вышло всё не так уж здорово.
  #2  
Старый 15.11.2003, 22:22
Маша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это не панацея-чудо средство спасение, это временое действо, вены, если было серьезно, а если серьезно, нет смысла делать, а вот если серьезно, то вылезут опять :-( проверенно на многих знакомых...к врачу...к врачу
  #3  
Старый 16.11.2003, 14:15
Натка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я и не говорила, что панацея. Кстати, я как-то видела женщину через 2 года после большой операции на венах(это когда часть вен вообще удаляют) так у неё новые вены вылезли ещё хуже чем у меня, прямо узлами да плюс ещё шрамы после операции. Вообще ни один метод не устраняет ПРИЧИНУ расширения вен - недостаточность клапанов, так что рецидива всегда можно ожидать.
  #4  
Старый 17.11.2003, 08:05
Маша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Варикоз - это серьезная болезнь на всю жизнь :-( к сожалению, и ничего не помогает, после операции надо серьезно смотреть за ногами...:-( но порой операция спасение..
  #5  
Старый 14.11.2003, 04:01
Marusha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вам в любом случае надо идти к флебологу т.к. сами все серьезность данного заболевания ИМЕННО у себя Вы решить не можете, врач Вас посмотрит, сделает УЗИ и на основании этого предложит лечение. При том, что было у меня, мне не помогало ничего, особенно ГОМЕОПАТИЯ, при серьезном варикозе, когда он виден и вылез, она бессильна.

Как профилактику мажьте ноги, Вам дали дельный совет - Троксевазин, все мази одинаковы по составу, разные по цене, он не только "100 лет" на нашем рынке, проверен и дественен, он и приемлим по цене т.к. пользоваться им надо постоянно после работы, ходить в колготах от 100-140 ден, лучше купить специальные или хорошей компрессии, поменьше сидеть и больше ходить, не закидывать нога на ногу, когда лежите ноги повыше, например на подушку, я так даже спала. И к врачу, если вены видны и вылезли, надо их лечить, могут предложить склеротерапию, временно она поможет и поменьше нагрузок и таскания тяжестей, если варикоз есть, то это увы болзень и она на всю жизнь.

Мне весной убрали вены хирургически, сразу на двух ногах, но у меня все печально было, развивающийся тромбофлебит, ноги отказали после гриппа т.к. зона риска были ноги, мне выбирать не приходилось, вены убрали, швы пропали и я на данный момент спокойна, пока все хорошо, но операция - это крайний случай, мне она была жизненно необходима, у вас я надеюсь, что все хорошо, чего Вам и желаю, а потом при таком описании сложно представить, что именно у вас, идите к врачу и не затягивайте, поверьте :-(. Удачи.
  #6  
Старый 14.11.2003, 07:46
Gay_girl
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ходила я к врачам, когда только чувствовала изменения, сказали, что все ок, нет никаких причин для беспокойства, даже когда уже появились немножко, все равно отправляли восвояси (и это знакомый врач). А все меры профилактики я знаю, но уже поздно, т.к. расширение налицо(((( Это наследственность, не так ли? И самое обидное, что не от мамы, а от тети (у нее уже бугры синие((( Да и сама не берегла себя((( Надо делать склерозирование. Причем я не рожала( Спасибо за совет, и Вам здоровья)
  #7  
Старый 15.11.2003, 22:27
Marusha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наследственное, мне от папиной мамы (бабушки) передалось, у папы позже все развилось, сейчас ноги болят, у брата уже в 15 лет начинает что-то проявляться, у меня вот лет с 13 выделялись, была лишь одна венка-бугорок вылезшая, то что вылезло после родов, было ужсно :-( просто пучки и во время беременности ничего сделать нельзя было. дело в том, что вам как не рожавшей, лучше ноги не трогать, как врач мне говорил, после родов и беременности многое вылезет, просто стараться не запускать, а потом решить вопрос, а еще найти другого врача и еще раз проконсультироваться. Меня всю беременность пугали сердцем, закрывая глаза на вены, то что я узнала весной, меня напугало, сердце мелочи, что таили мои ноги - вот это большая опасность, повезло :-(
  #8  
Старый 16.11.2003, 20:47
Mi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна: если не рожали, ноги пока не трогайте.
  #9  
Старый 17.11.2003, 06:03
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот именно, что врачи относятся довольно легкомысленно к таким жалобам, пока вены уже синюшными буграми не пойдут. У меня та же история.. "Ну попейте аскорутин... ну сидите по-меньше..." и всё. А вены видны уже сильно, бугров ещё нет, но сетки, просто вены - бррр. Мне кажется это вообще любимый подход нашей медицины - пока до операции не дошло, пусть бегает!

ЗЫ: Я уже рожала, но это не "помогло" в общении с врачами :-(
  #10  
Старый 16.11.2003, 20:45
Mi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Маша, помните мы уже говорили об этом? Мне вот троксевазин как мертвому, пардон, припарка. А Венитан - вот действительно помощник...
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:16. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger