Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 02.07.2005, 16:01
Маруко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По моим детским воспоминаниям - первый день (и ночь) было очень больно, и анальгин особо не действовал. Но у меня тогда много времени прошло пока гипс наложили - пока из пионерлагеря до города доехали и т.д. На другой день тоже больно было, но терпимо. А, и гипс мне наложили и на локтевой сустав тоже. Потом укоротили, правда.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 02.07.2005, 17:38
clover
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне в больнице в качестве обезболивающего рекомендовали Кетанов. Типа он именно от переломов. Я, правда, не пила - у меня не болело, но соседка по палате очень им была довольна.
  #13  
Старый 02.07.2005, 20:53
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

не помогает он ни хрена
  #14  
Старый 02.07.2005, 21:51
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

у него видим пережимается нерв, то ли от отека, то ли от растяжения связок. боль жуткая и ничем не снимается . пальцы немеют.
  #15  
Старый 03.07.2005, 11:50
elena154 elena154 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,036
elena154
По умолчанию

то плохо, что пальцы немеют. А они не синие, не белые? Может быть, не нерв зажимает, а гипс что-то сдавливает и нарушается кровообращение.
Если это будет усиливаться, то надо срочно к врачу.
  #16  
Старый 03.07.2005, 12:17
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

гипс уже один раз перкладывали - все равно немеют. они не синие, просто опухшие. немеет 3,5 пальца, это обычный симптом сдавления нерва. только вот что его сдавливает - непонятно.
  #17  
Старый 03.07.2005, 16:33
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мне тоже не помогает он. глючит только

трентал, да еще внутривенно вот это штучка. но тошнит.

если честно, пока терпится нужно сстараться обходиться без обезболивающих.
  #18  
Старый 03.07.2005, 18:21
Бабушка ЦУдава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дык, отечность при травме - обычное дело. Зять мой , однако, пальцы под "ремень" сунул - пришивали. Жив , и пальцы на месте. Млин(ТТТ), трудится вполне нормально. Руки, куда не надо, не сует больше(ТТТ). ЭтА, мужики, бараны, имеют обыкновение руки-ноги совать куда не надо...
  #19  
Старый 04.07.2005, 10:40
Соль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

8 марта этого года, неудачно упав на катке у меня получился перелом лучезапястного сустава с вколачиванием костей. По моим еще свежим воспоминаниям ничего хорошего. На больничном была 50 дней. Гипс – 4 недели, потом лангета 2 недели, потом массаж 2 недели. Первую неделю рука была очень отечная и недели 2 болела сильно. Дня три выпивала по упаковке обезболивающих, потом по меньше. Очень тяжело руку разрабатывать. Как сказал мне хирург, который снял гипс «Самое интересное начинается только сейчас». Главное не ленится. Я одевала перчатку и чистила картошку и мыла посуду уже на третий день. Ухода мне никакого не надо было. Сама одевалась, сама кушала - левой рукой, потренировалась и писала тоже левой. А через неделю я ходила по магазинам и готовила кушать пылесосила, мыла полы по полной программе. Главное не делать вид, что такой больной и несчастный. То, что я с собой не сюсюкалась, очень помогло в разработке руки. Последствий практически нет.
У меня есть знакомый, после перелома уже 5 лет, а пальцы сжать не может, потому что жалел себя.
Рука у меня болит и сейчас. особенно на погодку, а недавно в боулинг поиграла, кстати выиграла у 40 человек и полила приз, так она на следующий день опухла. Позвонила врачу, он сказал, что в следующий раз нужно сустав эластичным бинтом заматывать.
Так – что жизнь прекрасна и удивительна, не уходите в болезнь,
Желаю выздоровления.
  #20  
Старый 04.07.2005, 10:51
Соль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть такой «синдром растущей ветки», это про переломы у детей. Они протекают гораздо легшее. А то, что от переломов не умирают, Вы очень ошибаетесь. Есть такое осложнение у переломов, как жировая эмболия. Смерть мгновенная.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:14. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger